Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2018, 13:11   #55441
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 55

lis@ndrew, да это все понятно... я ж говорю что уровень жизни выше.
А вот стоит оно того?
Ну будет у тебя машина лучше, ну колбасы по-больше, ну отдыхать будешь не так, а эдак... Но я ж говорю - всегда есть машина ещё лучше и яхта еще круче.
Ты и сейчас не голодаешь.
За то в явных минусах разрыв каких/никаких связей/знакомств, как ни говори иной менталитет, иные привычки/традиции и т.п.
Ну что там ещё остаётся? Социалка? - ну фиг знает... У меня вон мужик знакомый дальнобойщиком в пиндостане лет наверное 20 отбарабанил, а к пенсии сюда чета вон вернулся... Но я не знаю, может ему там вообще пенсия была не положена - так что тут хз.
А! Медицина там однозначно лучше - тут не возразишь. Но опять же - а будет ли она тебе в твоём варианте доступна?
Тут хоть по минимуму, но есть.
Короче не врут эти всякие поговорки - где родился, там и пригодился и т.п. )))
Если бы вот вариант ну там какой-нить ученый - чтоб с потрохами купили - то да.
А так... самому корячится... не знаю...
Из-за колбасы? По мне так нунах.

Последний раз редактировалось alex-1968; 08.05.2018 в 13:14.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 08.05.2018, 13:46   #55442
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Оно нам надо? - 55

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Да всё логично, даже просто клиренс, он не всегда решает.
В моем случае, Веста на живот не села, но снесло.
Коварный поворот на паркинге на работе.
Вот бывают разные ситуевины и когда где нибудь застрянешь как выше означенном случае сожалеешь ,что авто не 4Х4 , и печально наблюдаешь как вращается всего одно колесо в ямке с раскисшей глиной ,а другое на нормальном покрытии стоит и не шелохнется ,но в то же время нафига мне городскому жителю вездеход ,хотя да когда впереди трудный участок цепи/браслеты в помощь.
Понимаю ,что есть соотв тема и все же насколько оправдан самоблокирующийся дифференциал может это лучшая альтернатива городскому жителю чем прожорливый 4Х4 ?
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD

Последний раз редактировалось ил73; 08.05.2018 в 13:49.
ил73 вне форума   Вверх
Старый 08.05.2018, 14:41   #55443
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,788
Re: Оно нам надо? - 55

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Один бы был, давно б свлил. А вот с самьей и тремя дитями... совсем другое дело.
Европы точно не манят. Дядька там живет, наслушался, особо не хочу. Опять таки из-за детей не хочу. Сам он прекрасно живет. Путешествуют с женой все время.
Вся разница рашки и нормальных стран в наличии среднего класса. Я вот, откровенно умом и ушлостью не вышел. Обычный честный работяга. Обманывать людей не мое, отчего в реалиях рашки зароботок у меня скудеет с каждым днем. Честный бизнес и доход в этой стране взаимоисключающие вещи.
При этом я прекрасно управляюсь со станками ЧПУ при минимальном обучении могу освоить наладку любого станка. Есть опыт. Только вот оплата упритается в 35 дома и 60 вахтой. Вахту делим пополам и выходит, что дома то выгоднее.
В той же мерзкой гейропе у станка я вполне смогу содержать семью, только туда хрен пролезешь им самим там тесно.
Уезжать в пиндостан - единственный способ, так как я не гений и бизнеса там открыть не могу, можно только по "политике", а это минимум 5 лет нельзя будет вернуться в рашку к родным, друзьям и т.д. ну и с размером моего семейства это сразу надо снимать жилье определенного уровня, решать вопрос с обучением детей, а минимум 6 месяцев с момента подачи заявки на убежище (а подать её лучше будучи на их территории) нельзя официально работать, за эти полгода бабло улетит вагон, а продавать все тут ради туманных перспектив там - я не настолько смел и авантюрен.
Однако - обычный средний человек без исключительных талантов, честно трудящийся имеет гораздо больше перспектив там, нежели тут, потому что в рашке целенаправленно убит средний класс.
А чего это так не уважительно к нашей Родине, а? Меня задело! Администрация, прошу прекратить оскорбление страны! Считаю, достоин наказания высказавшийся таким образом!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
lis@ndrew, да это все понятно... я ж говорю что уровень жизни выше.
А вот стоит оно того?
Ну будет у тебя машина лучше, ну колбасы по-больше, ну отдыхать будешь не так, а эдак... Но я ж говорю - всегда есть машина ещё лучше и яхта еще круче.
Ты и сейчас не голодаешь.
За то в явных минусах разрыв каких/никаких связей/знакомств, как ни говори иной менталитет, иные привычки/традиции и т.п.
Ну что там ещё остаётся? Социалка? - ну фиг знает... У меня вон мужик знакомый дальнобойщиком в пиндостане лет наверное 20 отбарабанил, а к пенсии сюда чета вон вернулся... Но я не знаю, может ему там вообще пенсия была не положена - так что тут хз.
А! Медицина там однозначно лучше - тут не возразишь. Но опять же - а будет ли она тебе в твоём варианте доступна?
Тут хоть по минимуму, но есть.
Короче не врут эти всякие поговорки - где родился, там и пригодился и т.п. )))
Если бы вот вариант ну там какой-нить ученый - чтоб с потрохами купили - то да.
А так... самому корячится... не знаю...
Из-за колбасы? По мне так нунах.
Да ну! пусть валит! Нафиг тут такие не нужны! Которые свою страну "рашкой" обзывают!
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 08.05.2018, 15:23   #55444
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Оно нам надо? - 55

