Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2014, 11:05   #551
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Lada Granta и Datsun

Цитата:
Сообщение от andrey@sever Посмотреть сообщение
Всё так,конечно.Я согласен,что появление Датсуна оттянет часть покупателей Кобальта и Джентры .Но,ребята,как бы это боком после не вышло.Получается,человек наслушавшись рекламы и сладких песен продавцов о "японском качестве" покупает, и
в процессе эксплуатации сталкивается с теми же проблемами,что и на Гранте (перечислять не будем...).И,если покупатель" просто Гранты" к этому худо-бедно готов морально,то здесь мы имеем жёсткое разочарование.Как вы думаете-на кого весь негатив польётся? Конечно на АвтоВаз,и на всю его продукцию оптом!!! Так наживаются враги))) Так преумножается молва. ИМХО.конечно.
А вот тут ты как раз не прав. С этими проблемами люди начнут обращаться куда? Правильно. В фирменные центры Датсун, читай под крыло Ниссана. Будут получать качественный сервис и радоваться что их не послали лесом. И с чего негативу будет взяться? Не с чего.
zver вне форума   Вверх
Старый 06.10.2014, 12:00   #552
andrey@sever
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: Lada Granta и Datsun

Цитата:
А вот тут ты как раз не прав. С этими проблемами люди начнут обращаться куда? Правильно. В фирменные центры Датсун, читай под крыло Ниссана. Будут получать качественный сервис и радоваться что их не послали лесом. И с чего негативу будет взяться? Не с чего.
Ну-у,про "качественный сервис"-это бабка надвое сказала.В разных регионах и городах-по разному.К тому же обслуга дороже.Но суть не в том.Люди не готовы вообще к проблемам будут))) Я имею ввиду обычного покупателя,а не продвинутого-подкованного.А таких-ещё очень-очень много.Вот они то,сначала будут восторгаться,а потом АвтоВаз грязью поливать.Опять же-ИМХО. P.S. Вернусь к вопросу сервиса.В нашем городе ТО-2 (15.тыс. км.) на Гранту мне обошлось в 7.300 руб. Боюсь представить стоимость у Ниссан.

Добавлено через 47 минут
Цитата владельца: "Новая машина -- скрипят дворники, поставил другие всё хорошо стало.
Брызговики -- толку от них нет, особенно задние, вся грязь на нижней части крыла размазаная на 40 см. Вчера начали скрипеть тормоза."--- У меня на Гранте не скрипели.О чём говорит это. Колодки ставят на конвейере из тех,что в наличии-лотерея.Никакого особого,"японского подхода" к Датсуну нет,похоже.Разочарования будут.

Последний раз редактировалось andrey@sever; 06.10.2014 в 11:26.
andrey@sever вне форума   Вверх
Старый 06.10.2014, 13:32   #553
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta и Datsun

Цитата:
Сообщение от moroz040203 Посмотреть сообщение
Макс, на мой взгляд, это все-таки барыги. Хотя не исключаю, что установка идёт сверху, всё для продаж. Не знаю. Я как-то давно привык фильтровать все, что продавцы всех мастей на уши вешают. :-)
Это мы фильтруем, т.к. знаем правду. А вот на презентации, как мой друг мне рассказывал, народ повелся на все эти байки-прибаутки. У нас ведь в основной массе народ примитивен и не особо разбирается в вопросе.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
я не знаю почему не сделают рестайл ладьи
Начиная с Весты новая ладья пойдет.
Цитата:
это рекламные материалы(ролики, сайт, буклеты и т.п.), это подача в салоне и сам салон(оформление, наличие допов оригинальных)
Надо отдать должное, ВАЗ тоже научился делать сайты, хотя бы сайт ЛГС посмотри, лично мне очень понравился. Правда справедливости ради скажу, что в плане подбора комплектаций старый сайт АвтоВАЗа был более удобен, хотя и устарел внешне. Нынешний сайт достаточно красив, но менее информативен. Кстати недостатком информативности грешат через одного все импортные бренды. Чтобы посмотреть комплектации порой приходится в очко залезать или вообще скачивать pdf-ку.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 06.10.2014, 14:25   #554
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Lada Granta и Datsun

Цитата:
Ну-у,про "качественный сервис"-это бабка надвое сказала
Ну что это сразу про бабку ))) Будет он лучше и дороже чем на ВАЗ. Иначе игра не стоит свеч и это покупашек распугает.
zver вне форума   Вверх
Старый 06.10.2014, 14:57   #555
85metalist
Нижегородская ячейка
 
Аватар для 85metalist
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Нижегородская обл.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 2,818
Re: Lada Granta и Datsun

Цитата:
Сообщение от klim Посмотреть сообщение
Видел датсуна в Меге - внешность на любителя, тут спорить бесмысленно. Что понравилось, так это новое управление климатом. Об остальном можно говорить только после тестдрайва.
Там же вчера наблюдал. Двери задние не пробовал закрывать? У меня сразу не получилось. Причём приходилось прилагать с каждым разом всё большее усилие. Могли бы на выстовочном образце и отрегулировать. А так народ суетится и глаза горят, когда им про ниссан задвигают.
__________________
Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., DATSUN on-DO Dream "кориандр" 2015г.--2017г., Granta Drive Active 2017г.--2022г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream АКПП 2019г., LADA X-RAY #CLUB МКПП 2022г.
85metalist вне форума   Вверх
Старый 06.10.2014, 15:28   #556
andrey@sever
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: Lada Granta и Datsun

