Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2013, 22:30   #1
Shishkin
Воронежская ячейка
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 норма
Сообщений: 41
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Цитата:
Сообщение от orion25 Посмотреть сообщение
Вывел с концевика два проводка. Иммитирую закрытие-открытие дверью замыканием. Никаких изменений. Сейчас что я сделал - отсоединил вообще от сиги провод контроля заведенного двигателя, включаю зажигание (не завожу), жму кнопку 2 на брелке, а он показывает ключик на лобовом и дымок рисует. Выключаю зажигание и снова жму 2 - исчезает ключик и дымок. Ничего не понимаю ...
Извини Вопрос как вы ставите на сигнализацию и снимаете с неё?
Цитата:
Сообщение от orion25 Посмотреть сообщение
Сейчас сижу и изучаю всю инструкцию досконально. И только сейчас выяснил, что в сиге есть еще и 3-я таблица! Она полностью посвящена CAN-настройкам. Полное название моей сиги - StarLine A92 Dialog CAN Flex. Так вот, в этой третьей таблице из 15 пунктов 12 установлены по умолчанию на Включено. (т.е. включено на CAN). Может в этом все дело? Подключал то я по аналоговой схеме. Конфликты могут быть. Тем более тут написано что если что то установлено по старинке( проводами), то соответствующий пункт настоятельно надо отключить. Но я то не подключал сигу к CAN-интерфейсу авто. Разве могут быть при этом какие либо конфликты?
CAN это микросхема с натписью старлайн внутри её я воовще вытащил и положил в коробку(она просто вытаскикается)

Последний раз редактировалось Shishkin; 05.01.2013 в 22:34.
Shishkin вне форума   Вверх
Старый 05.01.2013, 23:42   #2
orion25
Форумчанин
 
Аватар для orion25
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Избербаш
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Цитата:
Сообщение от Shishkin Посмотреть сообщение
Извини Вопрос как вы ставите на сигнализацию и снимаете с неё?
А так и ставится как и должна, кнопкой 1 на брелке, никаких проблем здесь. Вы спрашиваете как без открывания и закрывания дверей сига ставится на охрану и снимается? Я не знаю даже. А разве не должна если сига не увидела что дверь закрылась? У меня нет проблем с этим.

Последний раз редактировалось orion25; 05.01.2013 в 23:47.
orion25 вне форума   Вверх
Старый 06.01.2013, 09:21   #3
Shishkin
Воронежская ячейка
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190 норма
Сообщений: 41
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

мне кажится сига и не заводит машину из-за того что она не понимает сел водитель или нет. Надо делать полный цикл снял с охраны отработал концевик отк. дверь, перед постановкой на охрану должен отработал концивик отк. Дверь.
Shishkin вне форума   Вверх
Старый 06.01.2013, 12:04   #4
Antontlt
Форумчанин
 
Аватар для Antontlt
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 2190
Сообщений: 297
Изображений: 19
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

orion25, Во первых Вам нужно добиться, чтобы сигнализация "подхватывала" зажигание. Подробно изучите инструкцию по установке стр.41-45 там все подробно описано. И обратите особое внимание на функцию 10 таблицы 2. На страницах 44-45 описано 3 варианта подготовки к дистанционному запуску...
__________________
Antontlt вне форума   Вверх
Старый 05.01.2013, 19:42   #5
HUNT
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: 72RUS
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA LUX с АКПП
Сообщений: 552
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

а кто куда крепил датчик удара?
HUNT вне форума   Вверх
Старый 05.01.2013, 20:07   #6
orion25
Форумчанин
 
Аватар для orion25
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Избербаш
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Цитата:
Сообщение от HUNT Посмотреть сообщение
а кто куда крепил датчик удара?
У меня прямо над педалью газа, заклеил своим же скотчем.