Цитата:
Сообщение от ил73 Посмотреть сообщение
Понимаю ,что есть соотв тема и все же насколько оправдан самоблокирующийся дифференциал может это лучшая альтернатива городскому жителю чем прожорливый 4Х4 ?
Тема 4*4 в исполнении ВАЗа закрыта после тест драйва.
Это маленький трактор, он мне не нужен.


Сегодня в очередной раз был на сервисе с Вестой.
Star вне форума   Вверх
Старый 08.05.2018, 15:29   #55445
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,788
Re: Оно нам надо? - 55

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Тема 4*4 в исполнении ВАЗа закрыта после тест драйва.
Это маленький трактор, он мне не нужен.


Сегодня в очередной раз был на сервисе с Вестой.
Что опять сломалось?
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 08.05.2018, 15:30   #55446
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Оно нам надо? - 55

Рашка, сленг такой, как был совок, а теперь рашка. А убегать нет смысла, там нас ненавидят, вот если только на Кубу.) Круглый год лето.)
Sancho48 вне форума   Вверх
Старый 08.05.2018, 15:40   #55447
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Оно нам надо? - 55

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
lis@ndrew, да это все понятно... я ж говорю что уровень жизни выше.
А вот стоит оно того?
Ну будет у тебя машина лучше, ну колбасы по-больше, ну отдыхать будешь не так, а эдак... Но я ж говорю - всегда есть машина ещё лучше и яхта еще круче.
Ты и сейчас не голодаешь.
За то в явных минусах разрыв каких/никаких связей/знакомств, как ни говори иной менталитет, иные привычки/традиции и т.п.
Ну что там ещё остаётся? Социалка? - ну фиг знает... У меня вон мужик знакомый дальнобойщиком в пиндостане лет наверное 20 отбарабанил, а к пенсии сюда чета вон вернулся... Но я не знаю, может ему там вообще пенсия была не положена - так что тут хз.
А! Медицина там однозначно лучше - тут не возразишь. Но опять же - а будет ли она тебе в твоём варианте доступна?
Тут хоть по минимуму, но есть.
Короче не врут эти всякие поговорки - где родился, там и пригодился и т.п. )))
Если бы вот вариант ну там какой-нить ученый - чтоб с потрохами купили - то да.
А так... самому корячится... не знаю...
Из-за колбасы? По мне так нунах.
Да при чем тут колбаса? Живем то ради чего? Я вот ради будущего детей. А какое оно тут? Никогда не знаешь, что будет завтра. С каждым годом все больше и больше идиотских законов и тотального контроля. Я два дня инет банком пользоваться не мог и бегал платежки в банк носил, потому что наше мега правительство боролось с телеграмом... забыв при этом побороть аську, скайп, вайбер, ватсапп и т.д. Сбер, зажопивший мои деньги, якобы подозревая меня в терроризме так их и не отдает, ответы его противорчат сами себе. Сегодня в ОБЭП ездил, заяву накатал, достали. Там сказали, что это стандартная фишка сбера, постоянно так делают, у них мол есть законное право 14 б.д. держать бабло у себя тупо по подозрениям. Человек в этой стране не имеет никаких прав.
На конституцию наплевало текущее же правительство во главе с презерватентом, который насрав на всех правит аки царек.
И самое обидное то, что основная масса народа не готова понимать, что он не царь, что бабло, за счет которого плодятся миллиардеры принадлежит народу, а не горстке уродов, которая суть есть лишь наемные менеджеры.
Не догоняет у нас народ, что когда правительство не справляется со своей задачей его надо менять. Да и задачу правительства народ, видать, тоже не понимает.
Зато на тот случай, если народ вдруг все поймет и одумается у нас куча законов запрещающих изъявлять народную волю. Что, опять таки, противоречит конституции, но разве на это кто-то смотрел?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
А чего это так не уважительно к нашей Родине, а? Меня задело! Администрация, прошу прекратить оскорбление страны! Считаю, достоин наказания высказавшийся таким образом!
Добавлено через 1 минуту
Да ну! пусть валит! Нафиг тут такие не нужны! Которые свою страну "рашкой" обзывают!
Считать ты можешь что угодно, но кроме твоего мнения есть мнения иных людей. Твое такое, мое иное и каждый из нас прав.
Свободно же называть ту папуассию, в которую превратилась некогда великая держава, я вправе не только по форумным правилам, но и по все той же пресловутой конституции, так как по ней у нас нет цензуры и есть свобода слова.
Ну а пусть валит и прочее - держи при себе. Я как-нибудь сам решу что когда и как мне стоит делать.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 08.05.2018, 15:47   #55448
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,788
Re: Оно нам надо? - 55

