Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Сибирский федеральный округ > Омская область

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2013, 07:35   #1
SpaceNavigator
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta "Норма"
Сообщений: 1,032
Re: Общение

Цитата:
Сообщение от Андрей Б Посмотреть сообщение
Ребят а почему ни покупаете .... посредственно на китайских сайтах
Ну почему же, я парктроник там брал.
А вот технику дороже 2000 я предпочитаю брать поближе к дому, чтобы в случае чего была возможность беспроблемно обменять.
К тому же я покупаю в инет-магазине только тот товар, который предварительно посмотрел и потрогал своими руками. Чтобы не это не оказался "кот в мешке".
Да и идёт посылочка из китая очень долго. И воруют их на почте через одну.
А в Российском инет-магазине доставка транспортной компанией, в пределах 200-500 рублей.
Транспортная компания из Китая вдвое-втрое дороже.
__________________
Фары дурака видно издалека.
Уровень развития общества определяется отношением к детям, старикам и животным.

Последний раз редактировалось SpaceNavigator; 02.11.2013 в 07:38.
SpaceNavigator вне форума   Вверх
Старый 02.11.2013, 13:15   #2
Андрей Б
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: омск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта норма
Сообщений: 303
Re: Общение

так тот же регистратор за две штуки и у них можно взять который у нас тут дороже будет,хотя конечно риск есть,ну в наше время вообще жить это уже рискованно.
Андрей Б вне форума   Вверх
Старый 02.11.2013, 14:01   #3
SpaceNavigator
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta "Норма"
Сообщений: 1,032
Re: Общение

Цитата:
Сообщение от Андрей Б Посмотреть сообщение
так тот же регистратор за две штуки и у них можно взять
Не видел в китайских магазинах регистраторов Mio. А другой мне без надобности был...
__________________
Фары дурака видно издалека.
Уровень развития общества определяется отношением к детям, старикам и животным.
SpaceNavigator вне форума   Вверх
Старый 02.11.2013, 19:18   #4
Андрей Б
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: омск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта норма
Сообщений: 303
Re: Общение

Всем привет,Ребята подскажите кто сможет помочь,а то меня сейчас в городе нет,приеду тока дней через 10,а мне надо посмотреть сколько у нас стоят поперечины на рейлинги с прямоугольной формой в автомагазинах или на оптовке левобережной,просто мне там ближе,или все же заказывать через интернет.Дело в том что до этого взял корзину и поперечены муравей,потом снял,жутко они мне не понравились,а сейчас поставил рейлинги,так вот как то покупать еще одни такие же поперечины тока с креплением под рейлинги как то не хочется,да и дороговато,а нужны именно такой формы чтоб при необходимости можно было использовать и саму корзину от муравья.Дней через 10 мне понадобится дверь металлическую купить где нибудь да и дому увезти,Тока сами крепления я хочу типа таких как на поперечинах у "LUX",типа поставил,закрутил,защелкну л и так же снял и убрал в багажник без всяких гаек,болтов и ключей-это очень не удобно с моей точки зрения.
Андрей Б вне форума   Вверх
Старый 03.11.2013, 07:41   #5
SpaceNavigator
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta "Норма"
Сообщений: 1,032
Re: Общение

Цитата:
Сообщение от Андрей Б Посмотреть сообщение
поперечины на рейлинги
Я даже понять не могу о чём ты сейчас говорил (>_<)
Что такое "рейлинги"? а "поперечины"?
Цитата:
Сообщение от Андрей Б Посмотреть сообщение
Тока сами крепления я хочу типа таких как на поперечинах у "LUX"
а это как?
Я не прикалываюсь, я на самом деле не имею представления о чём речь.
__________________
Фары дурака видно издалека.
Уровень развития общества определяется отношением к детям, старикам и животным.
SpaceNavigator вне форума   Вверх
Старый 03.11.2013, 14:19   #6
Андрей Б
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: омск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта норма
Сообщений: 303
Re: Общение

Цитата:
Сообщение от SpaceNavigator Посмотреть сообщение
Я даже понять не могу о чём ты сейчас говорил (>_<)
Что такое "рейлинги"? а "поперечины"?

