Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2015, 14:25   #5221
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 6

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
С плутонием проблемы?
Угу, расход большой ненадежные были, очень неудобные, слабенький двигатель 9 по американским мерках тех лет) Зато из нержавейки, кузова вечные.
Freim вне форума   Вверх
Старый 20.07.2015, 14:26   #5222
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,842
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 6

Цитата:
Сообщение от Freim Посмотреть сообщение
а конца + начала 90-х. Golf II, passat b3, Audi 80 и 100
Ездите на здоровье
старше 5ти лет даже смотреть не стану
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 20.07.2015, 15:06   #5223
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,451
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 6

Была у родственника Ауди 80, в салоне комфортно, но сыпалось постоянно. Последним было, когда шланг ОЖ лопнул, после чего он её собрал и продал. Подвижные элементы со временем набирали пыль, стирались - это сколько надо узлов перебратьи всё промазывать от педалей, до всяких тяг.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 20.07.2015, 16:21   #5224
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 6

TO-13
Делориан сейчас выпускается. Так что можно новым купить.

Andrej1984
Цитата:
Я не смогу заставить себя купить иномарку 80х годов
А тогда говорили что мол инжектор это ух, то ли дело карбюратор. Электроника зло ))

Добавлено через 2 минуты
moroz040203
Цитата:
Начиная с этого поколения тойоту стало страшно мыть, как бы двери не помять...
Хрен знает у нас королла 2009 все с ней нормально. 6 лет уже, без обращений.
А когда брали говорили что вот прошлое поколение было ух!!!
А ты говоришь что и то поколение начала 2000 говно.

Короче истина где-то рядом. Но называть короллу одноразовой - точно нельзя.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Лада оказалась лучше новых иностранных собратьев, что говорить о сильно б.у. ?
Как ты этот вывод сделал купив только гранту, но не купив солярис или рио?

А если не сильно БУ? А если это не сильно БУ сам сделал? Ну вот я купил новую ино, поездил чуть - она стала БУ. Мне что за грантой бежать? Правда?
flinter вне форума   Вверх
Старый 20.07.2015, 17:49   #5225
Евген
Заблокирован
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Сибирь
Пол: Мужской
Сообщений: 2,332
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 6

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Парень с работы, хундая вернул годовалого в салон, расторг договор ...
Отдали новый ...
У нас в городе на сегодня, магазинов автозапчастей от инок - в разы больше, в экзисте на выдаче запчастей --- бывает очередь минут на пять, а то и десять --- ИНОМАРКИ ЛОМАЮТСЯ! )))) ...
С возрастом все ломается, другое дело, что у инки к примеру помпа с новья 100-200 тыщ отходит, потом новая ещё столько же, а то и дольше, а у Ваза может через 1000км рассыпаться, а может и через 100 тыщ, т.е. стабильности никакой и такие случаи это вполне частое явление для волжской техники. На Калине за 40 тыщ две штуки сменил. Одна вытекла, у другой крыльчатка рассыпалась! Правда стоит признать без всяких экзистов и очередей, запчасти за каждым углом, хоть обремонтируйся))

Цитата:
Сообщение от Freim Посмотреть сообщение

P.S. Я не говорю, что автоваз стал эталоном качества или комфорта. К сожалению, вазу не хватает внимания к банальным мелочам и качественной проработки моделей. Но и иномарки уже не те, что в 90-е или начало 00-х. Удешевление и огромное количество электроники портит все. А жаль, я бы с удовольствием купил, что-то равное по надежности B3, и ездил бы до пенсии себе спокойно.
Цитата:
Сообщение от Frenk001 Посмотреть сообщение
О выборе не жалею, жалею тех кто покупает рио и солярисы. За красивую обвертку отдают бешеные бабки!
К чему всё это написано.
Лада оказалась лучше новых иностранных собратьев...
Настало время опупительных историй

Последний раз редактировалось Евген; 20.07.2015 в 17:55.
Евген вне форума   Вверх
Старый 20.07.2015, 17:55   #5226
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 6

Цитата:
Но называть короллу одноразовой - точно нельзя.
Там вроде про двигатель написано, что одноразовый... А все остальное лишь в сравнении с предидущими поколениями. Ты на 90ом кузове катал, к примеру? Этими машинами тойота завоёвывала рынок, американский в том числе. Таких велюровых салонов в нонешние времена в премиум сегменте не сыскать. Трудно было куда-нибудь ткнуть пальцем в салоне и упереться в твёрдый пластик, мягкое было почти все, кроме стёкол. И это на гольф классе...
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 21.07.2015, 11:10   #5227
norztf
Форумчанин
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 795
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 6

когда я брал свой авто, особо заманчивых вариантов в эти деньги из ино до 5 лет не было, в лучшем случае фф2 или типо того, на ручке 1.6 из комфорта только кондей,

