Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2014, 13:17   #5211
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,916
Re: Оно нам надо? - 6

Цитата:
Сообщение от granit Посмотреть сообщение
Ещё интересна ситуация с накопительной частью наших пенсий в НПФ. По выступлениям Силуанова и Улюкаева на прошлой неделе такой можно сделать вывод, что государство изъяло её на восстановление Крыма и путей возврата не озвучило.
А как отчисления в пенсионный подняли для ИП на этот год! Мне прийдется платить чуть ли не в 5 раз больше от прошлого года, а в прошлом уже подымали! Совсем офигели!
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 на форуме   Вверх
Старый 01.07.2014, 13:25   #5212
granit
Заблокирован
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Тура
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 56
Re: Оно нам надо? - 6

Цитата:
Сообщение от bog61 Посмотреть сообщение
А как отчисления в пенсионный подняли для ИП на этот год! Мне прийдется платить чуть ли не в 5 раз больше от прошлого года, а в прошлом уже подымали! Совсем офигели!
Государству нужны деньги, трат то сейчас много, а будет ещё больше. А брать их неоткуда, только у своего населения. В этом смысле их можно понять.
granit вне форума   Вверх
Старый 01.07.2014, 13:40   #5213
Вячеслав Л
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Казань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,791
Re: Оно нам надо? - 6

Цитата:
Сообщение от granit Посмотреть сообщение
Ещё интересна ситуация с накопительной частью наших пенсий в НПФ. По выступлениям Силуанова и Улюкаева на прошлой неделе такой можно сделать вывод, что государство изъяло её на восстановление Крыма и путей возврата не озвучило.
Не стоит повторять украинские СМИ.
они эту тему о накопительной части стали вбрасывать еще с 27 марта, одновременно с вбросами о прописке крымчан в Магадане

По поводу накопительной части для лиц младше 67 года (на тех кто старше она не распространялась)... она себя исчерпала уже давно и не работала как задумана. Могу прокомментировать, с бухгалтерской точки зрения, т.к. ее вводили в 2002 году, и изначально планировалось довести размер накопительной сначала 8 и более процентов. Посте того как поперла цена нефти в гору в 2004 планы все задумки переиграли, и накопительную низвели до символического. Еще в 2013 году заговорили о ее отмене на 2014 год.

Скрытый текст

Пенсионная система в том виде как она вводилась в 2002 по не работает. По одной простой причине, количество денег собираемое с белых зарплат меньше сумм выплат всем пенсионерам. Образно говоря, два работающих содержат одного пенсионера. Причин много, в том числе, возраст выхода на пенсию 60 лет, и гигантское кол-во льготников-досрочников.

Справка
ставки работников обычных организаций в 2014
22 процента - пенсионные взносы.
5.1 процент взносы в федеральную медкассу (на содержание медицины)
2.9 процента Соц страх (больничные и декретные)

Планируемые ставки в 2015
26 проц страховые взносы
5.1 проц ФОМС
2.9 проц Соц страх
[свернуть]

Последний раз редактировалось Вячеслав Л; 01.07.2014 в 13:54.
Вячеслав Л вне форума   Вверх
Старый 01.07.2014, 14:13   #5214
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Оно нам надо? - 6

Цитата:
То есть для студентов Таджикистана у нас есть возможность бюджетные места расширить
а что ты думал,они в статусе беженцев приезжают, им в обязательном порядке строят дом и дают работу. у нас в поселке такие есть. а мы,коренные жители, сами строили свои дом и не копейки нам никто не дал! вот так!
Цитата:
Плюс ко всему сам экзамен стал проще, у меня хороший знакомый в этом году сдавал ЕГЭ, я попросил его скинуть бланки по русскому и математике, я написал их с кондачка за 15 минут оба на пятерки.
зато много где щас видеонаблюдение, в этом доля того что многие плохо сдали. да и на образование наплевать,если русский на 30% снизили, матем тоже на 4 вроде балла.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
По выступлениям Силуанова и Улюкаева на прошлой неделе такой можно сделать вывод, что государство изъяло её на восстановление Крыма и путей возврата не озвучило.
чет я тоже не совсем понял это. наверное так нагло взять и забрать нельзя, да и в пенсионном эти деньги наверное на полочке не пылятся,в обороте где нибудь

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Могу прокомментировать, с бухгалтерской точки зрения
в негос. пенсионные фонды нужно переходить или нет?
ILV вне форума   Вверх
Старый 01.07.2014, 14:15   #5215
mikola
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: С-Петербург
Возраст: 76
Пол: Мужской
Сообщений: 181
Re: Оно нам надо? - 6