а это как?
Я не прикалываюсь, я на самом деле не имею представления о чём речь.
рейлинги ставятся вдоль машины,а поперечены-поперёк машины-так называемый багажник,тока без корзины.

Добавлено через 3 минуты
сами крепления на поперечинах хочу типа таких как на поперечинах у "LUX",типа поставил,закрутил,защелкну л и так же снял и убрал в багажник без всяких гаек,болтов и ключей
Андрей Б вне форума   Вверх
Старый 03.11.2013, 01:07   #7
Андрей Б
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: омск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта норма
Сообщений: 303
Re: Общение

Может кто нибудь сможет дать на прокат поперечины на рейлинги,буду благодарен.

Добавлено через 5 минут
блин вот даже не знаю что и делать,как быть
Андрей Б вне форума   Вверх
Старый 05.11.2013, 07:26   #8
gorodpriem
Омская ячейка
 
Аватар для gorodpriem
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Omsk
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190/010/041
Сообщений: 1,668
Изображений: 8
Re: Общение

Сегодня начали действовать поправки в закон, важные для многих водителей, а также для тех, кто только собирается сесть за руль.
Речь идет о поправках в Закон "О безопасности дорожного движения".
Напомним, что этими поправками вводятся новые категории в водительские удостоверения, а также подкатегории. Помимо привычных "А", "В", "С", "D", "ВЕ", "СЕ", "DE", появилась категория "М" — мопеды и скутеры. С сегодняшнего дня выезжать на дороги на мопеде можно только с правами. Причем с любыми. Любая открытая категория разрешает управлять этим двухколесным транспортным средством. А без прав садиться за руль такой техники больше нельзя. Это первая из двух норм закона, которая действительно заработает с момента его вступления в силу.
Правда, пока за управление мопедом без прав водителю грозит лишь штраф 800 рублей. А если он управлял мопедом без прав и в нетрезвом состоянии, то максимальное наказание за это — штраф от тысячи до полутора тысяч рублей.
Закон также вводит подкатегории "А1" — легкие мотоциклы с объемом двигателя до 125 кубических сантиметров, "В1" — квадроциклы и трициклы, "С1" — грузовики до 7,5 тонны, "D1" — автобусы до 16 мест. Также появляются и такие подкатегории, как "С1Е" и "D1Е". Они дают возможность управлять автомобилем соответствующих категорий с прицепами.
Введены эти новшества, чтобы упростить процесс подготовки водителей и сдачи экзаменов в ГИБДД. Зачем водителю, который собирается управлять только пикапом, например Toyota Tundra, изучать требования для самосвалов? Достаточно пройти облегченную программу и сдать экзамен на категорию "С1". Или зачем многодетному отцу семейства изучать все тонкости перевозки пассажиров, если он никого, кроме собственной семьи и друзей, возить не собирается? Ему за глаза хватит категории "D1". Правда, этой же категории хватит и водителям маршруток, но это другая история.
Для еще большего облегчения участи кандидата в водители поправками в этот же закон введена возможность обучаться и сдавать экзамен на автомобиле с автоматической коробкой передач.
Такие водители в дальнейшем смогут управлять автомобилями только с такой трансмиссией. Для этого в правах в графе "ограничения" будет ставиться отметка "АТ". Те же, кто обучался и сдавал экзамен на автомобиле с механической трансмиссией, смогут управлять машиной данной категории с любой коробкой передач.
Получить права на мопед и на легкие мотоциклы можно будет с 16 лет. Но пока тем, у кого есть мопед, но нет прав, придется поставить его на прикол. Потому что автошколы, несмотря на вступление в силу закона, пока не могут обучать на эту категорию, равно как и на подкатегории. Точно так же Госавтоинспекция не может принимать экзамены по ним. Потому что до сих пор нет необходимых подзаконных актов.
Для подготовки водителей требуются программы. Однако постановление правительства, которое поручит тому или иному ведомству разработать эти программы, пока не подписано. Разработку программ взяло на себя министерство образования. Однако произошло это буквально пару недель назад. Предполагается, что программы будут готовы в декабре. Только после того, как они будут утверждены, автошколы смогут получить лицензии на подготовку водителей по категории "М" и подкатегориям.