у меня друг взял такой(08 год, 30к пробег не бит не крашен жена ездила в магазин), я не скажу что он его 24/7 чинит, но ряд поломок был и это были не расходники, плюс в нашем не маленьком городе оказалось не особо много годных мастеров(официалов не берем в расчет, у них кстати то ж не было оборудования что бы провести ремонт), да и запчасти он ими занимается и то по некоторым позициям пришлось поискать, при всем этом я бы не сказал что в его авто лучше шумка или комфортней подвеска, безусловно это неплохой вариант, у него есть свои плюсы( авто побольше, престижней, нет начальной потери стоимости), но и минусы есть, авто не новый, пришлось побегать поискать, цвет и комплектация были уже на втором плане, изначальные расходы после покупки на устранение мелких косяков, плюс возникающие внезапно поломки,

другой товарищ после 10ки присматривался к гранте калине новым, а купил мазду 6 у друга на 200к ниже рыночной цены, авто почти новый, т.е. на тот момент по цене, новой ино б класса, у него все ок, плюс авто д класса, но такие предложения из области фантастики
norztf вне форума   Вверх
Старый 21.07.2015, 11:47   #5228
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 6

Цитата:
Настало время опупительных историй
Напишу про ланос свой..
Брал 6-летним в полном идеале, из-под первого владельца с пробегом 30 тык.. Машина была прошумлена полностью, что приятно (владелец был меломан)..

В машине ничего не сломалось и не поржавело за полтора года и 15 тык пробега.. Все что я менял - задние колодки, барабаны и цилиндры, т.к. по-разному колёса тормозили и варил выхлоп, т.к. оторвал резонатор об колодезный люк..

И все бы ничего, но возраст дает о себе знать и нервов мне помотал прилично.. А именно - проводка и контакты.. Глючащие контакты - это как бы и не поломка, а в то же время этого достаточно чтобы машина не ехала от слова совсем..
Лампочку поменял - а она все равно не горит..
Бензонасос поменял (тот еще гемор, особенно зимой) - а он все равно не работает..
ЭСП срабатывают через раз и с разной скоростью, в зависимости от погоды..

И каждый раз надо полмашины разворотить, раскрутить жгуты - чтобы прошерстить весь путь по схеме проводки и подтянуть контактики..

И никаких гарантий того что это не повторится через месяц-два-полгода..
Когда уже расслабился и в самый неподходящий момент..

И это машина еще не ломалась, что ж будет когда начнет? Получается несколько напряжное владение, нет уверенности в авто..
Потому ланос был сдан в трейд-ин 8-летним и пока к теме б/у меня не тянет..

Цитата:
иномарки уже не те, что в 90-е или начало 00-х.
Ланос - модель 97 года.. Чуда в моём случае не произошло..
Neibot вне форума   Вверх
Старый 21.07.2015, 11:57   #5229
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 6

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Напишу про ланос свой..
Брал 6-летним в полном идеале, из-под первого владельца с пробегом 30 тык.. Машина была прошумлена полностью, что приятно (владелец был меломан)..

В машине ничего не сломалось и не поржавело за полтора года и 15 тык пробега.. Все что я менял - задние колодки, барабаны и цилиндры, т.к. по-разному колёса тормозили и варил выхлоп, т.к. оторвал резонатор об колодезный люк..

И все бы ничего, но возраст дает о себе знать и нервов мне помотал прилично.. А именно - проводка и контакты.. Глючащие контакты - это как бы и не поломка, а в то же время этого достаточно чтобы машина не ехала от слова совсем..
Лампочку поменял - а она все равно не горит..
Бензонасос поменял (тот еще гемор, особенно зимой) - а он все равно не работает..
ЭСП срабатывают через раз и с разной скоростью, в зависимости от погоды..

И каждый раз надо полмашины разворотить, раскрутить жгуты - чтобы прошерстить весь путь по схеме проводки и подтянуть контактики..

И никаких гарантий того что это не повторится через месяц-два-полгода..
Когда уже расслабился и в самый неподходящий момент..

И это машина еще не ломалась, что ж будет когда начнет? Получается несколько напряжное владение, нет уверенности в авто..
Потому ланос был сдан в трейд-ин 8-летним и пока к теме б/у меня не тянет..


Ланос - модель 97 года.. Чуда в моём случае не произошло..
Опять 25 началось,сейчас катаюсь по Ростову Грант очень мало ,а вот Х-6 уже 10 встретил.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 21.07.2015, 12:46   #5230
TO-13
Челябинская ячейка
 
Аватар для TO-13
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Челябинская обл., Копейск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 2,761
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 6

Цитата:
Опять 25 началось,сейчас катаюсь по Ростову Грант очень мало ,а вот Х-6 уже 10 встретил.
Я чё то не понял глубокий смысл сего посыла.
С учетом названия темы, неужто можно приобрести б/у Х-6 по цене новой ЛГ?
__________________
"Мондео (2013г.в.) обладает выдающейся управляемостью,его как будто приклеили к дороге...всё,больше в данном авто относительно гранты плюсов-то и нету" (С) real-propan
TO-13 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +3.