Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2018, 20:39   #55631
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,686
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 56.

Цитата:
И в космос летают ?
http://www.forbes.ru/tehnologii/3540...a-kosmonavtika
-- наши не могут пока себе позволить в минус работать,
в отличии от некоторых )))
Но космодромчик прикупили ...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 16.05.2018, 20:53   #55632
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Оно нам надо? - 56.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
lis@ndrew, ой не начинай а...
я ж не лезу в бизнес Теслы (хотя она убыточна) я говорю что там ничего особенного нету и восхищаться там нечем.
Недостатки электромобилей известны и они никуда не делись
- высокая стоимость аккумуляторов
- ограниченный срок их службы
- долгая зарядка
- большой вес
Нужно ещё в несколько раз все это улучшить, чтоб это стало конкурентно с ДВС. А пока только велики/самокаты/эл.кары в магазинах.
ты просто мыслишь иными категориями, чем целевая аудитория автомобилей теслы. Для тебя ведь норм гироскутеры, жлектросамокаты, моноколеса, электровелики и прочие подобные вещи, предназначенные либо доехать экологично до работы, которая не так чтобы очень далеко, либо только для развлечений, что чаще. Вот и тесла делает свои повозки для тех, для кого это сравнимо с развлекушкой от гироскутера. Чтоб расширить контингент покупателей в США, они сделали сеть быстрых заправок, позволяющих на тесле даже всю их страну проехать, что вроде как круто.
А то, что убытки несет, так у нас вся страна их несет. 1/6 суши, более 60% общемировых недр и ВВП ниже штата калифорния. Ура нашим управленцам, да здравствует стабильность!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ил73 Посмотреть сообщение
А разве деньги эквивалент счастья,а бедность несчастья ???

Скрытый текст


[свернуть]
я хоть слово говорил о счастье? Многие люди, те, которые полностью закрыли финансовый вопрос, про деньги не думают вовсе или думают очень мало. Счастье оно совершенно в другом, для каждого в чем-то своем.
Но гораздо легче достичь если не счастья, то уж точно умиротворения, не думая о том, на что купить пожрать, ребенку инвентарь на спорт секцию, другим детям шмотки/велосипеды, жене все тоже самое, уплатить кредит, ипотеку, да еще чтоб детей на море вывезти... А с мелкими на машине сложно, потому жена с ними самолетом, а мы со старшей на машине. Самолет отчего-то тоже даром не возит и т.д. И это я еще живу не хуже прочих. А если жрать станет не на что, а у меня жена и трое детей. Я от отсутствия денег сразу стану счастлив по твоей странной логике?
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 16.05.2018, 21:50   #55633
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Оно нам надо? - 56.

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Но космодромчик прикупили ...
Владислав Филёв
Авиакомпания «Глобус»
Учебный центр S7 Training
Технический холдинг «Инжиниринг»
«С7 космические транспортные системы»
«С7 Сервис» и другие
Цитата:
— Слетать на Луну — это круто. Я не понимаю космический туризм, который предлагает Ричард Брэнсон. За 200 тысяч долларов люди вылетают в стратосферу, крутятся там и возвращаются на Землю. Не верю Брэнсону, он мечтатель. А Маск вообще авантюрист. Верю только в Безоса, вот он крепкий управленец.
— Но ракету Илон Маск сделал крутую. Я пока только купил стартовую площадку. Когда сделаем ракету — посмотрим. А может, будет просто площадкой для других ракет. Илон собрал вокруг себя людей и знания и сделал классный продукт.
https://journal.tinkoff.ru/secrets/filev/
Star вне форума   Вверх
Старый 16.05.2018, 22:22   #55634
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,103
Re: Оно нам надо? - 56.

Цитата:
Возможно, японцам космос не нужен, этого не допускаешь ? а вот автомобили они умеют делать в отличии от нас. Ракетой за всю свою жизнь ни разу не пользовался.
да всё возможно! Но это уже третий анекдот будет, искать и вспоминать лениво.

А про ракету - зря, например, если б не катюши, где б мы все были...и были-ли вообще.

