Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2014, 21:57   #1
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Масло Лукойл: Отзывы

Цитата:
Сообщение от Portwein979 Посмотреть сообщение
каким образом издеваюсь, нет в нем гидрокомпенсаторов которые требовательны к качеству масла
над нами работники автоваза издеваются когда на новой машине поршня установлены с неправильным тепловым зазором и болтаются или клапана в направляющих болтаются с новья чем как раз грешили калиновские головки

ладно бы так сказали если м8г2к залил и кстати камазисты его в легковые заливают это уже другое дело я же не дизельное масло залил

если вы зальете шелл с супер присадками а я этот самый лукойл супер SG и в морозы мотор не буду запускать а вы будете то износ наверняка у вас будет больше чисто теоретически, категория условий эксплуатации тоже немаловажный фактор и на ресурс будет влиять сильнее чем разница между шелом и лукойлом, я это говорю к тому что один может на лукойле проездить до КР 400 000 а другой на шеле 300 000 но условия будут разные
Издевка в том что Лук Супер банально не рекомендован этому мотору. Люкс полусинь это минималка для него. И дело не в гидриках.
zver вне форума   Вверх
Старый 31.10.2014, 18:29   #2
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Масло Лукойл: Отзывы

не чем не хуже ,даже в мурзилке написано ,что можно в лёгкую ,на выходных другу менял на приоре 10-40 Шел пробег 87000 ,шепчет как часы и ещё столько же отшепчет на таком же масле т.е.10-40,сегодня масло брал на большую БиПи Валентиус Макс Драйн ,сказали с ноября масла подорожают на 8-10%,за мой Дюрон вообще ценник задрали под 5000,поеду возьму ещё канистру БиПи Виско на маленькую про запас.Да и в дальнейшем След не Зубр ,а ЗуброМан пиши тебя Следком не кто не называет?

Последний раз редактировалось ЗуброМан; 31.10.2014 в 18:32.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 31.10.2014, 20:03   #3
Sagaan Morin
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА 21902-41-011
Сообщений: 45
Re: Масло Лукойл: Отзывы

Что- за люди на форуме, неуважительно относится к чужому мнению, ставить себя выше других, мнить о себе, создавать коалиции спевшихся корчив из себя видных светил. Читать противно!
Удалите мою регистрацию!
__________________
И осторожнее с советами, они могут оказаться вредными!
Sagaan Morin вне форума   Вверх
Старый 31.10.2014, 21:21   #4
Дарья05
Заблокирован
 
Регистрация: 22.10.2014
Адрес: хутор
Пол: Женский
Сообщений: 17
Re: Масло Лукойл: Отзывы

За бей на это ,я это уже здесь проглатила.
Дарья05 вне форума   Вверх
Старый 31.10.2014, 21:44   #5
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Масло Лукойл: Отзывы

согласен в чём-то ,сам на губе уже побывал
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 01.11.2014, 23:20   #6
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Масло Лукойл: Отзывы

Zwer не согласен , если допуск есть не чего не будет ,хоть полусинька ,хоть синька ,вот пример BP валениус Макс и это ,но МАКС ДРАЙН чем отличаются ?
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 02.11.2014, 00:31   #7
след
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,552
Re: Масло Лукойл: Отзывы

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Издевка в том что Лук Супер банально не рекомендован этому мотору.
Зато есть железный аргумент.
Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
не согласен
И тут хоть какие доводы приводи, железобетон не пробиваем. Допуски и классы, все ерунда.
след вне форума   Вверх
Старый 02.11.2014, 07:18   #8
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Масло Лукойл: Отзывы

Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
Zwer не согласен , если допуск есть не чего не будет ,хоть полусинька ,хоть синька ,вот пример BP валениус Макс и это ,но МАКС ДРАЙН чем отличаются ?
Так в том то и дело что у Лукойл Супер SG нет допуска в 116 мотор. В 183 моторы по старым РЭ его можно было лить. По новым РЭ вообще масло не ниже SL указано для всех Грантовских моторов. Так что твоё несогласие извини в данный момент не в тему совсем.
zver вне форума   Вверх
Старый 02.11.2014, 10:47   #9
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Масло Лукойл: Отзывы

вот вы сами же пишите ,что Роснефть 5-40 практически его здесь не кто не льёт ,доп.и рекомендации АвтоВаз есть и что ? допустим я буду лить масло без рекомендации и доп.АвтоВаза и что будет? ,если оно будет походит для ваших гидриков.Ещё раз повторюсь в 100раз проводил эксперементы на большой лил без допусков и рекомендаций после вскрытия ДВС не на одном не меняли кольца ,не вкладыши ,не распредвал всё было в идеале и как тогда тут быть? последний ДВС продал человеку с пробегом 91000 так он потом его перебирал и был в шоке ,ты на каком масле ездил я ему сказал Дюрон ,надо было менять блок т.к. места под посадку гильз были просажены в 1-м и 4-м цилиндре ,остальное всё было как новое.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 02.11.2014, 11:39   #10
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Масло Лукойл: Отзывы

вот я и об этом же ,что не обязательно лить ,то масло которое РЭ и допуском завода,вот на полусиньки на большой пробежал 30т.км фильтр за этот пробег менял 2 раза и не чего всё в норме.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +3.