Цитата:
Сообщение от Sancho48 Посмотреть сообщение
Рашка, сленг такой, как был совок, а теперь рашка. А убегать нет смысла, там нас ненавидят, вот если только на Кубу.) Круглый год лето.)
И совка не было никогда! Он появился вместе с дерьмократами!
coronamark2 вне форума   Вверх
Старый 08.05.2018, 16:04   #55449
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,622
Изображений: 18
Оно нам надо? - 56.

Новая тема.

Старая тема тут.
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 08.05.2018, 16:05   #55450
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,622
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 55

Российский ученый Дмитрий Большов разработал инновационный аккумулятор на основе серы, который способен заменить имеющиеся на данный момент литий-ионные батареи, используемые как в гаджетах, так и в электрокарах, передает «Волга Ньюс».

На данный момент выпускник Самарского аэрокосмического университета работает в Австралии, куда он приехал учиться благодаря российской программе «Глобальное образование». Оно предусматривает обучение российских специалистов в зарубежных ВУЗах для получения новых видов знаний. Большов руководит исследовательской группой, главным достижением которой можно считать разработку современного аккумулятора.

По словам Большова использование в работе энергетических накопителей такого элемента как сера является крайне полезным решением. Ведь она способна накапливать в себе в семь раз больше энергии по сравнению с самыми современными батареями, созданными на основе лития. Специалист отметил, что разработка является многофункциональной, что и вызывает повышенный интерес. На современных гаджетах, которыми пользуется подавляющее большинство людей в мире, стоят такие же типы накопителей, что и в электрокарах, к примеру. Это говорит о том, что выработка необходимой технологии позволит в дальнейшем охватить почти все технологичные рынки.

Данная технология уже была продемонстрирована группой Большова на различных мировых выставках, где приковывала взгляды специалистов. Проектом даже всерьез заинтересовались представители компании «Тесла», которые славятся своими электромобилями. Это говорит о том, что уже в ближайшие 5 лет российские ученые смогут получить уникальный тип аккумуляторов, имеющих крайне перспективное будущее....
Источник: https://politexpert.net/104784-akkum...ce=finobzor.ru

-- если теперь машины ездят по 500км ,
то 3000км, это уже нормально ))) ...

Пора наверно тему переиздать ...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Я вот ради будущего детей. А какое оно тут?
Отдай на усыновление в Америку ))) - там всё будет хорошо!!! )))
Не понимаю, в чем проблема то.

Добавлено через 3 минуты
Тема закрыта.

Новая тема тут:


http://www.lada-granta.net/showthrea...985#post655985
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +3.