Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Тормозная система

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2013, 23:35   #1
LadaSport
Форумчанин
 
Аватар для LadaSport
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 2108-09-90,1119.
Сообщений: 483
Re: Тормозные колодки

Если хочешь дать совет, так и пиши конкретно, по полочкам разложи, а то, типа я смазываю, а вы лохи, и у меня всё работает. Можно подумать тебя прочитали и все кинулись рыть интернет в поисках нужных смазок, вот ты и напиши, какие, или сам не знаешь, знания только на уровне избы читальни, а не своего опыта. Я уже писал про такие советы, но мои сообщения удалили, все больно обидчивые. Пиши путные советы и тебе спасибо скажут не раз, не будь "специалистом интернетным", обидчивый ты наш. Если материал колодок дешёвый, ты хоть утони в этой смазке, всё равно скрипеть будут, я тебя то же в интернет отсылаю, почитай природу скрипа.
__________________
Смерть иномаркам.
LadaSport вне форума   Вверх
Старый 26.10.2013, 00:02   #2
batylin
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 104
Re: Тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от LadaSport Посмотреть сообщение
Если хочешь дать совет, так и пиши конкретно, по полочкам разложи, а то, типа я смазываю, а вы лохи, и у меня всё работает. Можно подумать тебя прочитали и все кинулись рыть интернет в поисках нужных смазок, вот ты и напиши, какие, или сам не знаешь, знания только на уровне избы читальни, а не своего опыта. Я уже писал про такие советы, но мои сообщения удалили, все больно обидчивые. Пиши путные советы и тебе спасибо скажут не раз, не будь "специалистом интернетным", обидчивый ты наш. Если материал колодок дешёвый, ты хоть утони в этой смазке, всё равно скрипеть будут, я тебя то же в интернет отсылаю, почитай природу скрипа.
Лада Спорт, ты нормальный чел? Я когото тут оскарбил ЛОХОМ или даже подумал или это твои догадки????? Или я дал повод считать меня обидчивым???? Научись читать и понимать мысли излагаемые так, как я их излагаю а не так как ты считаешь. Я не собираюсь разжёвывать и в рот класть. Я дал почву и результат и это работает. Есть смазки Ликвимоли, ищите. Или мне ещё купить и прислать вам лично? Вы хотите дёшево и что бы всё работатло безотказно. Не получится. Придётся вкладываться. И не нужно мне рассказывать что кругом колодки палево и все скрипят, проходили знаю. На каждом форуме Лада одно и тоже, одно и тоже с колодками и тормозами. В Ладе со времён 2108 ничего толком так и не изменилось не считая АБС с Электронным распределением усилий. Всё теже суппорты 2108 а теперь 2112 которые отличаются скобами и всё. А колодки всё теже. Если что интересует, конкретно задай вопрос, отвечу. А гонор показывать мне не нужно, я не мальчик. Смазанный суппорт не скрипит и не будет скрипеть. Я смазал у же не раз и не два и не три и на разных ВАЗах и всё работает без скрипа на протяжении всего срока службы с разными скобами и суппортами начиная 2108 2110 2112.

Последний раз редактировалось batylin; 26.10.2013 в 00:07.
batylin вне форума   Вверх
Старый 26.10.2013, 00:38   #3
LadaSport
Форумчанин
 
Аватар для LadaSport
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 2108-09-90,1119.
Сообщений: 483
Re: Тормозные колодки

Ой как много слов, а природу скрипа походу так и не знаете, всё на какие-то смазки уповаете. Вот вам конкретный вопрос: как устранить на новой машине скрип колодок без замены оных, чё там смазать-то нада. Диски не изношены, направляющие в норме, цилиндры не клинят, скобы не раздолбаны, грязи нет, а люди мучаются, объясните соплеменникам, не все могут в деревне купить колодки хорошие.
__________________
Смерть иномаркам.
LadaSport вне форума   Вверх
Старый 26.10.2013, 01:36   #4
batylin
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2013
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 104
Re: Тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от LadaSport Посмотреть сообщение
Ой как много слов, а природу скрипа походу так и не знаете, всё на какие-то смазки уповаете. Вот вам конкретный вопрос: как устранить на новой машине скрип колодок без замены оных, чё там смазать-то нада. Диски не изношены, направляющие в норме, цилиндры не клинят, скобы не раздолбаны, грязи нет, а люди мучаются, объясните соплеменникам, не все могут в деревне купить колодки хорошие.
А вы форум то читали? Я писал что смазывать нужно. Почему у вас пищит а у меня и с совковыми колодками ничего не пищало. А до смазки пищало. Это и на иномарках так же. Я так понимаю вы категорически не желаете смазывать суппорт. Ищите другие варианты избавиться от писка? Не получится. Возможно только на время. А не на весь срок эксплуатации колодок. Пища для просмотра и для размышления http://video.yandex.ru/search?filmId...82%D0%BE%D0%B2 Яндекс вам лентяем в помощь. Данные видео появились относительно не давно. Раньше такое увидеть не представлялось возможным в интернете.http://video.yandex.ru/search?where=...rHGzx_oUXI&id= И вот вам ещё http://renault-video.ru/video/smeh/2...p-v-remne.html http://www.youtube.com/watch?v=1ol8n5Rq6tM#t=83

