Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2018, 14:22   #50791
minkin.wolod
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2017
Адрес: Котлас
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta AMT Люкс
Сообщений: 250
Re: Оно нам надо? - 51.

Цитата:
что бы главный хирург района в начале 70-х не имел домашнего телефона?
...не на пустом же месте...

Случай с Марьямовым? Столбы телеграфные упали?
minkin.wolod вне форума   Вверх
Старый 01.02.2018, 15:17   #50792
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 51.

А че вы с СССРом медицину ту же сравниваете?
СССР за являлся как социальное государство - там принцип другой был - вон как Бабай вам говорит.
Там деньги дело было десятое. Ну да учитывались конечно, но не в первую очередь.
Там помню министр обороны чтоль сказал - если потребуется то самолёты будут летать хоть на армянском коньяке 5 звёздочек.
Так что положено чтоб в селе была больница - значит будет. И не важно что там два человека ходят лечиться и нерентабельности даже з п платить доктору.
При капитализме то по-другому вроде как.
Ну и кстати ваш этот Грудинин капитализм отменять то не собирается.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 01.02.2018, 15:46   #50793
Г.А.И.
Форумчанин
 
Аватар для Г.А.И.
 
Регистрация: 31.12.2014
Адрес: г.Оренбург
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 233
Re: Оно нам надо? - 51.

Цитата:
Ну и кстати ваш этот Грудинин капитализм отменять то не собирается.
Он скорее ваш, чем наш.
Послушайте умного мужика.
https://www.youtube.com/watch?v=7jfi0ZslmU4
Так что кричите ура. Военное положение не введут и следовательно машины не отберут.
Г.А.И. вне форума   Вверх
Старый 01.02.2018, 15:59   #50794
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Оно нам надо? - 51.

Цитата:
Сообщение от minkin.wolod Посмотреть сообщение
...не на пустом же месте...

Случай с Марьямовым? Столбы телеграфные упали?
Марьямова ее знаю. А вокруг смерти Марьянова слишком много всяких спекуляций и кривотолков.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Г.А.И. Посмотреть сообщение
Грустный смех сквозь слезы.
Про демографию скромно умолчал. Вот и правильно...
,,........................
Так что этот ГАЗ-63 на картинке был за счастье и молодым и старым.
1.А зачем я буду писать о роддоме на родине? Им я не интересовался и ситуации не знаю.
2.Если бы это "счастье" умело летать.... При отсутствии дорог оно в таком виде бесполезно в определенных ситуациях и в определенное время.....
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 01.02.2018, 16:17   #50795
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 51.

Г.А.И., ну не мой точно ))
Ладно, тогда Бабаев )))
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 01.02.2018, 16:22   #50796
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,419
Re: Оно нам надо? - 51.

Цитата:
За всю Россию говорить не могу, а вот от ом,что делается на моей малой родине имею не плохое представление. Да, дороги не айс, но по ним можно без особых проблем проехать на легковом авто в любое время года. А в 60-70-е зачастую только на гусеничном тракторе, колесный пройти не мог. Знаю случаи когда больных попросту тащили на руках километров по 5 и более....
Про 60-70-е не скажу.., не знаю.., у нас в 80-х практически в каждой деревне был фельдшерский пункт.., в селах покрупнее свои больницы и даже стационары...
Сейчас вот в деревне у меня родственники проживают.., 500 человек населения..., мед.пункт со времён СССР зарыт.., школу тоже закрыли, нерентабельно.., в соседнюю возят.., а в больницу только в город.., а раньше и врач был и процедурный кабинет, укол хоть какой сделать...
Цитата:
На прием к врачу можно стало записаться через госуслуги, минуя очередь в регистратуре. Только вот попасть к доктору удается через месяц или три. Но не всем и не каждому. Нету их бесплатных врачей, а платные пока не появились.
Вот только сегодня родственника возил к врачу.., назначили анализы.., ( кровь на гармоны ) очередь на конец апреля...!!!! К любому практически врачу.., талон от недели, до месяца...
Но зато, все эти врачи, после обеда, уже в платной шараге сидят.., ( в подвале соседнего дома ).., приём от пятисот до тыщи руб., в зависимости от направленности.., анализы в любой момент.., цены правда не знаю..
Вот и всё отличие советской и нынешней медицины..., тогда хоть объективные были причины.., телефония не так была доступна ввиду тогдашнего прогресса.., медицинских достижений таких не было.., сейчас нет денег.., заболел... умер...
tanais вне форума   Вверх
Старый 01.02.2018, 16:37   #50797
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,796
Re: Оно нам надо? - 51.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
coronamark2, Ну да, все так.
Ну и достижения какие-никакие есть.
А тебе не приходило в голову, что это все не оба-оба..., что может быть есть объективные причины?
Я уже писал по-моему, что читал где то про мемуары какого то там крутого экономиста, который встречался со Сталиным и долго с ним беседовал на предмет как сделать все в СССРе чтоб все тут заколосилось.
Так вот Сталин сказал, что может вы и правы, но я такие решения перевести не смогу.
И это Сталин, с его то ресурсом...
А как в олигархическом государстве может быть - на Украину вон посмотри.
Ты вот уверен, что то что сейчас в России - это вот прям провал? А вдруг это вообще максимум что можно было сделать?
Я вот не знаю. (щас опять Бабай скажет что уж он то все знает)))
Ты что думаешь что эти все олигархи дадут вот так спокойно себя раскулачить?
Ты представляешь какой ресурс у этих людей?
На таком уровне по-любому надо договариваться уже. Иначе кровь.

