Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Кузов Лада Гранта, салон и система отопления > Салон

Результаты опроса: Нужна ли дополнительная шумоизоляция ладе гранте в ко
да, топовой комплектации - топовая шумка! 744 90.40%
нет, шумоизоляции в стандарте или норме достаточно 79 9.60%
Голосовавшие: 823. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2013, 14:13   #491
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Оптимальная шумоизоляция Лада Гранта

Epidemic, конечно цель уменьшить шум, поэтому после крышки буду клеить багажник целиком, просто думаю с крышки начать, её можно быстро обклеить.... С задними дверьми та же история. Тогда делаю по такой схеме: в задние двери внутрь вибры, техотверстия виброй, сверху со стороны салона шумку и на обшивку шумку. Передние двери вибра везде, поверх шумка. Крышка багажника вибра как у тебя, ну может и побольше площадь покрою, как получится, сверху шумка на всю крышку. Багажник виброй полностью и сверху шумка полностью. Нормально будет так??? Из материалов: вибра Сильвер 2 и Сильвер 3 (есть в магазине по нормальной цене), шумка Изолонтейп 3008, на обшивку дверей Битопласт. Твоё мнение???
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 30.07.2013, 14:59   #492
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Оптимальная шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
сверху шумка на всю крышку
У меня была проба нанести Сплен на всю крышку целиком, получилось на столько хреново, что мне стыдно было где-то поднимать крышку. Пришлось все отдирать и остатки Сплена снимать растворителем. Два вечера я счищал его по несколько часов, сперва промачивал бензином, затем стирал УайтСпиритом. Я сильно пожалел, что решил целиком лист налепить Может вдвоем и можно нанести аккуратно, но одному не реально, Сплен очень клейкий.

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
шумка Изолонтейп 3008
Как по умному не называй, Сплен он как был, так им и останется. Имеет низкие шумопоглощающие свойства. Скажем так, "профита" от его использования в качестве шумоизоляции будет мало, разве что низкая цена привлекает. Его можно использовать как второй слой после вибры на арках, локерах, крышки капота, ниши запасного колеса. Но для дверей и багажника, лично я, советую материалы, подобные Акценту, не обязательно именно акцент, можно любые аналоги от других фирм, просто я только STP материалы покупаю, мне с их терминологией проще. 10мм будет вполне достаточно, и работа его уже ощутима и при обратной сборке салона тоже уже не возникает проблем из-за толщины материала.

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
на обшивку дверей Битопласт.
С этим все верно.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 30.07.2013, 16:58   #493
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Оптимальная шумоизоляция Лада Гранта

Epidemic, А если после шумки на крышку багажника моделин наклеить???? В принципе, эстетика тут для меня играет самую последнюю роль..... Надо посмотреть в магазине, что ещё есть из звукоизоляции у них, просто в этом магазине у меня скидка 5%, да и от дома недалеко, и цены вроде ничего.... И уже не первый раз замечаю, что ты нелестно о Сплене отзываешься.... А Изолонтейп разве со Спленом одно и тоже????
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 30.07.2013, 17:27   #494
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Оптимальная шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
А если после шумки на крышку багажника моделин наклеить????
В качестве эстетики? Если да, то по цене маделина лучше заказать у умельцев обшивку крышки багажника. Получится дешевле и эстетичнее. Размеры я уже не раз давал на страницах форума.

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
И уже не первый раз замечаю, что ты нелестно о Сплене отзываешься.... А Изолонтейп разве со Спленом одно и тоже????
Меня можно немного не правильно понять. Сплен отличный теплоизолятор и именно со Спленом можно работать там, где есть влага. К примеру колесные локера я буду оклеивать именно Спленом. Просто нужно понимать, что для использования в салоне он не подойдет. Эффективность шумопоглащения низкая. В салоне будет теплее - это да, безусловно, но тише - это вряд ли.

ИзолонТейп судя по описанию и есть тот самый Сплен: Шумоизоляция Stp ИзолонТейп 3008 — пластичный самоклеющийся шумоизоляционный материал толщиной 8 мм на основе полиэтилена высокого давления, предназначенный для применения в качестве теплоизолирующего-, звукоизолирующего и амортизирующего материала.

Основное выделил. Сплен так же полиэтилен под высоким давлением. И используется в качестве тепло и звукоизоляции. Прошу заметить, именно звукоизоляции, а не шумопоглатителя. Почему выгоднее применять Акцент или Битопласт для уменьшения шума? Потому что звуковая волна теряется в пористых поверхностях, из которых и состоит Акцент с Битопластом, попросту если сказать - это губки. А у Сплена ячеистость не выраженная, звуковые волны просто отражаются от него, при этом сам материал так же входит в резонанс. Его классно использовать третьим слоем: виброизоляция, шумоизоляция, звукоизоляция. Т.е. звуковая волна, не погашенная шумоизоляцией гасится от звукоизолятора в обратную, от салона, сторону. Но есть одно "НО". Собрать салон после проклейки таким бутербродом будет почти не реально.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 30.07.2013 в 17:31.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 31.07.2013, 11:34   #495
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Оптимальная шумоизоляция Лада Гранта

Epidemic, понятно.... Просто Изолонтейп 3008 уже купил, куда его можно прифигачить, багажник оклеить??? Тогда значит так: на двери вибро будет Сильвер 3, шумка Акцент, а на обшивку двери Битопласт, я правильно понял???? Вот инфа подтверждающая твои слова про Сплен: http://auto-shum.ru/sound-buster.html А можешь ещё кинуть ссылку на то, где ты выкладывал размеры оклейки крышки багажника....

