Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2016, 21:18   #5141
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Цитата:
У Поло уже движок сменили
Да, спустя 5 лет. Весьма актуально..

Попрошу впредь предъявлять претензии к Весте не ранее 2020 года..
Или не распускать язык
Neibot вне форума   Вверх
Старый 23.03.2016, 21:29   #5142
БАЛАМУТ
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2016
Адрес: Рузаевка
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 145
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Не больше чем у конкурентов..
Ну не надо, царапаных поголовно стёкол ни у одного конкурента не было, даже у китайцев.К Весте же было пристальное и повышенное внимание, типа прорыв в будущее!И какой прорыв с царапанными стеклами?В моём лице они окончательно потеряли клиента.Следующий автомобиль, в скором времени, будет не родного автопрома, не оправдали надежд, так сказать.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Да, спустя 5 лет. Весьма актуально..

Попрошу впредь предъявлять претензии к Весте не ранее 2020 года..
Или не распускать язык
То есть своими усмешками Вы ставит Весту в один ряд с Солярисом, Рио и Поло Седаном?Даже эти автомобили, созданные для стран третьего мира будут поинтереснее Весты.Если у Вас есть сомнения, то посмотрим, как Веста будет бить по продажам Соляриса!Последний бил уже более бюджетную Гранту, а что Веста ему?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от 78 region Посмотреть сообщение
Не помню писал тут или нет. Сравнил пока еще помню свет Гранты и Весты. Светит Веста ощутимо лучше Гранты. Все думал не зря ли вберу комплектацию без ПТФ. Кстати на Калине тоже ПТФ не было и света мне хватало, а вот на Гранте и с ПТФ было не очень со светом хорошо.
У меня на Гранте хватает света, ночью просто сильно гонять не надо.ПТФ есть, но они не особо помогают.
БАЛАМУТ вне форума   Вверх
Старый 23.03.2016, 21:35   #5143
78 region
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Ленинград
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста с АМТ
Сообщений: 928
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Цитата:
Сообщение от БАЛАМУТ Посмотреть сообщение
У меня на Гранте хватает света, ночью просто сильно гонять не надо.ПТФ есть, но они не особо помогают.
Кому-то и свечек хватает. Я про сравнение говорю. И при чем тут гонять? Естественно лучше Гранты на форуме гранты ничего быть не может, я и не удивлен ни разу.
78 region вне форума   Вверх
Старый 23.03.2016, 21:36   #5144
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
В начале выпуска были и у него косяки, конечно не столько, но были. Только сейчас толку о них говорить, если давно уже все исправлено , а у Весты нет, поэтому какой он ей в этом плане конкурент.
А те косяки что через четыре месяца после старта производства пофиксили?)))
zver вне форума   Вверх
Старый 23.03.2016, 21:36   #5145
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Да, спустя 5 лет. Весьма актуально..

Попрошу впредь предъявлять претензии к Весте не ранее 2020 года..
Или не распускать язык
А до 2020 все равно ее покупать?))
Евген вне форума   Вверх
Старый 23.03.2016, 21:38   #5146
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
А до 2020 все равно ее покупать?))
Ну так покупали же скачущий Солярис и гремящий поршнями ФПС.
zver вне форума   Вверх
Старый 23.03.2016, 21:45   #5147
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
А те косяки что через четыре месяца после старта производства пофиксили?)))
Да не в этом дело. Просто Ваз в данном случае опять бежит позади паровоза. Конкуренты уже лет пять назад свои "невесты" выпустили, уже давно косяки исправили и хорошо себя зарекомендовали. И тем кто сейчас выбирает бюджетное авто Б-класса, глубоко пофиг на те косяки , что были раньше, он смотрит на те косяки ,которые есть сейчас. А сейчас Веста в этом плане далеко позади своих ценовых конкурентов.
Евген вне форума   Вверх
Старый 23.03.2016, 21:50   #5148
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Жень ты чего заднюю то включил? Они и пять лет назад были ровно настолько же впереди тогдашних моделей ВАЗа. Даже больше чем сейчас. А сейчас вам стало явно не по себе от того что ВАЗ создал авто не уступающим вашим машинам и о боже все равно дешевле. Да есть досадные косяки стартовые , которые активно допиливаются на ходу (равно так весь мировой автором делает). Подкрылков не хватало? Стали ставить. Обогревов не было в базе? Вот вам обогревы и электрпакет небольшой. Стёкла царапаются? Новый поставщик стекол, а старые меняют по гарантии. Стойки стучат? Меняют по гарантии. Итд. Стандартная работа над ошибками. Что тебе не так то?

