Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Результаты опроса: Ваш выбор?
лада Гранта 200 70.92%
лада Калина 2 55 19.50%
не устраивают обе модели 27 9.57%
Голосовавшие: 282. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2013, 18:44   #551
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
Велюровый салон-это действительно важная вещь, и если бы он предлагался для Стандарта, то я бы за него доплатил. А вот подушки и систему стабилизации покупать бы не стал. Аудиосистему мне вот до сих пор некогда поставить на Гранту, хотя уже год езжу, так что ее тоже самую простую надо в базу, и кондиционер.
Вот она, вся Россия в одном сообщении. В Европе запрещено продавать машины без системы ABS и с этого года без систем курсовой устойчивости + минимум две подушки безопасности. А у нас похер на безопасность, лишь бы музыка была и кондиционер и жопа на мягком сидела...
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 08.08.2013, 19:41   #552
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Epidemic,
С другой стороны - может человек на машине по деревне сено возит, или картоху.
Нафига ему подушки или абс?? Коня обехать в болоте?
flinter вне форума   Вверх
Старый 08.08.2013, 20:47   #553
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
С другой стороны - может человек на машине по деревне сено возит, или картоху.
Нафига ему подушки или абс?? Коня обехать в болоте?
Если человек из деревни никуда не выезжает, то пусть хоть на БТРе сено возит (кому только в селе для таких целей Гранта нужна?), но это вряд ли. Нельзя утверждать, мол я езжу по правилам и со мной ничего не случиться. Дураков много на дороге ездит. Я понимаю, если бюджет такой, что кое-как на Стандарт набрал, тут уже особо не попишешь, но беря автомобиль за 400-450 с лишним тысяч найти еще 19 на системы безопасности наверняка можно.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 08.08.2013, 22:21   #554
Durable Carburetor
Форумчанин
 
Аватар для Durable Carburetor
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: город
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA
Сообщений: 173
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Вот она, вся Россия в одном сообщении. В Европе запрещено продавать машины без системы ABS и с этого года без систем курсовой устойчивости + минимум две подушки безопасности. А у нас , лишь бы музыка была и кондиционер и на мягком сидела...
Слушай, мы здесь обсуждаем не меня,не мое место жительства, и даже не мой бюджет, а сравниваем автомобили. Не вижу никакого прока для себя от систем безопасности при наших дорожных условиях. АБС что на ямах будет делать и куда стабилизировать, особенно зимой в -40 на ледяных кочках и в снежной каше? А вот кондиционер-это реальная активная безопасность, т.к. в более лучшем состоянии человек находится. Магнитола, включенная при движении по трассе-не дает заснуть- тоже активная безопасность. Так что сначала нужно вникнуть в суть, а уж потом давать какие-то оценки.
Европу сравнивать с нами тоже вообще никакого смыла нет, там вообще другие условия:скоростной режим, дороги и т.д. Поэтому машины, продаваемые у нас, должны в обязательном порядке адаптироватьсч к нашему климату, дорогам и соответствовать ожиданиям наших водителей, а не иностранных.
Бюджет был до 500, но из иномарок ничего не понравилось за эту сумму либо надо было долго ждать, а в таком случае какой смысл было платить больше? Следующая машина будет кроссовер или небольшой внедорожник.