Добавлено через 32 секунды
Я так думаю ))
Да все понятно... Только, если олигархов прижать, какая кровь? Откуда? Служба охраны? Их мало и против гос-ва они не пойдут
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 01.02.2018, 17:03   #50798
Г.А.И.
Форумчанин
 
Аватар для Г.А.И.
 
Регистрация: 31.12.2014
Адрес: г.Оренбург
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 233
Re: Оно нам надо? - 51.

Цитата:
1.А зачем я буду писать о роддоме на родине? Им я не интересовался и ситуации не знаю.
Всё ясно и понятно. Задом стоял, ничего не видел. Демографию с родами путал.
Русский язык не панимайт.
Г.А.И. вне форума   Вверх
Старый 01.02.2018, 17:29   #50799
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 51.

coronamark2, а в Украине че?
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 01.02.2018, 18:00   #50800
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: Оно нам надо? - 51.

Цитата:
Сообщение от Г.А.И. Посмотреть сообщение
Всё ясно и понятно. Задом стоял, ничего не видел. Демографию с родами путал.
Русский язык не панимайт.
Хе... Еще как связана демография с наличием роддомов. Для увеличения рождаемости нужна и квалифицированная медицинская помощь. Мало понимать русский язык, надо еще и в проблеме разбираться....))))

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
К любому практически врачу.., талон от недели, до месяца...
Услугами поликлиник мне и моей супруге приходится пользоваться ежемесячно. Введение электронной записи плюс большой,по крайней мере для нас. Записывался на прием к терапевту, эндокринологу, неврологу, окулисту,кардиологу.... Без проблем... К терапевту вообще можно было записаться поздним вечером воскресения на 11 часов понедельника. К остальным врачам ожидание порядка 3-х дней. Ранее такое было невозможно. Своего кардиолога у нас в поликлинике нет и никогда не было. Принимали в другом учреждении. Давали всего 2 талона для нашей поликлиники. Что бы достался один, надо было приходить и занимать очередь в регистратуре не позднее 6:30, поликлиника открывалась в 7:30.
В советские времена надо было 2 часа в очереди просидеть, что бы попасть на прием к терапевту. Ходил к нему на прием неделю назад, в среду.Записался на 10 часов, пришел, передо мной 1 человек...

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Но зато, все эти врачи, после обеда, уже в платной шараге сидят.., ( в подвале соседнего дома ).., приём от пятисот до тыщи руб., в зависимости от направленности.., .
Так и в советское время такое было. Кто работал на одну ставку,то в 2 часа был свободен... Мог подрабатывать где угодно. Только вот частных медицинских центров тогда не было... Некоторые врачевали на дому...
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде

Последний раз редактировалось feudor; 01.02.2018 в 17:54.
feudor вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +3.