Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2015, 22:05   #5581
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,451
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 6

Цитата:
Сообщение от Aлександp Посмотреть сообщение
Карта сборки на кузове висит - повторяюсь уже.
Сборочный конвейер поделен на мини-участки, рабочие на своих мини-участках отвечают за сборку своих мини-операций.
Ну теоретически в зависимости от краты сборки будут брать всегда из разных ящиков. А дальше уже ящик резинок для стандарта берут за 100 рублей, а для люкса за 150. Рабочие даже об этом знать не будут - просто по карте нарисуют откуда брать.

И соотв. одним решением менеджеров, может изменится качество комплектаций даже с одного конвейера. Ну это мои фантазии, может резинки и идут одной партии только в зависимости от постащиков и конкретных договоров на поставку (2013 одно ставили, в 2014г. другое) и Andrej1984 просто не повезло, но слишком много бед свалились на его гранту.

Но в основном речь шла про надёжность ДВС, именно этот узел первым у всех даёт сбои.

Последний раз редактировалось www-shurik; 17.08.2015 в 22:10.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 17.08.2015, 22:10   #5582
Aлександp
Форумчанин
 
Регистрация: 14.06.2015
Адрес: Автозаводский район
Пол: Мужской
Сообщений: 444
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 6

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
дальше уже ящик резинок для стандарта берут за 100 рублей, а для люкса за 150
Теоретически вроде как правильное понимание но практически не совсем так...
На Главном конвейере в СКП(то что вы видели) как-бы крупноузловая сборка, а в МСП ещё куча малых конвейеров, поделённых на участки, по сборке крупных узлов из мелких деталей не по принципу комплектации люкс, норма или стандарт ...
Карты комплектации готового автомобиля используют только на Главном конвейере(конечном) который вы видели сейчас.

Последний раз редактировалось Aлександp; 17.08.2015 в 22:14.
Aлександp вне форума   Вверх
Старый 17.08.2015, 22:18   #5583
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 6

Цитата:
речь шла про надёжность ДВС, именно этот узел первым у всех даёт сбои.
прям сбои?
прям у всех?
прям первым?
Algabas вне форума   Вверх
Старый 17.08.2015, 23:01   #5584
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,913
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 6

Ну вот диагностику движка проводят например. На момент диагностики катушки зажигания исправны, но завтра (или через неделю, или через 5 лет) вполне могут накрыться. И что диагност должен за них отвечать? )))

Другое дело, если он продал эти катушки, тогда да, хотя бы месяц гарантии надо дать. Также и контора скупающая авто и перепродающая их, может дать минимальную гарантию, заложив ее в цену. В убыток себе никто никогда не будет работать.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 18.08.2015, 04:16   #5585
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,839
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 6

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Понятно что у Гранты Андрея небольшая чёрная полоска. Но имхо этот не повод бросаться в крайность с бу авто.
Эта полоска уже тысяч 20 не проходит )))
Andrej1984 вне форума   Вверх
Старый 18.08.2015, 04:46   #5586
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,451
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 6

Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
прям сбои?
прям у всех?
прям первым?
Зачем перефразировать вопросы?
Имеется в виду те, у кого вышли проблемы. Я не трактовал свой ответ так, что "у всех вылезут проблемы", я имел ввиду, что у кого всё таки вышла проблема нежданная, то виновник почти всегда двигатель и его системы. Не у кого по утру не будет проблем с машиной, только потому, что в салоне не комфортно или она не помыта или коррозия на капоте. Надёжность авто прежде всего - это надёжность двигателя и его систем.


У кого то незаводится, у кого то масло жрёт, у кого то втык, у кого то ОЖ потекла. У кого то просто мотор дёргается или свист посторонний, указывающий на проблемы, которые то ли вылезут, то ли нет и заставляют владельца нервничать.

А с кузовом что может случится, кроме естественного процесса старения? Катается кузов и 100 и 200 тык накает без переживаний, что завтра из гараж машина не выйдет по вине кузовных деталей. В отличии например от упавшего болта кожуха ГРМ прямо на ремень или срезанные зубья с утра на прогреве, когда не что не предвещало беды.