Цитата:
А так народ суетится и глаза горят, когда им про ниссан задвигают.
Вот-вот ))) Потом последуют нападки на АвтоВаз. Как пример, приведу Сан Саныча (или Сан Михалыча ?).Был тут такой на форуме,помнится.Тот,что на Гранту с Шевроле Ланос пересел.Он почему-то себе голову забил,мол,Гранта чисто Рено по сборке будет )))Столько у него потом претензий накопилось,всё маялся он бедный,да ругался на АвтоВаз-обманули его ожидания.С Датсуном процент подобных типажей вырастет.ИМХО. P.S.Неприязнь к этой суете с Датсуном,у меня лично,от того и возникла,что чую-негатива к АвтоВазу может в последствии только прибавиться.Проще,по-моему.было все эти улучшения в Гранту внедрить.Но,возможно,я и ошибаюсь и преувеличиваю )))
andrey@sever вне форума   Вверх
Старый 06.10.2014, 15:42   #557
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Lada Granta и Datsun

Цитата:
Сообщение от andrey@sever Посмотреть сообщение
Вот-вот ))) Потом последуют нападки на АвтоВаз. Как пример, приведу Сан Саныча (или Сан Михалыча ?).Был тут такой на форуме,помнится.Тот,что на Гранту с Шевроле Ланос пересел.Он почему-то себе голову забил,мол,Гранта чисто Рено по сборке будет )))Столько у него потом претензий накопилось,всё маялся он бедный,да ругался на АвтоВаз-обманули его ожидания.С Датсуном процент подобных типажей вырастет.ИМХО. P.S.Неприязнь к этой суете с Датсуном,у меня лично,от того и возникла,что чую-негатива к АвтоВазу может в последствии только прибавиться.Проще,по-моему.было все эти улучшения в Гранту внедрить.Но,возможно,я и ошибаюсь и преувеличиваю )))
Он ругался купив ее не глядя и без тест драйва. Основываясь только на рекламе.
zver вне форума   Вверх
Старый 06.10.2014, 15:55   #558
Вячеслав Л
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Казань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,791
Re: Lada Granta и Datsun

Счас помониторил цены на ближ иномарки, Кобальт и Солярис с кондеем, абс и подушкой пассажира выходят от 530 и выше.

А вот одну вешь Ниссан не учитывает, где могут их идею продвижения ВАЗ в иноупаковке зарубить на корню. Знаете как?

Сервисные службы официальных дилеров! Прекрасно наблюдал эту картину у нашего казанского оф дилера Датсуна. Он несколько лет взялся продавать ЗАЗ Шансы. Та вот, менагеры в салоне из штанов выпрыгивали,рассказываю про автомобиль дающий сто очков вперед ВАЗу, а когда они шли забирать на стоянку, или приезжают на сервис., там им рабочие открывали всю кондовую правду-матку. Типичная фраза там была, ну что вы хотите, это же ЗАЗ. Особенно доставалась владельцам с движком 1.3.

Так же и с Датсуном, как только начнется реальная жизнь, состоящая из животрепещущего общения с нашими сервисменами, с ожиданиями запчастей, споры с гарантийщиками, то датсуноводы наслушаются досыта, все про
- это же Ваз,
- что вы хотели за 323 тыс.

Последний раз редактировалось Вячеслав Л; 06.10.2014 в 15:58.
Вячеслав Л вне форума   Вверх
Старый 06.10.2014, 16:21   #559
Александр (Первоуральск)
Форумчанин
 
Аватар для Александр (Первоуральск)
 
Регистрация: 06.05.2014
Адрес: Певоуральск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta АКПП
Сообщений: 82
Re: Lada Granta и Datsun

Ну уже, от 329 тыс руб. А по машине, Гранта с не пропорционально высокой кормой, а он-до длинной ИМХО. Плюс датсуна то, что жена владельца может сказать подругам, что у них - ИНОМАРКА, больше различий не наблюдаю, особенно учитывая предстоящее обновление Гранты.
Александр (Первоуральск) вне форума   Вверх
Старый 06.10.2014, 16:24   #560
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Lada Granta и Datsun

внешне лифтбек выигрывает у Датсуна в разы это его козырь ,а остальное всё одинаково ,видно будет потом ч\з 1-2года по продажам на вторичном рынке кто и за сколько уйдёт при равных условиях т.е. комплектации ,состоянии и.т.д. ,из-за одной климат.установки покупать не вижу для себя смысла ,вообще изначально хотел Калину-2 универсал за 402200 ,но весь консилиум родственники ,семья,друзья решили лифтбек красивее как иномарка смотрится ,хоть и стоит дороже на 17300,у Датсуна задние двери тоже туго закрываются ,если бы у него был в этой комплектации 127 ДВС споры бы отпали сами собой ,а из- за шумки покупать смысла нет + ТО у них я думаю будет и 0 т.к. ДВС 8-кл ,а это тоже не мало важный фактор ,оболочка другая ,а внутренности те же ,+ надо потом сравнить цены на з\ч Датсуна ,Калины и Гранты и тогда будет видно ,климат можно и в 09 воткнуть ,но Датсуном она не станет ?
ЗуброМан вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +3.