Добавлено через 1 час 2 минуты
А есть какая-нибудь разница между Акцент 10 КС и Акцент 10 ЛМ КС??? И то и другое на двери пойдёт???
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 31.07.2013, 20:13   #496
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Оптимальная шумоизоляция Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
на двери вибро будет Сильвер 3, шумка Акцент, а на обшивку двери Битопласт, я правильно понял?
Да. По крайней мере я всегда делаю так.

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
А можешь ещё кинуть ссылку на то, где ты выкладывал размеры оклейки крышки багажника.
На фото (не мое, честно скомунизжено с другого форума ).

Цитата:
Сообщение от Димон 55 Посмотреть сообщение
А есть какая-нибудь разница между Акцент 10 КС и Акцент 10 ЛМ КС??? И то и другое на двери пойдёт???
Не могу точно подсказать. КС - это аббревиатура клеящего слоя. ЛМ - скорее всего металлизированная пленка.
Изображения
Тип файла: jpg Размеры обшивки крышки багажника.jpg (58.0 Кб, 108 просмотров)
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 01.08.2013, 11:04   #497
Димон 55
Форумчанин
 
Аватар для Димон 55
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,018
Изображений: 5
Re: Оптимальная шумоизоляция Лада Гранта

Epidemic, спасибо за консультации!!!! Как сделаю (думаю за август успеть), отпишу о результатах....
Димон 55 вне форума   Вверх
Старый 01.08.2013, 21:19   #498
Wine
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП Люкс
Сообщений: 671
Re: Оптимальная шумоизоляция Лада Гранта

Народ пока еще на улице тепло думаю сделать шумоизоляцию, что думаете о материалах и местах их использования все ли норм? Некоторый материал продается с разной толщиной (5, 10, 15 мм), может кто-то знает оптимальную толщину, что б ни получилось, что все наклеено и обшивка обратно не встает.

Слой 1 - Пол - Бимаст Бомб - 5 (листы) - 0,53*0,75
Слой 1 - Багажник - Бимаст Бомб - 2 (листы) - 0,53*0,75
Слой 1 - Крылья - Вибропласт Голд - 2 (листы) - 0,53*0,75
Слой 1 - Арки - Бимаст Бомб - 2 (листы) - 0,53*0,75
Слой 1 - Двери - Вибропласт Голд - 6 (листы) - 0,53*0,75
Слой 1 - Крыша - Вибропласт М1 - 3 (листы) - 0,53*0,75
Слой 1 - Крышка капота - Вибропласт М1 - 2 (листы) - 0,53*0,75
Слой 2 - Пол - Акцент - 4 (листы) - 0,75*1
Слой 2 - Багажник - Акцент - 2 (листы) - 0,75*1
Слой 2 - Арки - Бипласт - 1 (листы) - 0,75*1
Слой 2 - Крыша - Битопласт - 2 (листы) - 0,75*1
Слой 2 - Двери - Акцент - 2 (листы) - 0,75*1
Слой 2 - Обшивка дверей - Бипласт - 2 (листы) - 0,75*1
Слой 2 - Приборная панель - Маделин - 1 (листы) - 0,75*1
Слой 2 - Перегородка моторного отсека - Бипласт - 2 (листы) - 0,75*1

Итого материала:
Бимаст Бомб - 9 (листы) - 0,53*0,75
Вибропласт Голд - 8 (листы) - 0,53*0,75
Вибропласт М1 - 5 (листы) - 0,53*0,75
Акцент - 8 (листы) - 0,75*1
Бипласт - 5 (листы) - 0,75*1
Битопласт - 2 (листы) - 0,75*1
Маделин - 1 (листы) - 0,75*1

Последний раз редактировалось Wine; 01.08.2013 в 21:24.
Wine вне форума   Вверх
Старый 02.08.2013, 15:44   #499
ArtRally
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2013
Адрес: С-Петербург
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

в зависимости от оклейки кузова, вибро-шумоизоляция снижает шум не более чем на 30%, это на вопрос,что ожидать от шумки.

Последний раз редактировалось ArtRally; 02.08.2013 в 15:51.
ArtRally вне форума   Вверх
Старый 05.08.2013, 15:40   #500
Ubik
Форумчанин
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Сообщений: 92
Re: Шумоизоляция Лада Гранта

Ради интереса снял свою обшивку и был удивлен качественным и в принципе продуманным менеджементом проводов.Image00001.jpg

Image00003.jpg

Image00004.jpg
Ubik вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
виброизоляция , вибропласт , антискрип , шви , шумка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +3.