Цитата:
Сообщение от ILV Посмотреть сообщение
надоела уже эта разыгранная война. опять на бюджет россии подсели и тратятся огромные бабки на беженцев, помощь украине и т.д. в россии никогда походу не будут думать о своем народе, бесконечное повышение цен, в вузы крымчан без экзаменов возьмут,а наши дети,которые учились 11 лет и сдали егэ не поступят.
кому что хотим доказать то?
ale.volf2012 Если до кого то еще не дошло.То война идет против России а Новороссия приняла на себя первый удар.И это не Россия а Новоросси
я помогает России держать нацыстов. Практически без помощи.И не надо про планы кремлемские и т.д.все лажа.все просто ,привыкли красиво
жрать пить иметь.не хотим терять все нажитое не посильным трудом.Но и ваше время придет.К козлам дерьмократам и либералам оно приходит
быстро.Стыдно господа товарищи.
mikola вне форума   Вверх
Старый 01.07.2014, 14:22   #5216
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Оно нам надо? - 6

Цитата:
.То война идет против России а Новороссия приняла на себя первый удар.И это не Россия а Новоросси
я помогает России держать нацыстов.
это неправда. все тут за себя. бандерлоги не перейдут нашу границу в любом случае
ILV вне форума   Вверх
Старый 01.07.2014, 14:40   #5217
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Оно нам надо? - 6

Цитата:
а что ты думал,они в статусе беженцев приезжают, им в обязательном порядке строят дом и дают работу. у нас в поселке такие есть. а мы,коренные жители, сами строили свои дом и не копейки нам никто не дал! вот так!
Конкретно у девочки из моего примера нет статуса беженца. Она просто приехала как иностранный студент, у нас так же много африканцев учится (уж не знаю откуда они, чернокожие все для меня африканцы), много азиатов и все они учатся бесплатно, т.е. государство за свой счет воспитывает специалистов, а потом не известно куда они дальше поедут. Могут и остаться, а могут и на родину уйти. В не богатых азиатских и африканских странах выученный в России молодой человек будет очень хорошо цениться. Плюс ко всему ВУЗ у меня не самый задрипездный, самый престижный в городе и один из лучших технических в стране.
Цитата:
зато много где щас видеонаблюдение, в этом доля того что многие плохо сдали.
И у нас было видеонаблюдение и ходили за нами как хвостики наблюдающие. Но я все равно притащил с собой на математику часы с калькулятором, на всякий случай, а с ЕГЭ по обществознанию смог позвонить из туалета своему репетитору и уточнить, верно ли я думаю на счет одного из С-заданий. Да и друг рассказывал, который в этом году сдавал, что приходят в открытую с смарт-часами и все, поди докажи, что это умное устройство, трогать же запрещено, а у тестируемого на руке просто электронные часы. У нас всего этого не было.
Да и положа руку на сердце, ЕГЭ сейчас настолько элементарное, что его просто вызубрить можно за пару месяцев. Все задания типовые, просто решать, решать и решать. Можно даже репетитора не нанимать. Гнилая система с этим ЕГЭ, как человек, его прошедший, говорю. Единственный плюс, что можно одновременно в несколько ВУЗов подать документы. Я точно так же делал, в три ВУЗа на пять специальностей отдал, везде приняли, а потом сидел выбирал где лучше.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU


Последний раз редактировалось Epidemic; 01.07.2014 в 14:44.
Epidemic вне форума   Вверх
Старый 01.07.2014, 14:54   #5218
mikola
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: С-Петербург
Возраст: 76
Пол: Мужской
Сообщений: 181
Re: Оно нам надо? - 6

Цитата:
Сообщение от ILV Посмотреть сообщение
это неправда. все тут за себя. бандерлоги не перейдут нашу границу в любом случае
Еще как перейдут. Голодную , озлобленную массу, в случае победы над ЮВ с эйфорией от победы не удержишь.
mikola вне форума   Вверх
Старый 01.07.2014, 15:05   #5219
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,716
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 6

Цитата:
Еще как перейдут. Голодную , озлобленную массу, в случае победы над ЮВ с эйфорией от победы не удержишь.
-- Ну значит пора начинать что то делать?

Добавлено через 1 минуту
По поводу институтов - у нас на "серьезные" специальности недоборы вроде как в УПИ, у меня жон вот пару недель назад защитилась, бюджетница, правда заочница.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 01.07.2014, 15:20   #5220
granit
Заблокирован
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Тура
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 56
Re: Оно нам надо? - 6

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Л Посмотреть сообщение
Не стоит повторять украинские СМИ.
они эту тему о накопительной части стали вбрасывать еще с 27 марта, одновременно с вбросами о прописке крымчан в Магадане
Я не повторяю. http://www.vedomosti.ru/finance/news...-dlya-vozvrata
А что за прописка крымчан в Магадане? Если только обойти вероятные проблемы, которые могут быть у жителей непризнанных территорий. Допустим при получении виз.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от mikola Посмотреть сообщение
Еще как перейдут. Голодную , озлобленную массу, в случае победы над ЮВ с эйфорией от победы не удержишь.
Никогда укры на это н пойдут. Самоубийцы что-ли? Если только какой криминал через границу полезет, которого там навалом. Сразу вопрос. Укры границу не контролируют, а как с нашей стороны? Мы контролируем? Есть там колючая проволока, контрольно-следовая полоса?
granit вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +3.