Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2014, 10:39   #1
Stasan174
Форумчанин
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 179
Re: Масло Лукойл: Отзывы

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
На газу еще куда не шло, на бензине 3-4 тысячи ресурс этого масла. Выберите другое что нибудь
почему такой малый ресурс ???
Stasan174 вне форума   Вверх
Старый 25.10.2014, 11:49   #2
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Масло Лукойл: Отзывы

Цитата:
Сообщение от Stasan174 Посмотреть сообщение
почему такой малый ресурс ???
А нафига тебе вообще с супером эксперименты? Выгоды экономической ноль. А Гемона можно отхвватить.
zver вне форума   Вверх
Старый 25.10.2014, 15:21   #3
Stasan174
Форумчанин
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 179
Re: Масло Лукойл: Отзывы

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
А нафига тебе вообще с супером эксперименты? Выгоды экономической ноль. А Гемона можно отхвватить.
Парни да я ведь не спорю, просто хочется больше конкретики, просто знакомый на этом масле на калине ездит 65 тыс, проблем нету, масло не подъедает, машина тоже на газу, движок обычный восьмиклапанник !!!!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Это старое масло с невысоким уровнем качества. Оно раньше умирает. Даже если масляная база выживет за ваши 10 тысяч, то пакет сдохнет наверняка существенно раньше, а значит пойдёт накопление кислой среды, которая съест часть нейтрализующих свойств следующего масла, тем самым укорачивая его ресурс. И так далее. Происходит накопление кислой среды, которая со временем, при сохранении интервалов смены, начнёт выливаться в дополнительный износ пар трения мотора.
Почему раньше ВАЗовские моторы до разборки ездили 80-120тыс, а щас бегают по 250-300 ? В том числе потому что на масле вместо 3-5 тысяч тупо катали пресловутую десятку.
Поэтому, если не хотите через несколько замен с такими интервалами получить прогрессирующий износ - сокращайте как мин. вдвое ваш интервал. Потому то я и говорю что наиболее экономичное масло это не наиболее дешёвое, а то, которое подольше живёт.
И, кстати, не надёйтесь что газ сильно удлинняет здоровье масла. Я наблюдал анализы масла "газовых" моторов и какого-то ярко выраженного эффекта это не даёт. Возможно газ и удлинняет при прочих равных, конечно, но не кратно.
Ярослав02 пишите на масле вместо 3-5 тысяч тупо катали пресловутую десятку, т.е. я так понимаю в мануале к авто замена была через 3-5 тыс или как понимать ??? Парни еще раз говорю не спорю, хочется больше конкретики, вот выше написал есть реальная машина которая прошла 65 тыс, проблем нету !!!!
Stasan174 вне форума   Вверх
Старый 25.10.2014, 15:16   #4
Андрей Варкентин
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2013
Адрес: ННР, Алтайский край
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta Comfort/Multimedia
Сообщений: 606
Re: Масло Лукойл: Отзывы

Цитата:
Сообщение от Stasan174 Посмотреть сообщение
Не подскажите есть ли конкретные примеры что движку придет капец если заливать ЛУКОЙЛ СУПЕР полусинтетику API SG/CD 5в40 либо 10в40 ???
Может лучше сразу лить Лукойл Люкс полусинтетику? Вроде недорого и качеством получше.
Андрей Варкентин вне форума   Вверх
Старый 30.10.2014, 15:02   #5
Portwein979
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 360
Re: Масло Лукойл: Отзывы

Цитата:
Ребят, всем здрасьте !!!! Не подскажите есть ли конкретные примеры что движку придет капец если заливать ЛУКОЙЛ СУПЕР полусинтетику API SG/CD 5в40 либо 10в40 ??? выше видел вроде негативные отзывы. Машина на газу, замена через 10т.км., летом 90% трасса, зимой 50 на 50 % трасса-город. Заранее спасибо !!!!
я на таком масле езжу на 116 моторе, зимой еще не зводил на нем в морозы
семак на таком масле в минус 25 заводится без проблем
на 8 клапанник и минералку можно заливать нету же гидрокомпенсаторов
лучше каждые 5000 6000 км лукойл супер менять чем 15000 на шеле ездить а по цене примерно одинакого выйдет)
Portwein979 вне форума   Вверх
Старый 30.10.2014, 15:46   #6
след
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,552
Re: Масло Лукойл: Отзывы

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
я меняю так как написал выше
Глупость вещь беспредельная, я даже не удивлен в данном случае.

Цитата:
Сообщение от Portwein979 Посмотреть сообщение
я на таком масле езжу на 116 моторе, зимой еще не зводил на нем в морозы
семак на таком масле в минус 25 заводится без проблем
на 8 клапанник и минералку можно заливать нету же гидрокомпенсаторов
лучше каждые 5000 6000 км лукойл супер менять чем 15000 на шеле ездить а по цене примерно одинакого выйдет)
Вот на старом 8 кл. это могло и пройте без последствий, а на 116-ом, с маленькими поршнями я бы так делать не рекомендовал, т.е. не стоит и минералку лить вообще и по 15 тыс. даже на хорошой синтетике ездить. Тем более в крупном городе с пробками. Хотя если долго эксплуатировать не будешь, то это будут проблемы уже другого владельца.
след вне форума   Вверх
Старый 31.10.2014, 10:27   #7
Portwein979
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 360
Re: Масло Лукойл: Отзывы

Цитата:
Вот на старом 8 кл. это могло и пройте без последствий, а на 116-ом, с маленькими поршнями я бы так делать не рекомендовал, т.е. не стоит и минералку лить вообще и по 15 тыс. даже на хорошой синтетике ездить. Тем более в крупном городе с пробками. Хотя если долго эксплуатировать не будешь, то это будут проблемы уже другого владельца.
а причем тут поршневая, износ хотите сказать будет на капельку больше, потому что пакет присадок не самый современный?
Portwein979 вне форума   Вверх
Старый 25.10.2014, 15:24   #8
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Масло Лукойл: Отзывы

У приятеля скорее всего 183 мотор. На него супер ещё был в допусках. На 116 и выше моторах уже SL минимум
zver вне форума   Вверх
Старый 25.10.2014, 15:32   #9
Stasan174
Форумчанин
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 179
Re: Масло Лукойл: Отзывы

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
У приятеля скорее всего 183 мотор. На него супер ещё был в допусках. На 116 и выше моторах уже SL минимум
Кстати zver правильно говорите, надо же просто мануал найти на гранту и глянуть !!! да именно этот мотор и у меня этот !!!!
Stasan174 вне форума   Вверх
Старый 25.10.2014, 15:37   #10
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Масло Лукойл: Отзывы

Цитата:
Сообщение от Stasan174 Посмотреть сообщение
Кстати zver правильно говорите, надо же просто мануал найти на гранту и глянуть !!! да именно этот мотор и у меня этот !!!!
Ну лить то можно. Но поверь не стоит оно того.
zver вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +3.