Примечательно, что с сегодняшнего дня никто не сможет сдать экзамен в ГАИ по так называемой самоподготовке. Это второе и последнее новшество нового закона, которое заработает с момента вступления его в силу. В законе прямо запрещена самоподготовка водителей. Теперь сдать экзамен на права можно только после прохождения соответствующего курса обучения в учебном заведении с соответствующей лицензией. А в ГИБДД перед экзаменом потребуется предъявить свидетельство о профессии водителя, изготовленное на бланке, защищенном от подделок, которое выдаст автошкола.
Сейчас разработан проект постановления правительства о допуске водителей к управлению транспортными средствами. Он вносит существенные изменения в порядок приема экзаменов.
Экзамен в автошколе пойдет в зачет экзамена в ГИБДД, если у нее есть автоматизированный автодром
Так, например, мотоциклистам и скутеристам, согласно этому документу придется сдавать в ГИБДД не только теорию и площадку, как было ранее. У них будет приниматься и вождение в городе. Как это будет осуществляться чисто физически, пока неизвестно. Возможно, экзаменатор будет ехать рядом и отдавать команды по рации. Тонкости приема экзаменов должны быть прописаны в другом документе — административном регламенте. Он появится после того, как будет подписано это постановление правительства.
Внутренний экзамен в автошколе — теория и площадка — пойдут в зачет экзамена в ГИБДД, если у этой автошколы есть автоматизированный автодром. Это тоже прописано в проекте постановления правительства о допуске к управлению ТС. Таких автошкол в стране сейчас около 30.
Автошколы, у которых нет автоматизированных автодромов, но есть соответствующие требованиям ГИБДД компьютерные классы и площадки для обучения первоначальным навыкам, смогут приглашать инспекторов для приема первых двух экзаменов к себе.
При этом ГИБДД будет в течение полугода проводить мониторинг таких экзаменов. И если процент сдачи теории с первого раза будет ниже 30, а процент сдачи с первого раза площадки ниже 20, то ГИБДД лишит автошколу такой привилегии, и ее ученикам придется сдавать экзамен непосредственно в Госавтоинспекцию.
Сколько и каких упражнений будет приниматься на площадке, тоже пока неизвестно. Это тоже должно быть прописано в административном регламенте.
Прием экзамена по вождению в городе по прежнему остается у ГИБДД. Однако автомобиль должен будет предоставить кандидат на права.
По материалам www.rg.ru/
И самое главное, что все водители мопедов наконец-то должны приобретать ОСАГО!
Изображения
Тип файла: jpg fe54984s-960.jpg (40.8 Кб, 5 просмотров)
__________________
Ладна ГраТна
gorodpriem вне форума   Вверх
Старый 05.11.2013, 08:15   #9
SpaceNavigator
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta "Норма"
Сообщений: 1,032
Re: Общение

Цитата:
Сообщение от gorodpriem Посмотреть сообщение
Сегодня начали действовать поправки в закон
Хорошие новости!
Давно пора было что-то решить со скутеристами безбашенными.
__________________
Фары дурака видно издалека.
Уровень развития общества определяется отношением к детям, старикам и животным.
SpaceNavigator вне форума   Вверх
Старый 05.11.2013, 15:18   #10
Андрей Б
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: омск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта норма
Сообщений: 303
Re: Общение

Цитата:
Сообщение от SpaceNavigator Посмотреть сообщение
Хорошие новости!
Давно пора было что-то решить со скутеристами безбашенными.
А как быть нормальным людям в селах и деревнях,у которых с башней все нормально,там зарплат ни хера не платят.А они по напридумывали права на скутеры да и еще осаго.У меня знакомая там живет,трое детей,она их на нем в садик возит и обратно а другие на них с деревни до района ездят чтоб торговать той же сметаной молоком и творогом,им то как теперь быть то??????????????????????????????????????????????
Андрей Б вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +3.