Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2018, 20:30   #55471
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Оно нам надо? - 56.

По обмену у нас на работе к дочери коллеги немка приезжала, по его рассказам менталитет очень отличается, её и наш. По деньгам примерный паритет, зарплаты больше, но и цены соответствующие, особенно за жкх, она даже не принимала лишний раз душ, единственное это стабильность жизни, чего у нас нет.
Sancho48 вне форума   Вверх
Старый 08.05.2018, 20:33   #55472
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,607
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 56.

Ну не знаю, денег на кино и театр есть, не хожу, кино жене не нравиться, меня театр бесит. Времени свободного море.
За границу не хочу, тут нормально. На еду и шмотки хватает... Не жирую совсем, хватает того, что есть. Конечно бы хотелось больше. И машин больше и квартир и мышат ))). Но понимаю, что свои варианты я уже проморгал ...

Трое детей это да.
Это великие расходы и деньги нужны....


На счёт того, что с каждым днём всё хуже, не согласен, в некоторых местах более менее. Помню, как раньше было, каждый день шмон, проверяющие просто ходили как в туалет к нам, и чего нибудь найти и выписать штраф.
С одной стороны криминал, с другой власть, вот где жесть была....
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 08.05.2018, 20:38   #55473
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Оно нам надо? - 56.

Цитата:
Сообщение от Sancho48 Посмотреть сообщение
lis@ndrew с наступающим праздником!
Не расслабляйся и не пессимизируй, просто на тебя большая ответственность за судьбы своих детей, побольше оптимизма! Ну не хочет наше правительство замечать жизнь отдаленных регионов, ну и х на них. А детей вырастишь и выучишь, даже не сомневайся!
А съездить отдохнуть обязательно съездишь, чуть попозже, дети ещё маленькие, немного повремени.
Благодарю на добром слове. Достало просто все. Особенно те, кто у руля страны.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
В сбере был всего пару раз несколько лет назад, когда счет открывал. Налоговая ничем кроме кудира раз в год не беспокоит, декларацию сдаю электронно, плачу раз в квартал 10%. За 8 лет один раз была сверка по одному контрагенту из-за его проверки. Налоговая, как и все государство, сделали огромный скачок вперед по технологиям, скоро совсем отчетность отменят. В других странах такого нет ваще, для ипэшника из 1С можно все посчитать и сдать за полчаса без проблем. Я помню гораздо худшие времена, какой был бардак везде. Насчет "рашки" это зря конечно, так говорят только люди без роду и племени, молодые балбесы, не знающие нашей истории. И в это целенаправленно были вложены миллиарды долларов.
Диспетчерство - это особая отрасль... Тут очень много обнала, из-за этого каждая собака хочеть докопаться. А от объемов обнала не уйти никак, водилам ведь денег надо слать туда, где они едут, а это удобнее всего делать через сбер как физик физику. Отсюда и гемор.
А рашка - это наверное от осознания собственного бессилия в этой гребаной стране. Есть, казалось бы, законы, права и обязанности, но работают отчего-то только обязанности граждан и права власть придержащих, законы в таких отношениях банально игнорируются. И с этим ни чего не сделать, увы...
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.

Последний раз редактировалось H.A.J.; 08.05.2018 в 20:54.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 08.05.2018, 20:42   #55474
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Оно нам надо? - 56.

Да забей на тех кто у руля, только сам и самые близкие тебе люди помогут, поэтому не расстраивайся понапрасну, сейчас весна, самое приятное время года, наслаждайся!)
Sancho48 вне форума   Вверх
Старый 08.05.2018, 20:49   #55475
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,889
Re: Оно нам надо? - 56.

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Диспетчерство - это особая отрасль...
А что мешает поменять занятие? Это много проще, чем ехать хрен знает куда, где ты никому нахрен не нужен. Я никогда одним чем-то не занимаюсь, всегда готов заняться другим делом.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 08.05.2018, 20:55   #55476
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Оно нам надо? - 56.

Oleg08 это не всегда так просто, но конечно парень молодой, любая работа по плечу.
Sancho48 вне форума   Вверх
Старый 08.05.2018, 21:12   #55477
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,889
Re: Оно нам надо? - 56.

Цитата:
Сообщение от Sancho48 Посмотреть сообщение
это не всегда так просто
Если поменять занятие непросто, то переехать за границу много сложнее. А от себя никуда не уедешь. Может дело и не в "рашке"?
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 08.05.2018, 21:14   #55478
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Оно нам надо? - 56.

Поймал.) Естественно, но если человек надумал свалить за рубеж, никакие отговорки не помогут.
Sancho48 вне форума   Вверх
Старый 08.05.2018, 21:39   #55479
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Оно нам надо? - 56.

Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
А что мешает поменять занятие? Это много проще, чем ехать хрен знает куда, где ты никому нахрен не нужен. Я никогда одним чем-то не занимаюсь, всегда готов заняться другим делом.
Костность сознания... я ж говорил уже - хреновый из меня предприниматель... не умею я выгоду из всего извлекать, мне ближе альтруизм. Часто и совершенно бескорыстно помогаю людям, получаю от этого просто нереальное удовольствие. А вот зарабатывать бизнесом хреново у меня выходит не так мозг заточен. Руками отлично работаю, но ими, увы, в этой стране не заработать на содержание семьи... вот и приходится вертеться и осваивать новые занятия. Только беда в том, что быстро без начального капитала ни одно дело не начинает приносить прибыль... Чтоб с тремя детьми сводить концы с концами минимальный заработок нужен в 70 тысяч. В гребаной удмуртии это реально дохрена для одного человека... работая на дядю столько точно не добудешь...
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 08.05.2018, 21:46   #55480
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,889
Re: Оно нам надо? - 56.

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Руками отлично работаю, но ими, увы, в этой стране не заработать на содержание семьи...
У нас в гаражах куча народу работает, особых затрат и не надо.
Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
хреновый из меня предприниматель
Я и говорю, что дело не в "рашке" наверно.
Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
работая на дядю столько точно не добудешь
Там точно также.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +3.