Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2015, 20:57   #5201
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 6

В Новосибирске был в 2008г последний раз ,наши авто там не в почёте были.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 19.07.2015, 21:48   #5202
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 6

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
В Новосибирске был в 2008г последний раз ,наши авто там не в почёте были.
Ситуация изменилась ровно с того момента, когда 3-х летний пруль стал стоить также или дороже, чем однотипное ино с автосалона. Сейчас за цену новой Гранты можно купить только 10-ти, 15-ти летнюю колымагу из Японии, повидавшую российских дорог, либо 3-4х летний ящик размером с мусорный бак и с моторчиком от газонокосилки.
Ясень пень, что при таком раскладе, многие люди в здравом уме, отдают предпочтение новой Гранте. И на дорогах их сейчас стало очень много.

Последний раз редактировалось Евген; 19.07.2015 в 21:58.
Евген вне форума   Вверх
Старый 19.07.2015, 22:06   #5203
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 6

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Ситуация изменилась ровно с того момента, когда 3-х летний пруль стал стоить также или дороже, чем однотипное ино с автосалона. Сейчас за цену новой Гранты можно купить только 10-ти, 15-ти летнюю колымагу из Японии, повидавшую российских дорог, либо 3-4х летний ящик размером с мусорный бак и с моторчиком от газонокосилки.
Ясень пень, что при таком раскладе, многие люди в здравом уме, отдают предпочтение новой Гранте. И на дорогах их сейчас стало очень много.
Значит государство добилось своей цели...пересадить всех на отечественный автопром...А вот даже чинуша среднего звена на него не сядет...На реальные вещи надо смотреть реально...И пошлины и возросший курс Евро и Доллара не оставляет многим шанса на приобретение комфортного и безопасного автомобиля...И берут по большей части новые Гранты не от хорошей жизни...Нет,выбор сознательный и правильный,но другого выбора для многих просто нет!..
real-propan вне форума   Вверх
Старый 19.07.2015, 22:15   #5204
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 6

Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
И берут по большей части новые Гранты не от хорошей жизни...Нет,выбор сознательный и правильный,но другого выбора для многих просто нет!..
Не соглашусь, все новые машины максимум пятилетки. Ломаются ровно так же рандомно, как и ваз, (кому-то достается идеальный авто, а кого-то замучает поломками) так что вообще смысла переплачивать за иномарку ну кроме понтов не вижу.

Посмотрите например форум поло, как они с VW воевали из-за массово стучащих движков. У друга на работе клапана меняли на 20к пробега!
Freim вне форума   Вверх
Старый 19.07.2015, 22:24   #5205
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 6

Цитата:
Сообщение от real-propan Посмотреть сообщение
И пошлины и возросший курс Евро и Доллара не оставляет многим шанса на приобретение комфортного и безопасного автомобиля...
Я вот не считаю сваренный из нескольких кузовов автомобиль, безопасным. Тем более с рулем из бардачка, на разборах все без левого борта.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Freim Посмотреть сообщение
Не соглашусь, все новые машины максимум пятилетки. Ломаются ровно так же рандомно, как и ваз, (кому-то достается идеальный авто, а кого-то замучает поломками) так что вообще смысла переплачивать за иномарку ну кроме понтов не вижу.
У Ваза 50/50, либо походит, либо в труху рассыпется, у иномарок 99 из 100 беспроблемные. Ну не считая Поло седана, там косяк был явный.

Последний раз редактировалось Евген; 19.07.2015 в 22:31.
Евген вне форума   Вверх
Старый 19.07.2015, 22:28   #5206
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 6

Цитата:
Сообщение от Freim Посмотреть сообщение
Не соглашусь, все новые машины максимум пятилетки. Ломаются ровно так же рандомно, как и ваз, (кому-то достается идеальный авто, а кого-то замучает поломками) так что вообще смысла переплачивать за иномарку ну кроме понтов не вижу.

Посмотрите например форум поло, как они с VW воевали из-за массово стучащих движков. У друга на работе клапана меняли на 20к пробега!
Я за надёжность не пишу...а за комфорт...
real-propan вне форума   Вверх
Старый 19.07.2015, 22:33   #5207
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 6

Цитата:
Не соглашусь, все новые машины максимум пятилетки. Ломаются ровно так же рандомно, как и ваз, (кому-то достается идеальный авто, а кого-то замучает поломками) так что вообще смысла переплачивать за иномарку ну кроме понтов не вижу.
Во первых у меня ни одного обращения.
У родителей вторая новая машина был фокус, а теперь королла - ни одного обращения.

А еще смысл переплачивать есть. У ваза нет С-класса, а тем более D-класса. А так же другой уровень комфорта. Просто если нет лишних денег - конечно лучше купить ладу, чем отказывать себе во всем зато ино.

И ино тоже ломаются. Есть определенные модели с проблемами. У меня коллега - менял DSG на своем гольфе.
flinter вне форума   Вверх
Старый 19.07.2015, 23:47   #5208
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 6

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
И ино тоже ломаются. Есть определенные модели с проблемами. У меня коллега - менял DSG на своем гольфе.
Дсг это уже слово нарицательное

real-propan, я видимо очень нестандартный человек, для меня по комфорту эталон Волга ноль вторая. Мерс правда е класса еще нравится (но старенький, начала 2000х) А новый, во -первых, не по карману, во-вторых, возили тут меня на нем 2 дня, как-то знаете нет ощущения, что это мерс, не знаю как объяснить. Ну а бюджетные авто все имхо на одно лицо по комфорту.
P.S. Хотя с сегодняшними ценами то что в том году было бюджетом, в этом уже нифига не дешево стоит.
Freim вне форума   Вверх
Старый 20.07.2015, 00:51   #5209
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 6

Цитата:
Сообщение от Freim Посмотреть сообщение
Дсг это уже слово нарицательное

real-propan, я видимо очень нестандартный человек, для меня по комфорту эталон Волга ноль вторая. Мерс правда е класса еще нравится (но старенький, начала 2000х) А новый, во -первых, не по карману, во-вторых, возили тут меня на нем 2 дня, как-то знаете нет ощущения, что это мерс, не знаю как объяснить. Ну а бюджетные авто все имхо на одно лицо по комфорту.
P.S. Хотя с сегодняшними ценами то что в том году было бюджетом, в этом уже нифига не дешево стоит.
Возможно Вы ещё мало в этой жизни машин щупали...)))
Бюджетный автомобиль это тот который дёшев,а не дешевле других...)))Так что бюджетных авто в нашей стране не осталось...
real-propan вне форума   Вверх
Старый 20.07.2015, 01:00   #5210
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 6

Цитата:
для меня по комфорту эталон Волга ноль вторая
А для меня ситроен с гидроактивной подвеской. Был у меня такой 3л ситро... вещь.
Только ломучий и дорогой в обслуге (дорогой именно 3л)
flinter вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:16. Часовой пояс GMT +3.