Последний раз редактировалось Durable Carburetor; 08.08.2013 в 22:34.
Durable Carburetor вне форума   Вверх
Старый 08.08.2013, 22:43   #555
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от Durable Carburetor Посмотреть сообщение
Слушай, мы здесь обсуждаем не меня,не мое место жительства, и даже не мой бюджет, а сравниваем автомобили.
Прошу прощения, если мое сообщение было воспринято как выпад личного характера. Вовсе нет. Не хотел обидеть или каким-то образом задеть.
На счет кондиционера, косвенно, я соглашусь, что в прохладе утомляешься реже, а вот с музыкой не согласен. Особенно если человек постоянно ездит с громкой музыкой и по трассам. Не мне одному, надеюсь, известно, что человеческий мозг достаточно быстро адаптируется к шумам, особенно если они постоянны. Музыка поможет не заснуть тому, кто слушает ее редко и магнитола у такого водителя, как правило, обычно выключена. У кого она играет постоянно (знаю людей, которые не трогаются, пока не включат ее) она не имеет никакого значения в плане помощи от сна. К примеру я, уже год как, не могу засыпать в тишине. Одно время очень любил слушать аудиокниги перед сном, заменяя ими печатные, и теперь у меня привычка засыпать в аккомпанементе каких-то звуков. Я могу включить какое-то видео на компьютере с таймером выключения или заткнуть уши наушниками с новой аудиокнигой, достаточно даже сопения кошки рядом на тумбочке, лишь бы не было тишины. Для меня шум - не помеха для сна.
Что касается электронных помощников, против них в основном люди старой закалки, воспитанные в СССР, которые считают себя ассами своего дела. Мол зачем мне, такому крутому водиле какой-то там ABS, жму, а она не тормозит, да еще и педаль стрекочет. Но стоит посмотреть сводки ДТП с регистраторов, которых просто тонны в интернете, тормозить на машинах без ABS с прерывистым циклом на гране блокировки не умеет никто в экстренной ситуации. Абсолютное большинство всех водителей имеет один и тот же инстинкт: опасность - тормози. Стоит напомнить, что может быть в результате блокировки колес на обледенелой дороге? Однажды я тоже потерял управление на дороге, вместо асфальта на которой был лед, к сожалению, я не помню, какие педали жал, потому что старался спасти себя и пассажиров, но уверен почти на все 100% что тогда я нажал тормоз. Благо поймать машину все-таки удалось и удар об отбойник был мизерный. После этого я прошел полные курсы контраварийного движения, умею многое, но инстинкт тормозить до сих пор остался, хотя и понимаю, как это не правильно.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 08.08.2013, 23:46   #556
Вятич
Рязань
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Автомобиль: ЛАДА Калина 11183
Сообщений: 893
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Если сделать краткий вывод по последним сообщениям, то получится так:
LADA (и Калина и Гранта) срочно нуждается в индивидуальных комплектациях от самых бюджетных, до самых навороченных.
Нужен выбор.
__________________
LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977

Моя Калина. Вятич (много фото)

http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
[свернуть]
Вятич вне форума   Вверх
Старый 09.08.2013, 00:18   #557
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
Нужен выбор.
Он уже очень, очень давно нужен. Как бы было классно заказать авто именно с теми опциями, которые нужны. И чтобы опции были индивидуальные, а не в составе пакетов. К примеру у многих иномарок, чтобы заказать навигацию, нужно купить ее в составе пакета с рейлингами, парктрониками и чем-то там еще. Была сводка в одном из авто журналов.

Но мне почему-то кажется, что не видать нам такой роскоши еще очень долго. Руководство говорит что они полностью покрывают запросы потребителей гаммой нынешних комплектаций. А как мы видим на примере Durable Carburetor ему в базе нужен кондиционер и аудиоподготовка. Такой комплектации, увы, нет.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 10.08.2013, 14:35   #558
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Было,нет?
Вот цитата из нашего материала
«Lada Kalina 2. Почти иномарка» :
«Дело происходило на вазовском полигоне,
где для первого теста новой Lada Kalina
конусами разметили небольшую трассу.
Ничего особенного: короткая прямая для
оценки разгона, коридор, где можно
проверить эффективность тормозов, а ещё
пологий поворот и змейка для оценки
управляемости. Прохожу пологую дугу
поворота и двигаюсь дальше — на змейку.
Первый конус. Второй конус. Начинаю
объезжать третий, и... руль встаёт колом!
Ощущения — непередаваемые: машина
передним бампером косит конусы,
а я не могу повернуть баранку. Всем телом
наваливаюсь на рулевое колесо —
бесполезно.
Через несколько показавшихся
бесконечностью секунд на панели приборов
загорается лампочка, сообщающая, что
электроусилитель неисправен, и рулевое
„расклинивает“ — руль тяжело, но вращается.
Что это было?! Докатываюсь до финиша
трассы. О произошедшем сразу рассказываю
вазовцам:
— Может, вы слишком долго держали руль
вывернутым до упора? — предполагают
инженеры.
http://auto.mail.ru/article.html?id=42879
Star вне форума   Вверх
Старый 10.08.2013, 14:37   #559
adm2010
Форумчанин
 
Регистрация: 21.04.2012
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai i40
Сообщений: 429
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Было,нет?
было было,мейловцам даже ответ дали почему отказал ЭУР
adm2010 вне форума   Вверх
Старый 10.08.2013, 14:39   #560
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от adm2010 Посмотреть сообщение
было было,мейловцам даже ответ дали почему отказал ЭУР
Тогда пардон.
Star вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.