Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Автомобилю с каким типом кузова,Вы отдаете предпочтен
Лада Гранта седан 46 25.14%
Лада Гранта хэтчбек 133 72.68%
Оба не нравятся 1 0.55%
Предпочту другую марку автомобиля 3 1.64%
Голосовавшие: 183. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2014, 22:38   #5461
AlexFr
Форумчанин
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: Чебоксары
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA 21917-42-710
Сообщений: 58
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 6

у меня обороты х.х. стоят как "вкопанные". Сегодня только колесил по городу - всё пучком.
__________________
Не бери в голову сложное, а в руки тяжёлое!
AlexFr вне форума   Вверх
Старый 20.12.2014, 22:48   #5462
realand
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2014
Адрес: Сарапул
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта, люкс, МКПП
Сообщений: 7
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 6

У меня тоже вибрация на холостых. Проявилось после полутора тысяч. Такое чувство, что вместо двигателя, маленький противный отбойный молоточек. Спиной очень хорошо чувствуется, неприятно. И при прогреве иногда, что-то стрекочет, так чик-чик-чик-чик-чик, как будто палец на 412-ом москвиче, только мягше и приглушенней.
realand вне форума   Вверх
Старый 20.12.2014, 23:00   #5463
TEN
Белгородская ячейка
 
Аватар для TEN
 
Регистрация: 24.11.2014
Адрес: B E L G O R O D 31
Пол: Мужской
Автомобиль: БТР-2(liftback SE MT)
Сообщений: 579
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 6

Цитата:
Сообщение от realand Посмотреть сообщение
У меня тоже вибрация на холостых. Проявилось после полутора тысяч. Такое чувство, что вместо двигателя, маленький противный отбойный молоточек. Спиной очень хорошо чувствуется, неприятно. И при прогреве иногда, что-то стрекочет, так чик-чик-чик-чик-чик, как будто палец на 412-ом москвиче, только мягше и приглушенней.
не говори такая же фигня,
TEN вне форума   Вверх
Старый 20.12.2014, 23:13   #5464
extractor
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Ижевск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 648
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 6

Цитата:
Сообщение от realand Посмотреть сообщение
У меня тоже вибрация на холостых. Проявилось после полутора тысяч. Такое чувство, что вместо двигателя, маленький противный отбойный молоточек. Спиной очень хорошо чувствуется, неприятно. И при прогреве иногда, что-то стрекочет, так чик-чик-чик-чик-чик, как будто палец на 412-ом москвиче, только мягше и приглушенней.
страница 11 пост 106 данной темы. Может оно? звук этот не системный,т.е. не постоянный, но если начинается,то хорошо отдается даже в салоне.
extractor вне форума   Вверх
Старый 20.12.2014, 23:16   #5465
TEN
Белгородская ячейка
 
Аватар для TEN
 
Регистрация: 24.11.2014
Адрес: B E L G O R O D 31
Пол: Мужской
Автомобиль: БТР-2(liftback SE MT)
Сообщений: 579
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 6

В ЧЁМ ПРОБЛЕММА?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от extractor Посмотреть сообщение
страница 11 пост 106 данной темы. Может оно? звук этот не системный,т.е. не постоянный, но если начинается,то хорошо отдается даже в салоне.
нет не оно
TEN вне форума   Вверх
Старый 20.12.2014, 23:27   #5466
_AI_
Форумчанин
 
Регистрация: 09.03.2014
Адрес: п.Монетный (Екб)
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1,373
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 6

Цитата:
Сообщение от TonbI4 Посмотреть сообщение
Вот и у меня появилась такая возможность(купил данное реле с регулировкой по цене 338 рэ) Я переплювался вытаскивая родное реле! Зажим всё время соскальзывал, руками не подцепить. Пришлось вытащить соседний и раскачать его. Да ещё и лужей автолюбители окатили мой зад в интересном положении )) Но штуковина реально удобная и датчик не нужен!!!
тоже себе поставил за 270р.
зажим, похоже, только для маленьких реле - они имеют соответствующее углубление в корпусе.
а это - думал сломаю пока раскачаю...
_AI_ вне форума   Вверх
Старый 20.12.2014, 23:31   #5467
TEN
Белгородская ячейка
 
