Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Лада Гранта Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Архангельская область

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2012, 00:03   #1
fourthin
Форумчанин
 
Аватар для fourthin
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 423
Изображений: 2
Re: Грантовцы

Цитата:
Сообщение от Any Посмотреть сообщение
а минус я нашла в том, что с брелка не открыть багажник, типа экономия бюджета на гранте, а еще блин все таки в наших грантах сняли датчик температуры (
датчик температуры с сигналкой ведь должен идти гасколько я знаю и на брелке отражаться по запросу )

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Any Посмотреть сообщение
Итак, приступаю к своему рассказу. В суботту я приехала за машиной в салон, мне сняли копию ПТС для страховки, почти час просидела в очереди на эту страховку, в итоге сбегала в "автобраво" (рядом салон Шкода) там кстати нет никакой очереди, потом мне показали машину, выдали ключи, и я поехала в соседний домик (шиномонтаж авторитета) менять колеса. Потом доехала до заправки и домой. в комплекте было два ключа, один из них оказался кривой и невлезал в замок зажигания. в сбербанке я оплатила госпошлину 2000 рублей, на сайте скачала заявление для регистрации, заполнила и сегодня к 7 утра покатила в ангар при гаи, очередюга уже стояла немаленькая, начинают они свою работу с 8-00 (сверка агригатов) я туда заехала только в 10-30 (при себе у меня были: паспорт, водит-ое, заявление, договор и акт передачи из автосалона (в салоне дают по две копии, одну нам, одну для Гаи), страховка, ПТС, квитанция об уплате госпошлины), машину осмотрели за 10 секунд, только под капотом номера сверили, росписались в заявлении и я покатилась в Гаи на регистрацию, там все документы эти сдала, кроме паспорта и вод-кого, очередь тоже охеренная и так все медленно, а в пять часов выдали обратно ПТС и свидетельство маленькое на машину и номера, номера кстати у меня попались, что только одной цифрой отличаются от моих прежних номеров на ваз21103, я аж офигела. пока ждала номера, сбегала в авторитет, мне там вылечили ключ. машину оставляла на стоянке в гаи, т.к ни документов, ни номеров не было, а на углу при выезде из Гаи дежурил гаишник с палочкой при мне один попался, сдал документики, и покатился домой наверное, а он его хвать под белы рученьки и к себе в контору. Ну вот, вообщем получила я номера, вставила в эти рамочки, и довольная поехала домой!!!!!!! теперь в выходные поеду на тонировку и магник устанавливать, а еще хочу чехлы купить!!!!!
подробно все расписала, молодец поздравляю с полноценным теперь владением Гранты!)
fourthin вне форума   Вверх
Старый 08.02.2012, 09:16   #2
Any
Архангельская ячейка
 
Аватар для Any
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Архангельск
Возраст: 40
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 152
Re: Грантовцы

Цитата:
Сообщение от fourthin Посмотреть сообщение
датчик температуры с сигналкой ведь должен идти гасколько я знаю и на брелке отражаться по запросу )

Добавлено через 7 минут


подробно все расписала, молодец поздравляю с полноценным теперь владением Гранты!)
на сигналке-то есть, но ведь изначально обещали и на борт/компе!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от BaTToNiC Посмотреть сообщение
Это отмазон Тонировать будешь спроси у электриков

Добавлено через 1 минуту

Это температура в салоне показывается на брелоке!!!

Добавлено через 51 секунду
Хотя смотря какая сигналка)))
мне тоже так кажется, уж если есть электропривод к багажнику, то и с сигналкой тоже можно наверное сделать!!!

кстати, забыла написать, при регистрации в Гаи, страховка должка быть полность оплачена на год!!! на три месяца или на полгода не прокатит!!!
Any вне форума   Вверх
Старый 08.02.2012, 10:39   #3
BaTToNiC
Клубный пессимист ;)
 
Аватар для BaTToNiC
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Архангельск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: GrantA
Сообщений: 174
Изображений: 10
Re: Грантовцы

Цитата:
Сообщение от Any Посмотреть сообщение
на три месяца или на полгода не прокатит!!!
Ясненько)))
BaTToNiC вне форума   Вверх
Старый 08.02.2012, 10:56   #4
Any
Архангельская ячейка
 
Аватар для Any
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Архангельск
Возраст: 40
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 152
Re: Грантовцы

а еще, если кто не знает как заполнить заявление на регистрацию, то на территории ангара ( прям при въезде в сам ангар) стоит маленький домик, там за 100р делают это заявление, интервал ожидания при заезде в ангар ( запускают по 7 машин) 30минут + - 5 минут, так что как только партию запустили - можно сбегать заполнить заявление!!!
Any вне форума   Вверх
Старый 08.02.2012, 18:42   #5
BaTToNiC
Клубный пессимист ;)
 
Аватар для BaTToNiC
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Архангельск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: GrantA
Сообщений: 174
Изображений: 10
Re: Грантовцы

http://www.lada-granta.net/gallery/b...imageuser=3339
Врезал динамики,пока старые,встали как родныедаже железо не подрезал и магнитолу со старого опеля)))
Зашумил задние двери!!!

