Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Результаты опроса: Вы пересели с б/у иномарки на Грату, пожалели о своём ре
Да, Я разочаровался и продал(продам) Грату. 21 8.43%
Я сделал правильный выбор, меня устраивает Гранта. 138 55.42%
Я ещё не понял, надо оно мне или нафик. 90 36.14%
Голосовавшие: 249. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2012, 22:49   #1
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от Ankor Посмотреть сообщение
У меня был Форд фокус 2 люксовый(гиа и +ESP, зимний пакет с подогревом лоб стекла) с новья2007 года. Ездил радовался, ни одной проблемы небыло. Ситуация в жизни случилась, что пришлось его отдать и купить другую машину. По карману оказалась только Гранта. Купил, думал разочаруюсь, но если честно, закрыв один глаз на коробку
Да какие проблемы,в жизни всякое бывает.
Я со службки 2107 пересаживался на корсу и так постоянно было,не управляемый,с желеобразной подвеской,плохо тормозящий и в полне приличный авто в своем классе.Когда с нексии на корса пересаживался-отличий было гораздо меньше
Star вне форума   Вверх
Старый 23.10.2012, 07:28   #2
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Результаты опроса достаточно любопытны. Тех, кто уверен, что "сделал правильный выбор" чуть больше половины.

Добавлено через 1 час 26 минут
Цитата:
Сообщение от rvk Посмотреть сообщение
Какие потребительские качества Круза стоят 300 т.? Получше не спорю, но не на столько что бы переплатить в 2 раза.
Безопасность, например.
tarlagoy вне форума   Вверх
Старый 24.10.2012, 00:40   #3
rvk
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2011
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 131
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Результаты опроса достаточно любопытны. Тех, кто уверен, что "сделал правильный выбор" чуть больше половины.

Добавлено через 1 час 26 минут

Безопасность, например.

Гранта Люкс будет стоить на 200 тыс. дешеле, с четырмя подушками преднатягами абс и прочим. Не думаю что она будет сильно уступать крузу по безопасности. Это доказывает что его безопасность не стоит таких денег.
rvk вне форума   Вверх
Старый 25.10.2012, 01:33   #4
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от rvk Посмотреть сообщение
Гранта Люкс будет стоить на 200 тыс. дешеле, с четырмя подушками преднатягами абс и прочим. Не думаю что она будет сильно уступать крузу по безопасности.
С гнутой крышей?

Так я не ржал давно)) Круз соплатформеник новой Астры - там безопасность во всём, в материалах, форме кузова, в активном оснащении. Как вы ВАЗ не фаршируйте, он ВАЗом и останется и чем дороже, тем глупее будет выглядеть его покупка.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Вверх
Старый 25.10.2012, 19:49   #5
Nikon_2012
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 21900-41-013 1.6 MT
Сообщений: 120
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Как вы ВАЗ не фаршируйте, он ВАЗом и останется и чем дороже, тем глупее будет выглядеть его покупка.
Покупку Приоры считаю неоправданной, а вот Гранта - машина что надо... Я знаю о чем говорю, я сам на Гранте езжу
Nikon_2012 вне форума   Вверх
Старый 26.10.2012, 08:12   #6
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от Nikon_2012 Посмотреть сообщение
Покупку Приоры считаю неоправданной, а вот Гранта - машина что надо... Я знаю о чем говорю, я сам на Гранте езжу
Есть приоры и по 320тыс в чем она не оправдана, багажник не меньше а то и больше динамика лучше, комфортнее, посадка мне больше нравиться в приоре своей чем в жены гранте , сидишь как на комбайне . Так что преимуществ перед приорой гранты не вижу больших, одно место в салоне, но для меня оно не столь важно, мне его вполне хватает.

Последний раз редактировалось VIRUS; 26.10.2012 в 09:57.
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 22.11.2012, 06:22   #7
Kastro
Форумчанин
 
Аватар для Kastro
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Серов
Пол: Мужской
Сообщений: 170
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
С гнутой крышей?

Так я не ржал давно)) Круз соплатформеник новой Астры - там безопасность во всём, в материалах, форме кузова, в активном оснащении. Как вы ВАЗ не фаршируйте, он ВАЗом и останется и чем дороже, тем глупее будет выглядеть его покупка.
И поэтому купил калину)))))))
Шевроле - не пример безопасности и эталон автомобилестроения, впрочем как и астра.
Дети малые, если мейд ин Раша то - неприменно шлак, а шевроле - автомобиль года!))))) Стереотипы сужают рамки мышления, и ничего сверхъестественного нет в том что скоро черри будет дешевле и лучше опеля.
С моей точки зрения ауди автомобиль заслуживающий внимания. Там безопасность, качество материалов, эргономика, дизайн, технологичность агрегатов и многое многое другое, дающее чувство того что это реально стоящая своих денег вещь. А опель и шевроле гораздо ближе к гранте по качеству, но не по цене
Kastro вне форума   Вверх
Старый 22.11.2012, 11:20   #8
Mike29
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Архангельск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 170
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от Kastro Посмотреть сообщение
И поэтому купил калину)))))))
Шевроле - не пример безопасности и эталон автомобилестроения, впрочем как и астра.
Верно. Просто "правильные Жигули". Добротный массовый ширпотреб, без претензий на элитарность, но обеспечивающий необходимый и достаточный набор опций.
Цитата:
Сообщение от Kastro Посмотреть сообщение
А опель и шевроле гораздо ближе к гранте по качеству, но не по цене
Качество у Гранты хорошее (по крайней мере, у моего экземпляра). Не ломается. В этом смысле, по качеству Лада вполне близко стоит к Опелю.
Однако отрицать отставание "в деталях" от той же Астры - значит, отрицать очевидное. Достаточно просто сесть в салон новой (свежей) Астры и осмотреться. Панели в салоне Опеля подогнаны очевидно гораздо тщательнее (в смысле сопряжений, стыков отдельных элементов), сам салон шире в плечах и "глубже" в коленях. Что, собственно, неудивительно, поскольку Астра выше классом (С-класс против B), и у нее элементарно колесная база длиннее. Базовая комплектация Астры Enjoy уже включает климат-контроль, АБС, штатную mp3 магнитолу с управлением на руле, фронтальные и боковые подушки безопасности, 16-дюймовые колесные диски. Так что разница по уровню комфорта и безопасности между Астрой и Грантой достаточно существенная и вполне соответствует разности в цене. Хотя, разумеется, пластики в Астре достаточно звонкие и жесткие на ощупь.
Mike29 вне форума   Вверх
Старый 24.10.2012, 21:13   #9
Nikon_2012
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 21900-41-013 1.6 MT
Сообщений: 120
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Безопасность, например.
Вот если судить по хотя бы вот этой фото http://www.lada-granta.net/attachmen...8&d=1350825824 то видно что разбиты перед и зад, а вот салон то целый... т.е. в Гранте все же выжить вроде как можно
Nikon_2012 вне форума   Вверх
Старый 24.10.2012, 22:15   #10
chapai
Нижегородская ячейка
 
Аватар для chapai
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Саров
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: audi80 1.8S=>21906
Сообщений: 315
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от Nikon_2012 Посмотреть сообщение
Вот если судить по хотя бы вот этой фото http://www.lada-granta.net/attachmen...8&d=1350825824 то видно что разбиты перед и зад, а вот салон то целый... т.е. в Гранте все же выжить вроде как можно
аку........
__________________
не место красит человека, человек место
chapai вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:30. Часовой пояс GMT +3.