Аватар для TEN
 
Регистрация: 24.11.2014
Адрес: B E L G O R O D 31
Пол: Мужской
Автомобиль: БТР-2(liftback SE MT)
Сообщений: 579
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 6

Цитата:
Сообщение от _AI_ Посмотреть сообщение
тоже себе поставил за 270р.
зажим, похоже, только для маленьких реле - они имеют соответствующее углубление в корпусе.
а это - думал сломаю пока раскачаю...
прости , не в тему...............
TEN вне форума   Вверх
Старый 20.12.2014, 23:55   #5468
realand
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2014
Адрес: Сарапул
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта, люкс, МКПП
Сообщений: 7
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 6

Цитата:
Сообщение от extractor Посмотреть сообщение
страница 11 пост 106 данной темы. Может оно? звук этот не системный,т.е. не постоянный, но если начинается,то хорошо отдается даже в салоне.
Нет не дребезг. К тому же у меня в допах, дополнительная защита картера, которую в солоне поставили поверх родной защиты. И уж раз пошла такая пьянка, ух я сейчас выскажусь. Самыми большими разочарованиями в машине стали, это:
1. долбящие холостые, с переодически возникающими посторонними звуками и скрипами, как будто ремень проскальзывает (в морозы было).
2. первая передача и езда на ней с дерганьем. тошнил один раз в Ижевске в пробке, это был стыд, ужас и боль. электронная педаль пытается потдать газку, а ты еë душишь тормозом и сцеплением, при этом двигатель захлёбываясь пытается из под капота выпрыгнуть, и всё колбасит, а когда нужно потдать газку и резко ускориться, движок, на удивление, сбрасывает обороты и глохнет, как будто ему "кислород" перекрыли. И это переодически проявляется в аналогичных ситуациях.
3.такое ощущение, что при прогреве бензин льётся просто прямым потоком. грею машину и плачу, грею и плачу. тоскливо наблюдая как на глазах уменьшается пробег до заправки и растёт средний расход. ну можно же с прошивкой поколдовать с завода.
4. И последний стыд и позор, это скрепящие тормоза. Это просто что-то с чем-то. С приходом холодов они скрипят так! Что мне кажется, не только те кто на перекрестке оборачиваются посмотреть, что это за лягушенка в коробченке, а и с соседних улиц выглядывают и ржут. Хоть сквозь землю не проваливайся.

И только на прогретой, двигаясь на передаче выше второй, ты чувствуешь себя в добротной машине.

P.S. Заправляю 95-ый, Башнефть и Лукойл. 2-3 заправки по 20 литров у одного производителя. особой разници не заметил.

Последний раз редактировалось realand; 21.12.2014 в 00:21. Причина: P.S.
realand вне форума   Вверх
Старый 21.12.2014, 00:16   #5469
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 6

Цитата:
4. И последний стыд и позор, это скрепящие тормоза. Это просто что-то с чем-то. С приходом холодов они скрипят так! Что мне кажется, не только те кто на перекрестке оборачиваются посмотреть, что это за лягушенка в коробченке, а и с соседних улиц выглядывают и ржут. Хоть сквозь землю не проваливайся.
спасибо поржал ))) да хоть пусть пукают тормоза, главное чтобы работали !
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Вверх
Старый 21.12.2014, 00:32   #5470
extractor
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Ижевск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 648
Re: Лада Гранта Хэтч, впечатления, обсуждение и отзывы - 6

Цитата:
Сообщение от realand Посмотреть сообщение
Нет не дребезг. К тому же у меня в допах, дополнительная защита картера, которую в солоне поставили поверх родной защиты.
Видимо я не понятно написал. У меня такая же фигня,- доп защита поверх родной. Но при этом родная(а это пластиковые пыльники по-моему) защита не закреплена, так как вместо нее стоит дополнительная железная защита картера. Почему при прогреве шумит? Потому что двиг холодный, вибрации большие, вот и стрекочет.
И почитайте, что мне ответили в № 113
extractor вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:35. Часовой пояс GMT +3.