Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2012, 03:02   #541
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Сообщение от SNT Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, Экзист китаем не занимается.
А где он по вашему оригиналы дешовые берет ))) заметьте оригиналы на китайские авто
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 05.11.2012, 08:22   #542
11gosha
Форумчанин
 
Аватар для 11gosha
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Вологда
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-2190 c 13.02.12
Сообщений: 338
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Сообщение от White Посмотреть сообщение
Я за две недели Лифан Бриз скинул, правда и ценник пришлось тоже скинуть, что поделаешь мало кто хочет взять б.у. китайца.
Жалею что Лифана вместо Калины взял, повелся на внешний вид и типа иномарка полностью упакованная. Хотя по тем деньгам что отдал за него можно было и Калину в люксе взять.
Но Лифан ещё ничего. Задняя подвеска на торсионах. Движок если 1.3 явно слабоват хоть и слизан с Мицубиси. А когда псле зимы заглянул под днище-полный пипец. Зацвела как майский веник. Пришлось антикорить Ну и мозги полетели, а это уже 25 штукарей. Мелочи я вообще не считаю ( замок дверей, передние стойки)
11gosha вне форума   Вверх
Старый 05.11.2012, 09:58   #543
Технач
Форумчанин
 
Аватар для Технач
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Челяб.обл. В-Уфалей
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21102
Сообщений: 178
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Сообщение от 11gosha Посмотреть сообщение
Но Лифан ещё ничего. Задняя подвеска на торсионах. Движок если 1.3 явно слабоват хоть и слизан с Мицубиси. А когда псле зимы заглянул под днище-полный пипец. Зацвела как майский веник. Пришлось антикорить Ну и мозги полетели, а это уже 25 штукарей. Мелочи я вообще не считаю ( замок дверей, передние стойки)
Если быть точнее, то двигатель взят по лицензии у япошек с тойота корола 1.3л, и тойота карина 1.6. а кузов разрабатывалься совместно с концерном мазда. Сам когда то владел Бризом. Так что информацией владею. Днище за два с половиной года эксплуатации было идеальное.
Технач вне форума   Вверх
Старый 05.11.2012, 13:05   #544
White
Пермская ячейка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Пермь
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 63
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Сообщение от Технач Посмотреть сообщение
Если быть точнее, то двигатель взят по лицензии у япошек с тойота корола 1.3л, и тойота карина 1.6. а кузов разрабатывалься совместно с концерном мазда. Сам когда то владел Бризом. Так что информацией владею. Днище за два с половиной года эксплуатации было идеальное.
Внешне конечно все идеально, но в полостях ржа идет полным ходом. Стоит только вспомнить как приподнял за порог, что бы колесо поменять, а кромка порога загнулась и через появившуюся щель ржавчина посыпалась. Машине на тот момент было всего 2 года!
White вне форума   Вверх
Старый 05.11.2012, 13:38   #545
11gosha
Форумчанин
 
Аватар для 11gosha
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Вологда
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-2190 c 13.02.12
Сообщений: 338
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Если уж быть честным-то Лифан собирают в России, а это не совсем китай.
11gosha вне форума   Вверх
Старый 05.11.2012, 14:42   #546
barin
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2011
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 38
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

В авторевю или автомире сейчас уже не вспомню была статья про лифаны с экскурсией на черкеский завод так там на фото машинокомплекты для сборки уже ржывые были.журналистов успокоили щас покрасим все блестеть будет.
barin вне форума   Вверх
Старый 05.11.2012, 14:43   #547
Технач
Форумчанин
 
Аватар для Технач
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Челяб.обл. В-Уфалей
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21102
Сообщений: 178
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Сообщение от 11gosha Посмотреть сообщение
Если уж быть честным-то Лифан собирают в России, а это не совсем китай.
Наша сборка -это только если кривые ручки, а все комплектующие маде чина. Во всяком случае с моей 2008 года выпуска.
Технач вне форума   Вверх
Старый 05.11.2012, 16:32   #548
11gosha
Форумчанин
 
Аватар для 11gosha
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Вологда
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-2190 c 13.02.12
Сообщений: 338
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

И собирают и антикорят.
11gosha вне форума   Вверх
Старый 05.11.2012, 21:41   #549
Женя123
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Красноар
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Сам вот метаюсь по салонам и выбираю что купить
Пока что присматриваюсь к моделям.
Lada Granta
LADA Priora
Lifan Solano
Geely Emgrand
Vortex Estina
У всех есть своя изюминка.
Но из всех этих моделей больше тянет к Lifan Solano и Geely Emgrand Хотя раньше сам был не любителям китайских машин ну после того как выложили на официальном сайте Euro NCAP краш тест Geely Emgrand то очень заинтересовался китайцами. Часто смотрю аварии на разных сайтах и уже вижу что миф потихонечку развеивается о том что китайские машинки хуже по безопасности чем наши. К сожалению уже наши проигрывают современным моделям китайских автомашин ( старые не беру в счёт )
Тут часто пишут про запах в салоне Честно скажу сколько сидел в автосалонах скажу так, сильней наших не пахнет, это однозначно ( в наших запах немного по сильней ) ну это не основной мой критерий, я на это даже не обращаю.
В принципе получается можно брать пачку денег и бежать за китайцем, ведь новые модели уже намного приятней наших лад. Но пока что останавливает одно это запчасти, ну то что многое подходит от других довольно знаменитых марок ( к примеру Toyota, Mitsubishi и.т.д ) это замечательно так как всем известно качества к примеру Toyota поставил и забыл. Но на данный момент в России легче найти и прикрутить самому это наши ВАЗовские детальки.
Вот и вроде хочется китайца так как хоть что не говорите ну я уже не верю что современные китайские модели по безопасности хуже наших
Вот и получается палка о двух концах

Вот сылочка на китайца -- http://www.euroncap.com/results/geel.../2011/462.aspx
Сильно не ругаем сам ездию на ВАЗЕ
Женя123 вне форума   Вверх
Старый 05.11.2012, 22:17   #550
Evgeniy55
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Vortex Estina
Сообщений: 3
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Сообщение от Женя123 Посмотреть сообщение
Пока что присматриваюсь к моделям.
Lada Granta
LADA Priora
Lifan Solano
Geely Emgrand
Vortex Estina
У всех есть своя изюминка.
По моему мнению Гранта Люкс с автоматом самый лучший выбор. За такие деньги (408000р.), конкурентов у нее просто нет. Все остальные машины на механике, но, если это не пугает, тогда можно выбирать!
На Solano ездил в такси, неплохо, спрашивал у таксиста, за 80000км проблем практически никаких.
Vortex Estina претерпел рестайлинг, урезали комплектацию, двигатель 1,5 поставили, и стоит теперь это добро 489000р., хотя внешне и внутри очень неплох.
Вот Emgrand внешне, внутренне, по отделке и качеству материалов просто вне конкуренции, 4 звезды по безопасности, но стоит в топе 539000р. А это все-таки 130 тысяч разницы с Грантой. И без автоматической коробки передач.
Evgeniy55 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +3.