Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2018, 23:29   #54811
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Оно нам надо? - 55

Цитата:
у десяти человек имеются авто, в гараже хранят только трое
Сейчас мало кто в гараже оставляет машину, если только гараж совсем рядом. У меня до гаража минут 40 пешком, поэтому в основном там всё хранится, кроме машины.)
Sancho48 вне форума   Вверх
Старый 10.04.2018, 00:32   #54812
tanais
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 41-025
Сообщений: 4,419
Re: Оно нам надо? - 55

Цитата:
Придомовые парковки не предназначены для круглосуточного хранения авто... Но, даже те кто имеют гаражи, стали реже ими пользоваться... Ставят машинки возле домов... Возле моего гаража находятся еще 11, у десяти человек имеются авто, в гараже хранят только трое...
Лень-матушка...!!!! До поры-до времени..., раз поцарапают, второй раз помнут.., когда карман полегчает и про гараж вспомнят...))))
Мне 10 минут до гаража..., всегда ставлю там.., редко у дома.., когда рано утром если куда ехать...
Заметил, у дома большинство "иномарщики", авто оставляют, хотя и гаражи есть у них, знаю..., однако.., чем дороже машина, тем реже в гараже ночует.., хотя и тут логика есть.., чем дороже, тем легче она досталась..., а значит и не так жалко...)))
tanais вне форума   Вверх
Старый 10.04.2018, 06:57   #54813
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Оно нам надо? - 55

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Заметил, у дома большинство "иномарщики", авто оставляют, хотя и гаражи есть у них, знаю..., однако.., чем дороже машина, тем реже в гараже ночует.., хотя и тут логика есть.., чем дороже, тем легче она досталась..., а значит и не так жалко...)))
Это зависть или люмпен-логика? С какого перепуга более дорогая машина легче досталась? Деньги в нашей стране, как правило, достаются не легко. Ино ширпотреб типа всяких корол/аутлэндеров стоит дорого, но покупают его обычные люди, кто в кредит, кто с помощью родственников. Пойти у купить авто как мороженку в магазине могут пожалуй лишь те, у кого авто дороже 5 лямов. Да и то только потому, что там речь о заработке уже не идет, там либо административный ресурс, либо особым образом заточенный мозг, либо оба фактора вместе.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 10.04.2018, 09:08   #54814
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,818
Re: Оно нам надо? - 55

Жахнут? :https://news.rambler.ru/army/3957318...m_content=news
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.
85metalist вне форума   Вверх
Старый 10.04.2018, 09:52   #54815
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 55

Даже если и жахнут - это не точка невозврата.
Ну жахнут... Вопрос ограничимся ли мы сбиванием только томагавков или сделаем как обещали - т.е. вдарим по этому эсминцу..
Если вдарим - то опять не точка невозврата. Смотря что амеры в ответ на это сделают. Могут конечно и утереться, но я думаю что вряд ли они просто стерпят, если по их эсминцу начнут долбить.
Вот и вопрос как они отреагируют.
Наверное смотря как по этому эсминца будем стрелять.
Если например теми же калибрами, которые можно тоже сбивать с большей или меньшей вероятностью - ладно. Что то сбили, что то может пролетело поломало там че-нить. Ну и все, обстрел Дамаска прекращен, инцендент исчерпан. Проиграли все мускулами, отдавили друг другу ноги. Ну и ладно.
А вот если по эсминцу вдарят с лодки - ну т.е. сразу чтоб потопить (ну и таки потопят думаю) - тогда что?
Что тогда амерам делать?
Тактическое ЯО применять?
Вот это наверное уже все - кабздец.

Последний раз редактировалось alex-1968; 10.04.2018 в 09:55.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 10.04.2018, 10:58   #54816
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Оно нам надо? - 55

Они ведь уже жахали несколько лет назад, а наши ПРО облажались и нихрена не сбили, с какого перепугу что-то изменится?
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 10.04.2018, 11:14   #54817
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 55

lis@ndrew, куда это жахали?
По авиабазе этой чтоль с год назад?
Там же вроде как не наша авиабаза эта была, и типа мы и не впрягались за неё. По крайне мере не заявлялось об этом. Правда там сколько то много почему то не долетело опять же со слов МО... ну вроде как сами не долетели. О том что применялись средства радиоэлектронной борьбы тоже не заявлялось.
Так что ХЗ что там было с нашей стороны и было ли вообще.
Ну а сейчас то русским по белому сказали - Дамаск не троньте, там наши. Тронете - ответим.
Ну вот пока ждём.

А вот на днях сирийцы 5 только из 8-ми ракет сбили. Вроде как говорят что панцирь наш стрелял. Фиг знает эффективней ли та же С400 ?
Так что я тоже думаю что при массовом запуске - че-нить да пролетит. Ну наверное не смертельно - не ядерный же заряд.

Последний раз редактировалось alex-1968; 10.04.2018 в 11:18.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 10.04.2018, 11:23   #54818
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Оно нам надо? - 55

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
lis@ndrew, куда это жахали?
По авиабазе этой чтоль с год назад?
Там же вроде как не наша авиабаза эта была, и типа мы и не впрягались за неё.
А тебя не смущает, что как наши облажаются, так там и не наши вроде и не впрягаются за них нифига... За вагнера тоже особо не впряглись...
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 10.04.2018, 14:15   #54819
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 55

lis@ndrew, смущает.
Но мы ж гадать можем только.
Может зассали сбивать, а только сколько смогли напакостили этими средствами радиоэлектронной борьбы - там же ХЗ кто напакостил - концов то не сыщешь. Но сбивать то не сбивали это точно.

А с вагнеровцами я уже озвучивал свою позицию. Наемники есть наемники. На кого работают тот пусть и обеспечивает все.
А на кого работали мы не знаем. И не узнаем.
Ну и я уже говорил, что если наниматель не обеспечивает безопасность - работают на него первый и последний раз.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 10.04.2018, 14:25   #54820
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,607
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 55

Цитата:
А на кого работали мы не знаем. И не узнаем.
Вроде как говорили на кого,
Путин обозвал его, бизнесменом средней руки ...

В сети много статеек,
типа нужно так ответить, чтоб - просто вопросов больше не было ...
И отвечать так на все и на санкции и на прочее.
Кедми Израиль в пример приводил,
что только всегда - неадекватный ответ сработывает.

Вот это все - настораживает.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +3.