Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2011, 23:32   #1
N@PsteR
Технический специалист
Топливо и эксплуатационные жидкости
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 153
Масло в двигатель

Всем привет!

Думаю, есть смысл обсудить вопрос касательно масел в мотор Гранты. Лично я полагаю, что список рекомендованных на данный момент масел (для Калины и Приоры) не должен сильно измениться и на выбор будет предложены как полусинтетика так и синтетика. Но будет ли смысл лить дорогую синтетику? В общем, высказываемся по этому поводу, а так же делимся впечатлениями по конкретным брендам.
__________________
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41
N@PsteR вне форума   Вверх
Старый 23.09.2015, 10:24   #5311
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,214
Re: Масло в двигатель - 6

Цитата:
Сообщение от след Посмотреть сообщение
Это пока его не покрутят без него. Плюс к тому пока новое, залитое попадёт туда, откуда его так варварски выплюнули. Вот так и набегают эти самые задиры от ненужного желания все убрать
След, да не будет никаких задиров на оборотах стартера, к тому-же ещё и без нагрузки. Протри мотор абсолютно насухо и крутани стартером - тоже ничё ему не будет. А уж в остатках масла и подавно.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 23.09.2015, 10:25   #5312
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Масло в двигатель - 6

Верно не будет, крутил и не раз.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 23.09.2015, 10:40   #5313
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Масло в двигатель - 6

Цитата:
Сообщение от след Посмотреть сообщение
. Главное при покупке б/у на такого "фаната чистоты" не нарваться.
Лучше фаната чистоты, чем грязнулю)))


Добавлено через 2 минуты
Какая разница, если из приёмной трубы маслонасоса масла так и так стечёт, из канала масяланного фильтра при снятии фильтра тоже всё стечёт.
Что могут изменить 50 грамм в самом маслянном насосе, даже если масло не закачивать, а сразу заводить?

ЗЫ: я после замены масла его закачиваю стартером, дабы не подвергать вкладыши нагрузкам без давления масла.

И вся эта операция - делается максимум два раза в год, какие там задиры будет?

Добавлено через 3 минуты
Люди вон присадки рекламируют вообще на ХХ бех масла машины заводят. Вряд ли там дело в присадках.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 23.09.2015, 11:13   #5314
след
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,552
Re: Масло в двигатель - 6

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
След, да не будет никаких задиров на оборотах стартера, к тому-же ещё и без нагрузки. Протри мотор абсолютно насухо и крутани стартером - тоже ничё ему не будет. А уж в остатках масла и подавно.
Да я уже понял, что масло в двигатель лить дураки придумали, но я пока подожду ставить такие эксперименты, а кому охота, это никто не запрещает.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Люди вон присадки рекламируют вообще на ХХ бех масла машины заводят. Вряд ли там дело в присадках.
ЗР и без присадок без масла даже ездили, не то что на ХХ. Но это их проблемы
след вне форума   Вверх
Старый 23.09.2015, 12:23   #5315
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,214
Re: Масло в двигатель - 6

Цитата:
Сообщение от след Посмотреть сообщение
Да я уже понял, что масло в двигатель лить дураки придумали
Масло не дураки придумали. Просто при стартерном вращении, тем более в окунутом в масло моторе, почти нет нагрузки на пары скольжения, оттого и вреда не будет.
Ярослав02 вне форума   Вверх
Старый 23.09.2015, 13:44   #5316
Vitaly
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Rostov-on-Don
Пол: Мужской
Сообщений: 496
Re: Масло в двигатель - 6

Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
У нас в городе как минимум две конторы, которые при покупке масла и фильтра у них замену производят бесплатно
У нас не считал сколько , но тоже хватает. Только они масло не сливают, а высасывают, кажется через отверстие для щупа. Не доверяю я этому способу. У меня гараж с ямой, я когда масло меняю, вечером машину с открытой пробкой картера на ночь и утро оставляю, сливается всё, что может.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
У нас город маленький, знакомому электрику морду набили и руку сломали, только за то, что невежливо разговаривал. Теперь очень вежливый стал с клиентами. Если узнают, что с маслом мухлевали, мордобоем и руками дело не ограничится.
Горячие калмыцкие парни?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Норма Посмотреть сообщение
золотые слова. 400-500р на ветер, вместо получасовой самостоятельной работы, не спеша, да на свежем воздухе( если нет гаража ) красота )) За почти 2 года сэкономлено как раз на сигнализацию )
Я не так часто масло меняю, за 3 года и 5 мес. накатал около 27 тысяч.
Vitaly вне форума   Вверх
Старый 23.09.2015, 17:01   #5317
Chert17
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 171
Re: Масло в двигатель - 6

Внесу свои 5копеек. Сам лично попадал в ситуацию когда купил авто. В декабре 13 года под новый год ударили морозы -38 масло заводское полусинтктика . Стал заводит завелась но датчик давления горел 10-15 секунд потом заглох думал загубил двс. Но нет завелась спокойно . Расстроился мол задиры жор масла и тд, но нет сейчас пробег 20000км масло синтетику льё и никаконо клина и жора масла нету . Едит нормально двс работает ровно едит на все 100 . Кручу двс до 4000 др 5000 тыс оборотов двс 21186 . Это к тому что если покрутить без масла двс немного то ему ничего небудет.
Chert17 вне форума   Вверх
Старый 23.09.2015, 19:23   #5318
Hobert
Заблокирован
 
Регистрация: 20.09.2015
Адрес: Псков
Пол: Мужской
Сообщений: 7
Re: Масло в двигатель - 6

Цитата:
Сообщение от Chert17 Посмотреть сообщение
Это к тому что если покрутить без масла двс немного то ему ничего небудет.
Опять-таки! Смотря как покрутить! 4-5 тыс - в принципе норм...
Hobert вне форума   Вверх
Старый 23.09.2015, 19:24   #5319
след
Заблокирован
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АКПП
Сообщений: 1,552
Re: Масло в двигатель - 6

Цитата:
сейчас пробег 20000км
Очень убедительный довод. Далеко не всякий двигатель дотянет до такого пробега без капиталки
Я вот частенько перехожу улицу на красный свет. Это повод полагать, что это норма и так делать правильно и от этого ничего не будет?
след вне форума   Вверх
Старый 23.09.2015, 20:03   #5320
Chert17
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 171
Re: Масло в двигатель - 6

Цитата:
Сообщение от след Посмотреть сообщение
Очень убедительный довод. Далеко не всякий двигатель дотянет до такого пробега без капиталки
Я вот частенько перехожу улицу на красный свет. Это повод полагать, что это норма и так делать правильно и от этого ничего не будет?
Это кто му что если пришлось так или получилось случайно не стоит паниковать и вскрыват мотор для осмотра если там задиры или нет . И незабивать голову а просто ездить . И не лазить в под капотное пространство при каждой поездки и забивать голову всякими мыслями.немашайте машине ездить
Или продайте и купите новую. Машину. Проще всего .просто такое ощущение что люди покупают машины что бы здесь обсуждать недостатки авто .пока есть гарантия ездийте и незабивайте голову.

Последний раз редактировалось Chert17; 23.09.2015 в 20:06.
Chert17 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +3.