Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Результаты опроса: Вы пересели с б/у иномарки на Грату, пожалели о своём ре
Да, Я разочаровался и продал(продам) Грату. 21 8.43%
Я сделал правильный выбор, меня устраивает Гранта. 138 55.42%
Я ещё не понял, надо оно мне или нафик. 90 36.14%
Голосовавшие: 249. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2012, 20:10   #1
naperoff
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Re: С иномарки на LADA GRANTA

chapai,Посмотрим, может и закажу. Ауж если грантоводом стану, обязательно отпишусь о своих очучениях
naperoff вне форума   Вверх
Старый 29.09.2012, 16:10   #2
chapai
Нижегородская ячейка
 
Аватар для chapai
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Саров
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: audi80 1.8S=>21906
Сообщений: 315
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от naperoff Посмотреть сообщение
грантоводом стану, обязательно отпишусь о своих очучениях
Так как?
__________________
не место красит человека, человек место
chapai вне форума   Вверх
Старый 22.10.2012, 19:35   #3
rvk
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2011
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 131
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Не знаю считается или нет, но все же скажу. Я давно не водил, и перед покупкой Грнаты решил востановить навыки вождения, позанимался с инструктором. Сначала хотел найти инструктора на Калине, ну что бы поближе к той машине на которой собираюсь ездить. Но потом решил что неплохо бы взять иномарку, и сравнить потом. Так и поступил, инструктора выбрал на Киа Рио предыдущего поколения. И вот что могу сказать. Когда я сел на Гранту, разницы особой не заметил. Даже скорее в пользу Гранты. Тут дело привычки, но например педали тормоза газа и сцепления на Гранте для меня оказались удобнее, хода не такие короткие, легче дозировать усилия. При этом если надо, можно и затормозить эффективно, надо чуть сильнее надаваить, но в обычном режиме удобнее как раз чуть более ддинный ход. Коробка, на Рио она оказалась не такой уж четкой, хода и избирательность так себе. Конечно на новой Гранте коробка сильно уступала, но сейчас, когда приработалась, она не хуже чем ни Рио. Двигатель у Рио не такой живой как на Гранте, но может несколько поэластичнее. Салон на Рио немного лучше, в плане качества пластика, но в целом особого выигрыша нет. Зеркала на Гранте однозначно лучше, в целом обзороность тоже, хотя и на Рио она неплохая. Руль ничем не отличается вообще. Шумка тоже примерно одинакова, разве что на Рио не так гудит коробка, точнее там её вообще не слышно, и это, наверное, самое большое преемущество Рио.

В целом, пересев в Гранту, особой разницы я не заметил. Многие говорят, мол, Гранту выбирают те, у кого денег не хватает на иномарку. Но лично я не вижу смысла переплачивать просто, за сомнительные плюсы, которые если и есть, то не стоят такой разницы в цене. Возможно есть смысл, если доходы позволяют, брать что-то за 700 000+, там потребительские качества уже действительно ощутимы, это уже совсем другой уровень комфорта, динамики и безопасности. Или например, если вас не устраивает в принципе легковушка класса B, например у вас большая семья, и вам нужен минивэн, или вы часто выезжаете на природу, и вам нужен внедорожник, или наоборот вы хрупкая девушка, и вам нужно что-то маленькое и юркое. Ну или у вас просто переизбыток понтов, и вам нужен способ от них избавится, тогда Гранта не ваш автомоиль. Но если вам нужен автомоиль класса Б, и ваши доходы не позволяют без сожаления потратить на автомоиль 700 тысяч, то Гранта лучший выбор, потребительские качества автомобилей, которые предлагаются на рынке дешевле семи сотен не стоят переплаты.

Последний раз редактировалось rvk; 22.10.2012 в 19:39.
rvk вне форума   Вверх
Старый 22.10.2012, 21:22   #4
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от rvk Посмотреть сообщение
Но если вам нужен автомоиль класса Б, и ваши доходы не позволяют без сожаления потратить на автомоиль 700 тысяч, то Гранта лучший выбор, потребительские качества автомобилей, которые предлагаются на рынке дешевле семи сотен не стоят переплаты.
Эко хватанули,ну может тыр до 450,да и то смотреть надо.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Эко хватанули,ну может тыр до 450,да и то смотреть надо.
Подозреваю тот же круз за 600,по лучше будет,так на вскидку,ну и с класс.
Star вне форума   Вверх
Старый 22.10.2012, 21:24   #5
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
круз за 600
Где?Авео то по такой цене даже нет,только на бумажках
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 22.10.2012, 21:28   #6
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Где?Авео то по такой цене даже нет,только на бумажках
Я в самаре в сентябре тестил-593тыр. были,1.6 движка.
Кондиционер,мафон во флагмане.
========
Счас на сайт випавто на антошке зашел
Cruze 1,6 MT

2012 года выпуска

GKE/Linen Biege (бежевый металлик)
607 900 Р
Автомобили в наличии
Живые есть-608 тыр металик,я смотрел в сентябре белый-тыр 15,как раз 593тыр за нал.,в кредит дешевле.Так что не надо сказок ,что живые только в рекламе,в базовых.

Последний раз редактировалось Star; 22.10.2012 в 21:59.
Star вне форума   Вверх
Старый 23.10.2012, 04:30   #7
rvk
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2011
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 131
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Эко хватанули,ну может тыр до 450,да и то смотреть надо.

