Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2012, 08:57   #491
Юрьич
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: LADA Granta и Renault Logan

Вот, обнаружил плюсик в сторону Логана: кнопка обогрева заднего стекла у Логана автоматически отключается через определенный промежуток времени. Причем этого времени хватает отогреть заднее стекло даже в сильный мороз. Я даже поначалу думал, что процесс контролирует термодатчик - при достижении определенной температуры стекла нагреватель отключается, но нет, оказалось, просто реле времени. У Гранты цепь простая: кнопка - реле - нагреватель. Поэтому, если кнопка нажата, то нагреватель греет. Если вечером при выходе из машины кнопку забыли выключить, то утром после включения зажигания нагреватель включается - не есть хорошо.
Юрьич вне форума   Вверх
Старый 10.04.2012, 10:20   #492
xmanpsk
Форумчанин
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Псков
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900-41-014
Сообщений: 1,001
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Юрьич Посмотреть сообщение
У Гранты цепь простая: кнопка - реле - нагреватель. Поэтому, если кнопка нажата, то нагреватель греет. Если вечером при выходе из машины кнопку забыли выключить, то утром после включения зажигания нагреватель включается - не есть хорошо.
Согласен, уже думал что хорошо бы поставить реле времени.
xmanpsk вне форума   Вверх
Старый 10.04.2012, 11:09   #493
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta и Renault Logan

Юрьич, а что плохого в том, что он утром снова включится? Автоматика, конечно, это всегда удобно, но ничего криминального во включенном обогреве не вижу. Энергии потребляет мало и стекло тоже не до состояния сковородки прогревает К тому же на кнопке есть контрольная лампочка, ее всегда видно, в принципе.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 10.04.2012, 13:30   #494
Юрьич
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Юрьич, ... на кнопке есть контрольная лампочка, ее всегда видно, в принципе.
А в Логане кроме такой же контрольной лампочки (которую, кстати, в солнечный день и не увидишь) в кнопке еще есть и пиктограмка в приборной панели - там ее нельзя не увидеть.
Юрьич вне форума   Вверх
Старый 10.04.2012, 13:56   #495
DrVEB
Форумчанин
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 61
Re: LADA Granta и Renault Logan

В автоотключении обогрева есть и свои минусы. У меня в опеле тоже был таймер. В дождливую погоду, когда потеет заднее стекло, приходится постоянно включать обогрев.
DrVEB вне форума   Вверх
Старый 10.04.2012, 16:06   #496
Юрьич
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: LADA Granta и Renault Logan

Звук сигнала у Логана, как бы так сказать, взрослый что ли. У Гранты, как и у всех вазов, какой то детский (пискливый).

Добавлено через 1 час 54 минуты
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Юрьич,
Да, кстати, в Норме провода прокинуты везде, и к задним дверям тоже. На изоленте приклеены к обратной стенке двери.
Сегодня снимал обивку задних дверей - проводов нет. Нет также и вежливого затухания плафона в салоне, заезжал в салон и проверял на выставочной норме вместе с крайне удивленным менеджером, который сразу сказал, что в норме этого нет и не было, будет только в люксе. Сразу вспомнился анекдот:
- сколько комплектующих в Жигулях?
- зависит от настроения сборщика...
Юрьич вне форума   Вверх
Старый 11.04.2012, 00:53   #497
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta и Renault Logan

Юрьич, ну про плафон может быть и подходит анекдот, но блин... как у вас проводов нет? Я пороги когда ставил себе пластиковые видел протяжку проводов к задним дверям. Ведь даже в комплектации четко сказано: аудиоподготовка. В "стандарте" только к ГУ, а в "норме" еще и ко всем четырем динамикам.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 11.04.2012, 16:24   #498
Юрьич
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Юрьич, ... как у вас проводов нет? Я пороги когда ставил себе пластиковые видел протяжку проводов к задним дверям. Ведь даже в комплектации четко сказано: аудиоподготовка. В "стандарте" только к ГУ, а в "норме" еще и ко всем четырем динамикам.
В задних дверях, в отличии от передних вообще нет посадочного места под динамик. Отсюда делаю вывод: производитель не предполагает установку аккустики в задние двери. Так и зачем там будут провода? А вообще провода в задние двери, конечно, заходят - для электропривода замка. Центральный замок, однако.
Юрьич вне форума   Вверх
Старый 12.04.2012, 01:00   #499
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta и Renault Logan

Юрьич, что значит не предполагает? В люксе есть, выштамповки есть, во всех репортажах кричали, что проводка под 4 двери, местные мои одноклубники уже тоже поставили динамики в задние двери. На этой неделе схожу, не поленюсь, проверю проводку под динамики, потому что под ЦЗ отдельно пучок шел и чуть ниже под ковром к двери шел еще один-два провода, там подлезть тяжко было, не увидел точного количества. Ближе к выходным отпишусь чего нашел или нет
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 13.04.2012, 15:18   #500
Юрьич
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: LADA Granta и Renault Logan

Вот еще обнаружил плюс Гранте, причем считаю жирный плюс: У Гранты передние тормозные диски - вентилируемые. Убедился сам, когда менял зимнюю резину на летнюю (представляют из себя как бы два диска, соединенные между собой, между которыми продуваемое пространство). У Логана тормозные диски невентилируемые - один цельный диск.
Юрьич вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , рено логан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +3.