Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2016, 07:12   #5301
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 31,157
Изображений: 18
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Цитата:
Переведешь?
-- Ну так раньше то как было?
Приходишь, отмазки лепят, пытаются от проблемв - ремонта технично
"отъехать", приходилось всё показывать, рассказывать, тактично заставлять
выполнить работы по гарантии ...
На сегодня, по описанию, всё посмотрели, отнеслись "как к родному".

Следующий шаг - начнут приставать с услугами, чего проверить ...
Доставать звонками и предложениями.

Пропиарить, - озвучить компанию, что бы и другие могли поехать
и качественно обслужиться у этого дилера ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 29.03.2016, 07:45   #5302
78 region
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Ленинград
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста с АМТ
Сообщений: 928
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Могу и пропиарить, если интересно, Лада Купчино в Питере. Только это заслуга ПМ больше, чем самого сервиса. Я с ним разговаривал долго. Как и везде незаменимых людей нет, но кадры решают все
78 region вне форума   Вверх
Старый 29.03.2016, 07:46   #5303
Юраня
Форумчанин
 
Аватар для Юраня
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Московская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Зря вы так...Про головной мозг и про разгон.
Я тут на личности форумчан вообще то не переходил. Если кому обидно из-за того, что аргументов меньше, так и промолчать можно.

Про разгон: не обязательно же выжимать все эти секунды на максимум ? Речь не о том. На разгон я смотрю лишь как на коэффициент удобства. Все равно удобней и приятней ездить, на машине с 10 сек разгона, нежели с 15 сек разгона. Даже если ты разгон не используешь на 100%. Поэтому аргументы о "практичность" и "понты не нужны" тут не уместны.
Весте бы хорошо движок посильней. Чуток. Просто из принципа. Машина эта 2016 года , а не 2011. И вроде как больше гранты. И позиционируется вроде повыше гранты. Так какого ражна у ей двигатель 106 лс от гранты достался ?
Что это вообще за дохлятино-мания ? Не понимаю. Нравится вам отдать 600 000 за старые технологии в 2016 году , пожалуйста. Если вы дизайн весты ставите на первое место, то вам и солярис в пору. Сейчас без наддува можно снять и момент нормальный и сил с 1.6, если кто не в курсе. Не вижу пока у весты ничего нового в этом плане. Технологии 2012 годов (по Российским меркам.)
Критиковать буду. Задницу, только вышедшей машине, лизать всегда успеем. Это самое производители и ждут в первую очередь - бесплатная реклама от безграмотных офисных клерков.
__________________
с 2013 слежу за продукцией ВАЗ. Надеюсь на них.
Юраня вне форума   Вверх
Старый 29.03.2016, 07:50   #5304
78 region
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Ленинград
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста с АМТ
Сообщений: 928
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Персональные менеджеры это развитие службы поддержки на ВАЗе. Это я сам придумал, т.е. мое личное мнение, не подтвержденное документально. Помните как одно время эта служба шорох наводила у дилеров? Теперь этим занимаются ПМ на каждом сервисе. Они не в штате сервиса, они в штате ВАЗа. Соответственно они не зависят ни материально ни карьерно от руководства сервиса и гнут линию завода по отношению к клиентам и к продукции.
78 region вне форума   Вверх
Старый 29.03.2016, 07:58   #5305
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,127
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Юраня а то что и в других типа продвинутых авто есть маломощные моторы тебя не трогает? Что за бред ты несешь про технологии 2012 и 2016 ? Ткни пальцем кто в бюджет-сегменте что то более глобальное и мощное делает? Да никто
zver вне форума   Вверх
Старый 29.03.2016, 08:19   #5306
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,819
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Могут ведь если захотят и лицом к людям.
И это радует. Пора уже.
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.
85metalist вне форума   Вверх
Старый 29.03.2016, 08:27   #5307
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Он просто не понимает, видать, что в B классе никто не станет предлагать чего-то большего, ибо класс не тот, не нужно в этом классе мощности, секунд и т.д. В этом классе нужна практичность, относительный комфорт и доступная цена.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 29.03.2016, 09:01   #5308
Юраня
Форумчанин
 
Аватар для Юраня
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Московская область
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 317
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Юраня а то что и в других типа продвинутых авто есть маломощные моторы тебя не трогает? Что за бред ты несешь про технологии 2012 и 2016 ? Ткни пальцем кто в бюджет-сегменте что то более глобальное и мощное делает? Да никто
Еще как трогает.
одно время мне предлагали знакомые кросс. Либо дастер, либо тигго.
Так вот, пошла волна с двигателем 1.6. Без заказа и очереди. При этом ранее был дастер с 2.0, а тигго с 1.8.
И пропали они на время.
Естественно я в салоне высказал прямо в лицо, что я думаю о двигателе
1.6 на машине с 1400 кг (тигго) и про дастер, где ранее был доступен без очереди 2.0. Конечно не купил.