Последний раз редактировалось www-shurik; 18.08.2015 в 04:59.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 18.08.2015, 05:38   #5587
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 6

Щ
Цитата:
Сообщение от ЗуброМан Посмотреть сообщение
Смысл автосалону говно продавать, я не пугаю, а в салоне даром отдают и ответственности не какой? Может ещё скажешь и юр.чистоту авто не проверяют и не дают, за это гарантию? Повторюсь репутация дороже, а установщики они же продавцы, как могут нести ответственность, за ДВС , если ты им продал ушатанный? Может они сначала его, тоже проверяют? Если это так, то после тебя вообще лучше, не кому не покупать?
Автосалон то причём? Львиная доля бу авто продаётся с рук на руки. Давай я тебе на пальцах ещё раз попробую объяснить. Я например покупают у тебя Гранту. Мы с тобой заезжаем в сервис к Шурику. Он даёт диагностическая карту где все ок на момент диагностики. Я тебе отдаю деньги. Ты мне ключи и доки. Ставим закорючки в ДКП и довольные сделкой расходится по домам. С утра машина не завелась. Умер пусть бензонасос. Кто из вас с Шуриком будет отвечать? Ответ: НИКТО.
А то что ты пишешь про мотор лежит совсем в другой области купли продажи и ответственности.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Эта полоска уже тысяч 20 не проходит )))
Андрей ты не забывай что в общем то живёшь там где завод не даёт особо гарантию на беззаботную эксплуатацию.

Последний раз редактировалось zver; 18.08.2015 в 06:45.
zver вне форума   Вверх
Старый 18.08.2015, 06:39   #5588
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,451
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 6

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Кто из вас с Шариком будет отвечать?

Шарик, ты балбес))) (Простоквашино)

Добавлено через 5 минут
А вообще сразу вспонил, у меня коллега говорит: "дочь его продала свою ино, а у нового покупателя мотор застучал".

История такова: через неделю мужик приезжает и допытывается, что в мотор лили и как ему впарили такой. Как оказалось у него мотор застучал, но он вместе с механиком всё проверял перед покупкой и как он считает, что в мотор что то залили чтобы скрыть явный дефект и поэтому избавились от машины. Вполне вероятно так аргументировал свою не компетентность тот механик.

Но коллега работающий пенсионер, дочь у него не чего не шарит в машинах, просто подкопила денег и решила обновить машину. Можно сказать ей повезло, вовремя продала (я даже маркой машины не интересовался, просто когда читал форум про присадки, ему стало интересно и он свою историю выложил мне. Видимо ему этот мужик "втирал" за хитрые присадки, что благодаря им они машину до поледнего укатали и скрыли дефект износ двигателя. В реале кто его знает, может дочь у него просто "чудачка" и масло забыла поменять вовремя.

Последний раз редактировалось www-shurik; 18.08.2015 в 06:41.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 18.08.2015, 08:12   #5589
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 6

Цитата:
Вот с этого места подробнее, если можно. Чего там получится за эти деньги 2011года? Желательно сразу с ссылкой на аукционную статистику, чтобы не быть голословным про отличное техническое состояние. Выбор будет ну очень скромный... какие-нибудь Ноут с Тидой по краю пройдут
У меня отец купил Тойоту Пробокс, год назад, машина 2010 года выпуска. 3а 360 тысяч. Ему брат пригнал с Владика. Товарищ Мороз, у меня 3 е родственников занимаются этим что гоняют праворукие автомобили в Новосибирск, кухню мне рассказали абсолютно всю, так как занимаются уже 10-13 лет этим делом, этим и живут, у них проверенные поставщики, покупашки отзываются о них хорошо, вот и весь залог успеха)
У нас тут с запчастюлями проблем нет, вот и берут не боясь, разборы просто десятками! а под заказ хоть чёрта лысого приволокут. Я не спорю что гранта плохой авто. В люксовой комплектации очень даже ничего, новый хозяин по сейчас рад ей. Но лично моё мнение, лучше покупать минимальную комплектацию и кататься не парясь что много потеряешь в продаже, чем купить люкс за 400-450 тысяч и продать через 3 года за 300 /утрированно/
ХОТЯ! опять же делая немаловажный акцент, на место проживания.
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Вверх
Старый 18.08.2015, 08:24   #5590
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 6

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Щ

Автосалон то причём? Львиная доля бу авто продаётся с рук на руки. Давай я тебе на пальцах ещё раз попробую объяснить. Я например покупают у тебя Гранту. Мы с тобой заезжаем в сервис к Шурику. Он даёт диагностическая карту где все ок на момент диагностики. Я тебе отдаю деньги. Ты мне ключи и доки. Ставим закорючки в ДКП и довольные сделкой расходится по домам. С утра машина не завелась. Умер пусть бензонасос. Кто из вас с Шуриком будет отвечать? Ответ: НИКТО.
А то что ты пишешь про мотор лежит совсем в другой области купли продажи и ответственности.

Добавлено через 2 минуты


Андрей ты не забывай что в общем то живёшь там где завод не даёт особо гарантию на беззаботную эксплуатацию.
Интересно какой другой области?
ЗуброМан вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +3.