Добавлено через 5 минут
Сейчас сижу и изучаю всю инструкцию досконально. И только сейчас выяснил, что в сиге есть еще и 3-я таблица! Она полностью посвящена CAN-настройкам. Полное название моей сиги - StarLine A92 Dialog CAN Flex. Так вот, в этой третьей таблице из 15 пунктов 12 установлены по умолчанию на Включено. (т.е. включено на CAN). Может в этом все дело? Подключал то я по аналоговой схеме. Конфликты могут быть. Тем более тут написано что если что то установлено по старинке( проводами), то соответствующий пункт настоятельно надо отключить. Но я то не подключал сигу к CAN-интерфейсу авто. Разве могут быть при этом какие либо конфликты?
orion25 вне форума   Вверх
Старый 05.01.2013, 23:23   #7
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,041
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Цитата:
Сообщение от HUNT Посмотреть сообщение
а кто куда крепил датчик удара?
под панелью к силовой трубе, пластиковой стяжкой
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 06.01.2013, 13:12   #8
orion25
Форумчанин
 
Аватар для orion25
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Избербаш
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Автозапуск заработал! После того как отсоединил провод контроля за работой двигателя от серого №2 провода ЭУР. Так и оставил его не подключенным никуда и выставил в таблице №2 контроль по напряжению. Теперь сига четко определяет зажигание и заведенный двигатель. Выставил поддержку зажигания от ручника (вариант 3), и при заведенном двигателе после затягивания брелок играет мелодию и высвечивает r10. Теперь можно вытащить ключ с замка, двиг не глохнет. Должен заметить, что прежде чем поставить авто на охрану, надо обязательно (!) замкнуть концевик двери (если он не установлен, как у меня), иначе автозапуск будет невозможен!

Добавлено через 3 минуты
Значит, все мои мытарства были из за того, что сигнализация не получала нужную ей информацию о состоянии двигателя от того самого серого провода. Скорее всего ей не хватает мощности сигнала в этом проводе. Где то видел, на другом форуме, ставили усилитель (кажется) сигнала от этого провода. Хотя и так от напряжения отлично определяет когда двиг заводится. Нет перекрутов стартера. Заводит с полоборота как и от ключа. Надо проверить еще на холодном двигателе. И глушит с брелка. Вот такие в общем дела

Последний раз редактировалось orion25; 06.01.2013 в 13:15.
orion25 вне форума   Вверх
Старый 06.01.2013, 14:11   #9
Antontlt
Форумчанин
 
Аватар для Antontlt
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 2190
Сообщений: 297
Изображений: 19
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Цитата:
Сообщение от orion25 Посмотреть сообщение
Автозапуск заработал! После того как отсоединил провод контроля за работой двигателя от серого №2 провода ЭУР. Так и оставил его не подключенным никуда и выставил в таблице №2 контроль по напряжению. Теперь сига четко определяет зажигание и заведенный двигатель.
Лучше добиться контроля по тахометру. Сейчас нет проблем, так как двиг холодный и при старте напряжение на генераторе при прогреве поднимается. Если двигатель теплый то обороты после заводки могут упасть ниже уровня при котором генератор вырабатывает электричество и тогда автозапуск может глючить.
__________________
Antontlt вне форума   Вверх
Старый 06.01.2013, 15:15   #10
mikos
Технический специалист
Участник КаПри-59
Участник КаПри-13
Участник КаПри Урал 2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019
 
Аватар для mikos
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Усть-Катав, Челябинская обл
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,611
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Цитата:
Сообщение от orion25 Посмотреть сообщение
Значит, все мои мытарства были из за того, что сигнализация не получала нужную ей информацию о состоянии двигателя от того самого серого провода. Скорее всего ей не хватает мощности сигнала в этом проводе
Провод от тахометра на ЭУРе не серый, а коричнево-красный. В схемах он серым нарисован, а на самом деле такой. Все к нему подключали и я тоже.
__________________

Последний раз редактировалось mikos; 06.01.2013 в 15:19.
mikos вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
центральный замок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:13. Часовой пояс GMT +3.