Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2016, 22:11   #5151
БАЛАМУТ
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2016
Адрес: Рузаевка
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 145
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Жень ты чего заднюю то включил? Они и пять лет назад были ровно настолько же впереди тогдашних моделей ВАЗа. Даже больше чем сейчас. А сейчас вам стало явно не по себе от того что ВАЗ создал авто не уступающим вашим машинам и о боже все равно дешевле. Да есть досадные косяки стартовые , которые активно допиливаются на ходу (равно так весь мировой автором делает). Подкрылков не хватало? Стали ставить. Обогревов не было в базе? Вот вам обогревы и электрпакет небольшой. Стёкла царапаются? Новый поставщик стекол, а старые меняют по гарантии. Стойки стучат? Меняют по гарантии. Итд. Стандартная работа над ошибками. Что тебе не так то?

Добавлено через 35 секунд
А вам бежит впереди паравоза - плохо. Не бежит - опять плохо.
Не уступающее.)))Не слишком громко сказано?)))У тебя были автомобили этого класса, у тебя была Веста?Так кто тебе сказал, что она не уступает?Может скажем проще, что она превзошла всего лишь Гранту и то не по продажам.
БАЛАМУТ вне форума   Вверх
Старый 23.03.2016, 22:14   #5152
Alexandr
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Сколько знаю обладателей Поло\Солярис\Рио ни у кого проблем нет, у некоторых уже пробег за 200К, ничего не шумит, не долбит, не гниет.
В то же время знаю кучу Грант - все как одна в одних и тех же косяках. Даже у меня две Гранты 12 и 15гг, с уверенностью могу сказать вторая те же грабли.
И ценник на нее сейчас конский (на все цены поднимали, кроме Весты, т.к. уже некуда), как тут было замечено Гранта люкс стоит как Веста в базе. Вот и думаешь 10% до Весты...но, это будет то же самое, я уверен (и судя по всему так и есть) и 10% до Поло...
Alexandr вне форума   Вверх
Старый 23.03.2016, 22:19   #5153
Alex_64
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 530
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

78 region,
Почти согласен, мои объяснения направлены на то, чтобы отделять мух от котлет, есть косяки, а есть обходные технологии которым есть объяснения и которые не должны влиять на безопасность и надежность.
А косяков конечно хватает, как и у всех производителей сложной техники.
Я например сталкивался с автомобилем которому в порог засыпали горсть гаек, извлечь их можно только через демонтаж порога. Это так на конвейере "пошутили" на "заказном" автомобиле.
__________________
Удачи!
Alex_64 вне форума   Вверх
Старый 23.03.2016, 22:21   #5154
БАЛАМУТ
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2016
Адрес: Рузаевка
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 145
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Цитата:
Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
Сколько знаю обладателей Поло\Солярис\Рио ни у кого проблем нет, у некоторых уже пробег за 200К, ничего не шумит, не долбит, не гниет.
В то же время знаю кучу Грант - все как одна в одних и тех же косяках. Даже у меня две Гранты 12 и 15гг, с уверенностью могу сказать вторая те же грабли.
И ценник на нее сейчас конский (на все цены поднимали, кроме Весты, т.к. уже некуда), как тут было замечено Гранта люкс стоит как Веста в базе. Вот и думаешь 10% до Весты...но, это будет то же самое, я уверен (и судя по всему так и есть) и 10% до Поло...
Моя Гранта, пробег 75 тыс. км.Салон весь в сверчках, КПП свистит, кондей шумит, гидрокомпенсаторы стучат, задние двери плохо закрываются.Но едет, едет однако, правда понимаю, что в наше время мало требовать от автомобиля только этого, хочется ведь и комфорта и безпроблемной эксплуатации.Раньше не видел и не знал, теперь вижу и знаю.Пока только денег нет, но будут.ВАЗ же Вестой мне ничего не доказал, ничего.Так что прибавлю к своему будущему бюджету %10, а то и 20.

Последний раз редактировалось БАЛАМУТ; 23.03.2016 в 22:24.
БАЛАМУТ вне форума   Вверх
Старый 23.03.2016, 22:21   #5155
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Столько копий сломано в этой ветке жесть, благодаря кому вообще вышла Гранта, Веста и.т.д, потом ино. конкуренты тоже не дураки и дремать не будут, Веста сейчас пока ещё не подорожало вот и выводы.Согласился бы если бы ино. производители брали у Ваза технологии, а не наоборот. Как к примеру с танками аналогов в мире нет, а так из пустого в порожнее льёте.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 23.03.2016, 22:24   #5156
78 region
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Ленинград
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста с АМТ
Сообщений: 928
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Цитата:
Сообщение от Alex_64 Посмотреть сообщение
Я например сталкивался с автомобилем которому в порог засыпали горсть гаек, извлечь их можно только через демонтаж порога. Это так на конвейере "пошутили" на "заказном" автомобиле.
Я подобное слышал и про другие марки отечественные. Думал это байки
78 region вне форума   Вверх
Старый 23.03.2016, 22:27   #5157
БАЛАМУТ
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2016
Адрес: Рузаевка
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 145
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
Столько копий сломано в этой ветке жесть, благодаря кому вообще вышла Гранта, Веста и.т.д, потом ино. конкуренты тоже не дураки и дремать не будут, Веста сейчас пока ещё не подорожало вот и выводы.Согласился бы если бы ино. производители брали у Ваза технологии, а не наоборот. Как к примеру с танками аналогов в мире нет, а так из пустого в порожнее льёте.
Вот-вот.
БАЛАМУТ вне форума   Вверх
Старый 23.03.2016, 22:38   #5158
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,888
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Вы господа хулители вазов где живете то? Не забыли еще? Радоваться надо, что Весту выпустили, а не загнулся завод вашими молитвами. Не будет ВАЗа - даже дешевые ино подскочат в цене.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 23.03.2016, 22:39   #5159
78 region
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Ленинград
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста с АМТ
Сообщений: 928
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Не будет ВАЗа - даже дешевые ино подскочат в цене.
А где они дешевые ино? ВАЗы то уже не дешевые. Это только цены растут, зарплаты не особо.
78 region вне форума   Вверх
Старый 23.03.2016, 22:41   #5160
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,888
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

БАЛАМУТ, а вы что, переехали, вроде другие машины были?
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +3.