Добавлено через 35 секунд
А вам бежит впереди паравоза - плохо. Не бежит - опять плохо.
zver вне форума   Вверх
Старый 23.03.2016, 21:55   #5149
Alex_64
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 530
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Цитата:
Сообщение от 78 region Посмотреть сообщение

Добавлено через 4 минуты
Так что буду наблюдать за качеством ижевских изделий, а вы тут пишите сказки про свои золотые руки и сверхтехнологичные производства в Тольятти. Это же там втыкают на высокотехнологичных сборочных линиях двигателей поршня не той группы, что цилиндры. Это там выпускают завывающие КПП, видимо пологая, что это ласкает слух потребителя. И все под присмотром технологов
Цимус в том, что двигатели и КПП в Ижевск привозят собранные, и преимущественно собранные в Тольятти .
Несоответствие групп поршней и цилиндров в те времена лично для меня обоснованно - когда мне собирали мотор вручную в кабине, поставили соответствующие группы, так моторист весь мозг вынес - масло смени (тогда еще обкаточную шнягу на заводе заливали), на обкатке прогревай мотор, обороты не превышай, не перегрей и т.д. Мотор оч. своеобразный был, почти до 20тык вообще не ехал, зато потом как проснулся и ... Жалко было отдавать машинку. Потому в те времена и было принято решение ставить поршня меньшей группы, и то сталкивались с клином - перегонщмки, автовозники умудрялись порвать мотор за считанные метры пробега. Но масло было полное г. Не уверен, что сейчас такое несоответствие групп встречается вмоторах ТЛТ. Уточню.
Коробка воет - да подарок французов мать их за ногу, и технологи тут не причем, конструкторам "спасибо" сказать надо.

Добавлено через 3 минуты
zver, за пост N100 +100500, жалко что кнопу "спасибо" отменили
__________________
Удачи!
Alex_64 вне форума   Вверх
Старый 23.03.2016, 22:02   #5150
78 region
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Ленинград
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста с АМТ
Сообщений: 928
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Цитата:
Сообщение от Alex_64 Посмотреть сообщение
Цимус в том, что двигатели и КПП в Ижевск привозят собранные, и преимущественно собранные в Тольятти
Кто бы мог подумать? Я это знаю. Я и привел пример "высокотехнологичных" производств в Тольятти где косячат почем зря порою. И не надо меня ни в чем убеждать. Я пользуюсь продукцией ВАЗа давно и знаю все ее плюсы (а они есть) и минусы. Я понимаю, что надо отстаивать честь мундира и т.д. и т.п. но мне бесполезно говорить, что черное это белое. Я не говорю, что в Тольятти все из рук вон плохо. Я говорю, что косяков у вас полно бывает. Это факт. Так что тут как втой поговорке про соринку и бревно. Пусть мне попалась "неудачная" машина.Возможно. Только есть косяки, тянущиеся десятилетиями и это уже не объяснить "неудачным экземпляром". Так что про "проклятое место" это не от желания все отечественное обгадить. Это выстраданное огромным числом потребителей многими днями, потерянными в сервисе. Деньгами, потраченными на з/ч, которые обызаны ходить в разы долше и т.д. А на бумаге все здорово. Качество растет, технология соблюдается, отчеты пишутся.
78 region вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +3.