1.) 1.6. Мало для кросса.
2.) Продавать надо так, что бы я приехал с деньгой и в тот же день уехал на машине. Чай не СССР времена, времена очередей и слюней...

Еще раз. Времена идут. Уже 2016 год. Вы купите новое авто, и не заметите как 3-4 года пролетят.
86-106 лошадей сейчас это нижняя планка. В свое время я начал ездить на 16 клапанном змз 406, с его 150 л.с.( наверное было чуть меньше в реале). Разгон до 15 секунд до 100. Так вот хватало только только для начала 2000 х годов. А к концу этой динамики уже стало не хватать. Потому что полно машин стало с 10-12 секундами динамики. Моторы подтянулись по моменту и машины по динамике. А ведь были чахуны, которые брали допотопный 402, который вообще не едет.
Я не хочу брать в 2016 году наработки от прежнего поколения. Для гранты (эконом класс автомобиля) - нормально еще. Но для весты - не хочу. По сути веста это чуть чуть больше места сзади и другой дизайн кузова, чуть доработанная подвеска. Всё. Более ничего. Слишком мало, что бы называть её НОВОЙ моделью.
Можно было бы назвать "гранта лифт бэк 2" или "калина 3" как-то так...Это было бы честней. Ну и на 50-60 т. рублей дешевле, за старый двигатель. Сейчас завод бравирует ценой над инно, за 700 000 рублей. Ну это чисто провал рубля позволяет бравировать - не есть развитие машины.

Добавлено через 20 минут
тут где то есть фанат хюндай. Вон уж лучше 2 летний i30 взять, с его 130 лс, чем тошниловку новую. Вы же не берете новый премиум скутер, вместо бу лады.
Уж лучше бу ладу, чем скутер ? Правильно ? Так и тут - лучше уж тогда посмтотреть на i30 2-х летний или bmw 1er 4 летний чем на весту. ДА полно альтернативы.
Можно И чисто рублем сказать - гранта - ДА, веста - НЕТ.
__________________
с 2013 слежу за продукцией ВАЗ. Надеюсь на них.

Последний раз редактировалось Юраня; 29.03.2016 в 08:57.
Юраня вне форума   Вверх
Старый 29.03.2016, 09:02   #5309
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,127
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Юрань да ты понимаешь что абсолютно все мировые производители бюджетных повозок ЧИХАЛИ на твое не хочу. Они пытаются сделать их исходя из других соображений. Пойми уже наконец что 90-00, когда мерялись мощностью прошли без следа. Абсолютно похрен с какой мощностью стоять в пробке. А у тебя похоже играют какие то комплексы в голове. И так то важнее имхо не разгон с места, а эластичность. Именно она дает ту самую безопасность о которой ты тут пытаешься вещать. Но это уже дает момент, а не моща.
zver вне форума   Вверх
Старый 29.03.2016, 09:11   #5310
TOXA_163
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2016
Адрес: Тольятти
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 303
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Цитата:
Сообщение от 78 region Посмотреть сообщение
Так что оставь отчеты о неуклонном повышении качества и трудовой дисциплины для руководства. Я на данный момент, опираясь на личный опыт эксплуатации продукции из Тольятти, считаю это пустым балобольством. Вот когда делом, а не постами на форуме докажите обратное, тогда и другой разговор будет.
На качество конструкции Гранты - не претендую. И уж тем более, с пеной у рта, не доказываю, что качество выросло в 5 раз (или сколько там упоминал Ваш кумир "сказочник-вредитель").

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от 78 region Посмотреть сообщение
Еще раз повторю, что брошенные внутри, а не выведенные в штатные места кабели зависят не от конструкции, а от тольяттинского разгильдяйства.
Вы вообще адекватный? я Вам ещё раз говорю, что на первом этапе выпуска а/м Гантра с мультимедийной системой были недоработки в конструкции, в частности отвода жгута и корпуса вещевого ящика.
TOXA_163 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +3.