Добавлено через 50 минут
http://images.yandex.ru/yandsearch?s...ile%2F1845.jpg Тут показанно что смазывать.

Последний раз редактировалось batylin; 26.10.2013 в 01:29.
batylin вне форума   Вверх
Старый 26.10.2013, 08:41   #5
Алекс777
Форумчанин
 
Аватар для Алекс777
 
Регистрация: 02.10.2013
Адрес: Саранск РМ
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 185
Re: Тормозные колодки

Поменял 200 км назад передние накладки с тировских на феродо красные,предварительно смазав тыльную сторону и клыки медной смазкой от равенола.Чуть попискивать опять начали,примерно 10 км назад.Посмотрим,на 2110 когда ставил такие же чуть тоже попискивали при обкатке.Очень расстроил металл крепежа суппортов.Гайки банально мнутся,они там на заводе из пластилина чтоли делать начали?Суппорт с клеймом 2110.
Алекс777 вне форума   Вверх
Старый 28.10.2013, 12:17   #6
wang
Заблокирован
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: китай
Возраст: 33
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Тормозные колодки

AMR ооо---специализируется на производстве автозапчасти в Китае.
Наши основные продукции:
1. всех видов Тормозные колодки
2. тормозная накладка
3. тормозной башмак
и другие

Последний раз редактировалось Jekson; 29.10.2013 в 16:34.
wang вне форума   Вверх
Старый 28.10.2013, 13:56   #7
Сергей23
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Подмосковье
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта норма
Сообщений: 1,939
Re: Тормозные колодки

А через сколько км менять колодки надо?ил по мере истирания,тогда сколько остаточная толщина должна быть
Сергей23 вне форума   Вверх
Старый 28.10.2013, 13:57   #8
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,613
Изображений: 18
Re: Тормозные колодки

Про колодки:
http://www.tiir.ru/rus/news/2013-09/news82.html
На Гранту, которая на 15 колесах - люкс, вот эти нужно ставить?
Дет.2192-3501080-19 (ТИИР-299) с противошумным комплексом, включающим противошумную пластину «NU-LOK», предназначенные для применения в передних дисковых тормозах автомобилей ВАЗ: LADA-2192 («LADA-KALINA 2 хетчбек»), LADA-2194 («LADA-KALINA 2 универсал» и их модификаций.)
Или все таки вот эти:
Дет.1118-3501080-15 (ТИИР-295) с противошумной пластиной конструкции ОАО «ТИИР», предназначенные для применения в передних дисковых тормозах автомобилей ВАЗ-1118 («LADA-KALINA», «LADA-KALINA-SPORT»), ВАЗ-2190 («LADA-GRANTA»), ВАЗ-2170 («LADA-PRIORA») и их модификаций;
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 28.10.2013, 14:53   #9
Zoltar
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 392
Re: Тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Про колодки:
http://www.tiir.ru/rus/news/2013-09/news82.html
На Гранту, которая на 15 колесах - люкс, вот эти нужно ставить?
Дет.2192-3501080-19 (ТИИР-299)
Или все таки вот эти:
Дет.1118-3501080-15 (ТИИР-295)
Только вот купить их низя просто так.
У наших оф.дилеров в Екатеринбурге только паленные ферадо, даже у АМК-деталь. Всяко эти писклявые ферадо из чины выходят раза в 2 дешевле чем с Тольятти везти оригиналы. И на экзисте таких нет. Вот она доступность запчастей на автоваз. Только левак или импорт настоящий, если очень-очень повезет.
Zoltar вне форума   Вверх
Старый 28.10.2013, 16:07   #10
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,613
Изображений: 18
Re: Тормозные колодки

Цитата:
Сообщение от Zoltar Посмотреть сообщение
Только вот купить их низя просто так.
От меня - пройти черех кладбище и есть ихний представитель что ли, тоговля запчастями оптом ... можно позвонить, спросить, заказать ... Практически опт )) ...
Нуу и по рознечной цене наверняка запродаст - если он ихний диллер, то значит привозит, если привозит, значит где то есть ))) ...
Завтра можно набрать и спросить ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +3.