Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2016, 15:40   #5481
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Цитата:
С тем же успехом можно про гидрокомпенсаторы стучащие написать.
Паш ну стучать то они как правило несколько секунд при холодном запуске. Ну заведи ты машину из дома и не услышишь его никогда)))). А вот регулировать клапана все равно придется лезть как не крути. Как минимум чтобы проверить. И понятно что вроде это недолго и недорого, но надо.
zver вне форума   Вверх
Старый 07.04.2016, 15:40   #5482
repytw85
Форумчанин
 
Аватар для repytw85
 
Регистрация: 05.11.2014
Адрес: МО; Москва
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Норма/АКПП/кондей
Сообщений: 271
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Цитата:
Наверное корректнее сказать так "В Мск по моему маршруту передвижения в период с ноября 15 по апрель 16 ты встретил только один экземпляр"))) Рискну предположить что твой маршрут не покрывает полностью транспортную сеть столицы, да и опять же местами у вас движение многополосное и стоя в крайнем правом ты не видишь авто в крайнем левом ( ну как вариант))))
Ну знаешь, можно конечно и так сказать, но ст другой стороны я провожу в автомобиле 2.5 часа в день только в дороге на работу и домой + два-три раза в неделю езжу по заявкам в филиалы еще по 3 часа в день в дороге + три раза в неделю жену с работы езжу встречаю это еще 1.5 часа в дороге. В выходные к родакам ездим в МО... Я конечно не перекрываю всю транспортную инфраструктуру города, но считаю себя активным ее юзером.! Более того за этот период могу вспомнить всякий встреченный раритетный автопром на дорогах Москвы - тут и Москвич 412, и Победа, 21 Волга, и Несколько копеек в идеальном состяние, какой то Пендосский гроб 70-х годов, и даже Пожарную машину на базе ЗИС-151.
ИМХО конечно, но Вест В Москве НЕТ!
repytw85 вне форума   Вверх
Старый 07.04.2016, 15:44   #5483
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Цитата:
но Вест В Москве НЕТ!
А Freim в той же самой Москве их видит регулярно. И таки кто прав? Ну и еще есть нюанс. Выцепить Весту просто взглядом в потоке довольно сложно. С кормы ее легко спутать с Рио в потоке. С лица несколько раз путал с мицухами и лексусами. У них тоже х-образный дизайн.

Добавлено через 1 минуту
У нас Вест довольно много. Сегодня по радио слышал что только за март их поставили 639 штук на учет. И Хрюны стали попадаться регулярно уже.
zver вне форума   Вверх
Старый 07.04.2016, 15:46   #5484
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Цитата:
А вот регулировать клапана все равно придется лезть как не крути.
Не лазил, и пока не собираюсь. За мной не повторять!!! А уж как залезу(если залезу), то точно не на 15 тыщ... МЕнять гидрики тоже, как не крути, когда-нибудь придётся.
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 07.04.2016, 15:49   #5485
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Цитата:
МЕнять гидрики тоже, как не крути, когда-нибудь придётся.
Это смотря сколько катать. У меня брательник на Соболе вот только поменял (пробег около 130 тыс) и то они не стучали. А он до кучи раз уж мотор для профилактики раскидывал и мыл.
zver вне форума   Вверх
Старый 07.04.2016, 15:55   #5486
moroz040203
Заблокирован
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ангарск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 4,145
Изображений: 1
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Цитата:
Это смотря сколько катать.
О чём и речь, всё индивидуально. Зазоры я сам проверю под пивко при желании, и скорее всего (на 95%) там всё норм будет, да прокладочку как НАДО промажу. МНе лично это в кайф даже будет сделать. АПосля забуду про зазоры до продажи в принципе. Башка 8ми клоповая мне больше по нраву, но это мои личные демоны, спорить смысла нет.
moroz040203 вне форума   Вверх
Старый 07.04.2016, 16:00   #5487
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,934
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Цитата:
А он до кучи раз уж мотор для профилактики раскидывал и мыл.
Т.е как для профилактики? Были на то причины, или что? Разобрать что бы помыть(?)
Tolik043 вне форума   Вверх
Старый 07.04.2016, 16:07   #5488
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Ага . Сочилось масло из под передней крышки ,плюс сам ГРМ он менял. Ну и до кучи (зимой особо некуда было ездить ) и от скуки он его практически весь раскидал. Только поршневую не трогал. А так ГБЦ полностью разобрал-собрал, цепи итд махнул, ну и гидрики до кучи раз уж все снято.
zver вне форума   Вверх
Старый 07.04.2016, 16:11   #5489
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Цитата:
Сообщение от repytw85 Посмотреть сообщение
ИМХО конечно, но Вест В Москве НЕТ!
Часто Весты в Москве вижу, хотя езжу в основном в районе Щелчка, Гольяново

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
О чём и речь, всё индивидуально. Зазоры я сам проверю под пивко при желании, и скорее всего (на 95%) там всё норм будет, да прокладочку как НАДО промажу. МНе лично это в кайф даже будет сделать. АПосля забуду про зазоры до продажи в принципе. Башка 8ми клоповая мне больше по нраву, но это мои личные демоны, спорить смысла нет.
Если на ТО ездить, то они каждое то регулируют))

Последний раз редактировалось Freim; 07.04.2016 в 16:25.
Freim вне форума   Вверх
Старый 07.04.2016, 16:34   #5490
Alexandr
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Цитата:
Не считаю необходимость раз в 15к пробега разбирать двигатель для регулировки клапанов "обслуживание проще"
Ну, разбирать - это громко сказано. Крышку снял и все.
Проверяю зазоры всегда сам, и вот что интересно, на Гранте регулировал один раз на 3000, и сейчас за 51К зазоры не изменились, т.к. металл качественный. Это после ремонта клапана могут попасться плохие, или шайбы сромятина.
А теперь представьте, что будет, если накроется гидрокомпенсатор у ничего не подозревающего владельца 16v двигателя.
Что касаемо разницы в 10 тыс. рублей, я считаю это существенно, при создании более дешевых комплектаций, да и представьте более дешевый двигатель, но будет мощнее 21127-го.
Alexandr вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:51. Часовой пояс GMT +3.