Последний раз редактировалось BaTToNiC; 08.02.2012 в 18:46.
BaTToNiC вне форума   Вверх
Старый 08.02.2012, 19:49   #6
fourthin
Форумчанин
 
Аватар для fourthin
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 423
Изображений: 2
Re: Грантовцы

Цитата:
Сообщение от BaTToNiC Посмотреть сообщение
http://www.lada-granta.net/gallery/b...imageuser=3339
Врезал динамики,пока старые,встали как родныедаже железо не подрезал и магнитолу со старого опеля)))
Зашумил задние двери!!!
О, молодец! Неплохо!

Сегодня видел в городе Платину, эх когда же я дождусь...
fourthin вне форума   Вверх
Старый 08.02.2012, 20:59   #7
Any
Архангельская ячейка
 
Аватар для Any
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Архангельск
Возраст: 40
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 152
Re: Грантовцы

Цитата:
Сообщение от BaTToNiC Посмотреть сообщение
http://www.lada-granta.net/gallery/b...imageuser=3339
Врезал динамики,пока старые,встали как родныедаже железо не подрезал и магнитолу со старого опеля)))
Зашумил задние двери!!!
Молодец, а магнитоллу сам вставлял, антенну подключал!!!???

Добавлено через 20 секунд
Цитата:
Сообщение от fourthin Посмотреть сообщение
О, молодец! Неплохо!

Сегодня видел в городе Платину, эх когда же я дождусь...
скоро!!!!!!!!!
Any вне форума   Вверх
Старый 08.02.2012, 21:50   #8
x85
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Архангельск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ноги, 2 шт. //
Сообщений: 1,566
Re: Грантовцы

боротовой комп можно брать любой у мультитроникса - главное что бы был с can шиной.
сегодня получил и проехал где то км 50.

впечатления так себе - в авторитете вроде бы поулыбались, но сигнализация поставлена как обычно - сикось накось.
в прошлый раз на калине датчик удара стоял на реле!
и сейчас он же стоит черт знает где на какой то пластмаске в салоне - конечно никакой речи не может быть на адекватную работу сигналки.
буду сам как обычно его переносить и крепить на кузовном элементе.

что касается впечатлений... пока хз. та же калина что у меня была только шумнее, с трескучим лобовым стеклом на морозе - все как у всех в общем) ну и рулится чуток получше калины. но вот незадача - так же слышна кпп, при торможении передачами тоже черт знает что... ожидал немного другого) в общем надо сразу планировать через годик переборку кпп с заменой подшипников... тоже как обычно для пп ваза.
особо эйфории нет тк калина у меня была уровнем выше. а так - вполне себе норм машинка) катаюсь пока без номеров... в субботу утром ранним поеду.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Any Посмотреть сообщение
Молодец, а магнитоллу сам вставлял, антенну подключал!!!???
вся проводка есть - вырезал в дверях дырки под динамик, вставил, подключил. операция простейшая) с магнитолой так же - вынимаешь кузовок - заглушку и втыкаешь магнитолу.

ну и не стал бы я так же динамики назад ставить - зачем обшивку портить. пока можно обойтись звуком спереди. сзади оно все равно погоды не делает)

Добавлено через 5 минут
Any, едем сразу в ангарчик, заполняем все в будочке, проходим сверку... потом в здание гаи на получение номеров? как обычно все - 2 очереди ?
__________________
2115 \\ 11184 \\ 3110 (406) \\ 21900-41-014 \\ 21902-41-011 \\ тысяча чертей - снова ваз, теперь 21902-42-021

Последний раз редактировалось x85; 08.02.2012 в 21:49.
x85 вне форума   Вверх
Старый 08.02.2012, 22:13   #9
Any
Архангельская ячейка
 
Аватар для Any
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Архангельск
Возраст: 40
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 152
Re: Грантовцы

Цитата:
Сообщение от x85 Посмотреть сообщение
боротовой комп можно брать любой у мультитроникса - главное что бы был с can шиной.
сегодня получил и проехал где то км 50.
Добавлено через 5 минут
Any, едем сразу в ангарчик, заполняем все в будочке, проходим сверку... потом в здание гаи на получение номеров? как обычно все - 2 очереди ?
да, да, если в субботу, то вообще с самого ранья, там короткий день, и ехать лучше вдвоем, один в ангар, второй в гаи очередь занимает!!!!
Any вне форума   Вверх
Старый 08.02.2012, 22:23   #10
fourthin
Форумчанин
 
Аватар для fourthin
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 423
Изображений: 2
Re: Грантовцы

x85, стекло лобовое говорили вроде исправили ) либо это было уже позже вашей отгрузки...

Вопрос ко всем такой, какую резину и кто где покупали?) и почем?) может кто места какие посоветует где дешевле и лучше брать?)

Добавлено через 2 минуты
x85, сигналку к замкам в дверях прицепили?)


Any, у тебя тоже лобовик трещаит на морозе?)
fourthin вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +3.