***
Почитаешь тут некоторых товарищей, сразу возникает желание - пойти и удавиться, хорошо, что не надолго)) Чтож так у вас всё хреново-то!)))
Sveta вне форума   Вверх
Старый 16.05.2018, 23:04   #55635
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,904
Re: Оно нам надо? - 56.

Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
Чтож так у вас всё хреново-то!)))
Они космополиты, им пофигу. Вот если бы в штатах хреново было бы, тогда да, удавились бы.

__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651

Последний раз редактировалось Oleg08; 16.05.2018 в 23:07.
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 16.05.2018, 23:25   #55636
ил73
Форумчанин
 
Аватар для ил73
 
Регистрация: 22.11.2016
Адрес: Северо-Западный федеральный округ
Пол: Мужской
Сообщений: 1,599
Re: Оно нам надо? - 56.

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
ты просто мыслишь иными категориями....

..если жрать станет не на что, а у меня жена и трое детей. Я от отсутствия денег сразу стану счастлив по твоей странной логике?
ты просто мыслишь стереотипами навязанными теми же пиндосами/америкосами чисто потребительский подход
Не в деньгах счастье От них тока головная боль я не зря картинку Перельмана в сообщение которое ты цитировал вставил
Денег не бывает много или мало их просто хватает или нет и я тебе открою тайну по большому счету их не так то и много нужно .... Был такой писатель Юрий Рытхэу интересные рассказы писал-"Сон в начале Тумана" для примера . К чему это всё я- это не лично моя странная логика это просто то ,что многие не хотят видеть
__________________
мои предыдущие авто : ЗАЗ-1102 ,ВАЗ -2107,Иж-2126, Нексия , Ниссан Кашкай+2 дизель 2WD. Гранта лифтбэк продана - из плюсов очень экономична в обслуживании и низкий расход топлива... Езжу на Террано/Дастер 2.0 4WD
ил73 вне форума   Вверх
Старый 17.05.2018, 04:08   #55637
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 56.

Я с деньга для себя определился. Мне нужно столько, чтоб закрывались обычные физиологические и психологические потребности - жильё, одежда, питание, соотношение времени работы и отдыха и т.д. Беда в том, что у нас в стране обычный наемный работник за получаемую з/п не очень это все закрывает.
Если например нет жилья и нужна ипотека или его съем - то все хана, на остальное уже не очень хватает. Или детей 2 или не дай бог 2+ - тогда вообще жопа.
Понятно что в каком-нить там Гондурасе ещё хуже живут... но так у нас как бы и не Гондурас...

Последний раз редактировалось alex-1968; 17.05.2018 в 06:02.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 17.05.2018, 06:20   #55638
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Оно нам надо? - 56.

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Я с деньга для себя определился. Мне нужно столько, чтоб закрывались обычные физиологические и психологические потребности - жильё, одежда, питание, соотношение времени работы и отдыха и т.д. Беда в том, что у нас в стране обычный наемный работник за получаемую з/п не очень это все закрывает.
Если например нет жилья и нужна ипотека или его съем - то все хана, на остальное уже не очень хватает. Или детей 2 или не дай бог 2+ - тогда вообще жопа.
Понятно что в каком-нить там Гондурасе ещё хуже живут... но так у нас как бы и не Гондурас...
Совершенно категорически согласен!
Можно много и долго философствовать о малой роли денег. А можно иметь семью, которую надо содержать. И сразу вся философия куда-то денется.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 17.05.2018, 07:43   #55639
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Оно нам надо? - 56.

Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
А про ракету - зря, например, если б не катюши, где б мы все были...и были-ли вообще.
Немецкая реактивная артиллерия в годы войны.
https://topwar.ru/43510-nemeckaya-re...hast-1-ya.html
Не спасло.
Star вне форума   Вверх
Старый 17.05.2018, 08:39   #55640
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 56.

Да и СССРовская Катюша больше психологический эффект имела.
Не, так то да... скорострельность, мобильность, да ещё и напалм этот...
Но все равно решающего значения не имело.
alex-1968 вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +3.