Добавлено через 1 минуту

Подозреваю тот же круз за 600,по лучше будет,так на вскидку,ну и с класс.
Какие потребительские качества Круза стоят 300 т.? Получше не спорю, но не на столько что бы переплатить в 2 раза.
rvk вне форума   Вверх
Старый 25.10.2012, 00:34   #8
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от rvk Посмотреть сообщение
Какие потребительские качества Круза стоят 300 т.? Получше не спорю, но не на столько что бы переплатить в 2 раза.
За 300тыр в гранте подозреваю даже нет кондиционера.
Внешний вид лучше,комфорт,интерьер и материалы салона.Круз С класс , он просто шире и база у него больше чем у гранты.
Можно меньше переплатить и купить одоклассников гранты:рио,поло,авео,фабия, орса и т.д.-они ну никак не от 700+как вы писали ,откуда только эта цифра взялась?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Кагда у меня была иномарка я эти запчасти покупал, и знаю о чем говорю, и не надо приводить примеры не оригиналов)))я на ваз ставлю только оригиналы что и вам советую. Это на Жили можно покупать не оригиналы)))
Опять какие то страшилки,кстати ,что там с ценой на Круз за 600тыр?как то плавно съехали, когда я цену живой машины привел.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Где?Авео то по такой цене даже нет,только на бумажках
За 600тыр кроме круза, можно еще купить:ф.фокус,пежо308,ситро н с4,наверняка еще тиида уложится,может флюэнс не смотрел их.
Star вне форума   Вверх
Старый 25.10.2012, 15:10   #9
rvk
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2011
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 131
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
За 300тыр в гранте подозреваю даже нет кондиционера.
Внешний вид лучше,комфорт,интерьер и материалы салона.Круз С класс , он просто шире и база у него больше чем у гранты.
Можно меньше переплатить и купить одоклассников гранты:рио,поло,авео,фабия, орса и т.д.-они ну никак не от 700+как вы писали ,откуда только эта цифра взялась?

Добавлено через 9 минут


Опять какие то страшилки,кстати ,что там с ценой на Круз за 600тыр?как то плавно съехали, когда я цену живой машины привел.

Добавлено через 9 минут


За 600тыр кроме круза, можно еще купить:ф.фокус,пежо308,ситро н с4,наверняка еще тиида уложится,может флюэнс не смотрел их.
1. рио,поло,авео,фабия,корса не имеют потребительских качеств которые стоят преплаты. ок, я готов заплатить 50 тысяч за чсуть лучше пластик и чуть лучше КПП. Это цена тех улучшейний которые я получу. Хотя, и ухудшения получу в виде дорогих запчастей и маленького клиренса. Так что еще подумаю.

2. ф.фокус,пежо308,ситроен с4 тоже не имеют потребительских качеств, которые бы столько стоили. Да они лучше. Но не настолько. Ок, готов переплатить 100 тыс.

Кстати, есть такое правило, называется "правило трех Ф". Оно зувучит так: "Никогда не покупайте Форд, Фиат и Француские машины".

3. Насчет кондиционера в Гранте. Речь же не конкретно о моей комплектации. Да за 300 тыс нет кондера. Есть за 335 тыс + другие фишки. Переплата 35 тыс за конкретные потребительскипе свойства автомоиля, вот это я понимаю, это адэкватная цена новых свойств автомоиля. Переплатить в 8-10 раз больше за обладание теми же самыми свойставми я не вижу смысла. Это просто неадэкватно дорого. Не то что бы я не мог бы себе этого позволить, просто вопрос цена/качество, когда качество вырастает несоизмеримо росту цены.

Опять же, я еще понимаю наценку за бренд, скажем понимаю людей, которые покупают Хонду Сивик или БМВ 1, или там Мерседес, они получают машину с реально другими потребительскими качествами, другого уровня автоммобиль, в том числе и по дизайну, имиджу, где каждый винтик выверяется словно фрагмент картины хорошего художника, это не утилитарный автомоиль, это уже нечто большее, это имидж, стиль, драйв. За это стоит заплатить. Но какой имидж у Форд фокус? Какой имидж у Ситроен, или Поло Седан? Это автомоили не имиджевые, это автомоили повседневные, обычные лошадки. И я требую от них адэеватных цен за каждую деталь, за каждый лишний винтиик или девайс. Не получается? Большие издержки на производство? Высокие зарплаты рабочих? Издержки логистики при поставках комплектующих? Надо окупить стоительство нового завода? Это их проблемы, я не намерен им это все оплачивать.

Добавлено через 10 минут
Кстати, на ММАС 2012 сидел в новом Авео. Простите, господа но за ЭТО я даже цены Гранты не заплачу, учитввая ресурсные тесты Авторевю, где выявлена слабая подвеска этого автомоиля. Но качество сборки салона, качество пластика, эти аляповатые детали "под карбон", которые как будто приклеены суперклеем, а на ощупь пластик дубовый как китайские игрушки, это простите выше моего понимания, на Гранте салон лучше! Потом посидел в ЗАЗ Вида (прошлый Авео), и он лучше! Хотя и не стит переплаты в 100 тыс относительно Гранты, но лучше нового Авео. Новый Авео это эпик фэйл!
rvk вне форума   Вверх
Старый 22.10.2012, 22:14   #10
Ankor
Форумчанин
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900-41-16
Сообщений: 17
Re: С иномарки на LADA GRANTA

У меня был Форд фокус 2 люксовый(гиа и +ESP, зимний пакет с подогревом лоб стекла) с новья2007 года. Ездил радовался, ни одной проблемы небыло. Ситуация в жизни случилась, что пришлось его отдать и купить другую машину. По карману оказалась только Гранта. Купил, думал разочаруюсь, но если честно, закрыв один глаз на коробку, другой на дешевый пластик, который очень легко царапается и на всякую прущую мелочь. Я машиной очень даже доволен.

Последний раз редактировалось Ankor; 22.10.2012 в 22:17.
Ankor вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +3.