Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Автомобилю с каким типом кузова,Вы отдаете предпочтен
Лада Гранта седан 46 25.14%
Лада Гранта хэтчбек 133 72.68%
Оба не нравятся 1 0.55%
Предпочту другую марку автомобиля 3 1.64%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2014, 10:42   #5151
Frenk001
Форумчанин
 
Регистрация: 07.10.2014
Адрес: Самара
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 182
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 6

ну я снимал дворник, обрызгивал его силиконом, потом протирал тряпочкой и ставил. Никаких разводов не видел на стекле. Попробуйте одид дворник сбрызните и посмотрите, если результат удовлетворит, то и второй сбрызните))
Frenk001 вне форума   Вверх
Старый 03.12.2014, 12:36   #5152
BeDark
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 48
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 6

Тоже хочу бескаркасные поставить. У каркасных, как верно заметили раньше, замерзают крепления и они перестают гнуться. Особенно верхняя планка грешит этим. Отсюда и пропуски. В любом случае заводскую дрянь надо точно менять
BeDark вне форума   Вверх
Старый 03.12.2014, 17:28   #5153
Igor8920
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2014
Адрес: Железногорск
Пол: Мужской
Сообщений: 20
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 6

Кто знает когда в продаже появится 16кл. норма с кондиционером? Ходили слухи что будет к концу осени, а ее до сира пор нет, может у кого есть информация?
Igor8920 вне форума   Вверх
Старый 03.12.2014, 19:06   #5154
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 6

Цитата:
Сообщение от Igor8920 Посмотреть сообщение
Кто знает когда в продаже появится 16кл. норма с кондиционером? Ходили слухи что будет к концу осени, а ее до сира пор нет, может у кого есть информация?
Заказывайте и ждите. Она планировалсь в декабре, но видимо как и с 025 комплектацией седана будут в ограниченных количествах после нового года в январе-феврале-марте.
ИМХО моё мнение что у лифта только 2 оптимальные комплектации: 8 кл. Норма (бюджетный вариант) и Люкс МКПП (дорогой вариант). Остальное всё не то.
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/

Последний раз редактировалось bombas; 03.12.2014 в 19:09.
bombas вне форума   Вверх
Старый 03.12.2014, 19:11   #5155
MaxaoH
Форумчанин
 
Аватар для MaxaoH
 
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: Ростов Дон
Пол: Мужской
Сообщений: 172
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 6

Цитата:
Сообщение от Mr177 Посмотреть сообщение
А чем бескаркасники на гранте лучше каркасных? Бескаркасники хороши на скоростях 150+, у гранты уже колеса отвалятся на этой скорости. А на гражданских, читай российских скоростях, разницы нет.
Вы так думаете?А по моему каркасники это прошлый век.Не зря же львиная доля производителей авто ставят бескаркасные щетки.А ведь каркасные дешевле.Почему же производители не хотят экономить?Не задавались вопросом?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
побывал бескаркасные , короткая щетка не понравилась как трет , стекло выпуклое (
Поверьте,дело только в качестве ваших щеток.У меня трут идеально.
MaxaoH вне форума   Вверх
Старый 03.12.2014, 21:43   #5156
extractor
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Ижевск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 648
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 6

Цитата:
Сообщение от Persite Посмотреть сообщение
А еще меня очень смущает дребезжание под капотом, в районе колеса со стороны водителя, при не до конца отпущенном сцеплении. Иногда возникает и когда практически отпустил сцеплении при переключении передач...

P.S. Или мне так с машиной не повезло, или все таки автоваз далек от идеала...
при работе сцепления, не знаю. У меня, на холодной машине при запуске и прогреве то же отчетливо слышен дребезг со стороны водительского колеса. Оказалось,что дребезжит одна из половинок заводской защиты картера(не знаю как правильно называется). Обнаружил "нырянием" под передок, с использованием коленки, там можно рукой до нее дотянутся и придавить и все станет ясно.
Ездил с другой проблемой к дилеру, по пути просил закрепить эту штуку. Сказали, что нормальная защита картера ( а мне её устанавливали у дилера) устанавливается вместо штатной( которую не сняли) и по другому никак.
Проверить не могу,- нет ни гаража ни ямы. Жду лета, полезу под родную, наверняка есть к чему прицепится!
extractor вне форума   Вверх
Старый 03.12.2014, 21:47   #5157
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 6

правый край не прилегает на маленькой в нижнем положении , я об этом писал а не о качестве щеток
wovan вне форума   Вверх
Старый 03.12.2014, 21:59   #5158
Albon
Белгородская ячейка
 
Аватар для Albon
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Старый Оскол
Пол: Мужской
Сообщений: 419
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 6

Не по теме, но все же, никто не слышал про сферообразные регулировочные шайбы для клапанов? Не могу найти инфу, сами их так обтачивают/шлифуют/притирают, или заводские есть...
Albon вне форума   Вверх
Старый 03.12.2014, 22:23   #5159
Mr177
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 234
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 6

Цитата:
Сообщение от MaxaoH Посмотреть сообщение
Вы так думаете?А по моему каркасники это прошлый век.Не зря же львиная доля производителей авто ставят бескаркасные щетки.А ведь каркасные дешевле.Почему же производители не хотят экономить?Не задавались вопросом?
Все для снижения коэффициента сопротивления. Производители борются за снижение расхода топлива. Конечно, одними дворниками результата не добьешься, но в комплексе это работает. Гранте с ее аэродинамикой кирпича это не грозит.
Абсолютно с Вами согласен, что каркасники прошлый век. Но и наши машины тоже из прошлого.
Добрый вечер, господа!
Mr177 вне форума   Вверх
Старый 04.12.2014, 03:32   #5160
yuriy56
Форумчанин
 
Аватар для yuriy56
 
Регистрация: 29.12.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 92
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 6

Цитата:
Сообщение от Mr177 Посмотреть сообщение
Все для снижения коэффициента сопротивления. Гранте с ее аэродинамикой кирпича это не грозит.
у гранты вполне достойный коэффициент аэродинамического сопротивления,у седана-0.367,по лифтбеку данных не нашел,но думаю,лучше. Аэродинамика кирпича это у "классики"))) По поводу дворников-не забывайте,что машин бюджетный,каркасные во первых дешевле,а во вторых стекло гранты с большим искривлением,что для каркасных не столь критично. Другой вопрос,почему бы с завода не ставить нормальные резинки на них.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Frenk001 Посмотреть сообщение
я дворники сбрызгивал силиконовой смазкой. .
резинки не пробовал,но соединения регулярно пробрызгиваю,практически не возникает проблем с заклиниванием
__________________
бешеной собаке двести верст не крюк...
yuriy56 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.