Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2012, 14:38   #551
Вятич
Рязань
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Автомобиль: ЛАДА Калина 11183
Сообщений: 893
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от lober88 Посмотреть сообщение
тогда есть смысл купить рено сандеро - тот же логан только хетч - у которого задние сиденья складываются и всего на 10 тыс руб дороже логана
И короче на 43 см.
__________________
LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977

Моя Калина. Вятич (много фото)

http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
[свернуть]
Вятич вне форума   Вверх
Старый 28.05.2012, 15:46   #552
danil1973
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Дубна МО
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 21043, 11176
Сообщений: 45
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от lober88 Посмотреть сообщение
тогда есть смысл купить рено сандеро - тот же логан только хетч - у которого задние сиденья складываются и всего на 10 тыс руб дороже логана
Цитата:
Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
И короче на 43 см.
У меня друг тоже все Логан хотел (как я ему плюсы пятой двери хетча/универа ни расписывал), и именно иза бОльшего багажника. Но из-за косяка автосалона получил именно Сандеро. Долго ломался брать-не брать, но все-таки взял. И, насколько понимаю, не пожалел об этом. Все-таки, возможность трансформации салона ценнее скольки-то литров выходит. Правда, семья у него из трех человек.
А кому багажник побольше нужен - так уже Ларгус на подходе - там и объем, и задняя дверь (даже две ), да и цена пока - вполне приемлемая.
danil1973 вне форума   Вверх
Старый 04.06.2012, 15:28   #553
Юрьич
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: LADA Granta и Renault Logan

Пора вдохнуть жизнь в тему: у Гранты на заднем сиденьи три полноценных ремня безопасности, а в Логане средний - только поясной. Ну и задняя спинка у Гранты складывается, а у Логана надо поорудовать гаечным ключом, чтобы снять спинку и еще 4 болта, чтобы снять металлическую перемычку. Правда мне очень не понравились упоры в Гранты, на которые опирается заднее сиденье при складывании. У меня при первом же складывании отломились 3 из 4-х пластиковых фиксатора - вот это и есть та самая ложка дегтя... ну вы знаете.
Юрьич вне форума   Вверх
Старый 04.06.2012, 20:22   #554
Aler
Форумчанин
 
Аватар для Aler
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Саратовская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: ГАЗ 69
Сообщений: 161
Re: LADA Granta и Renault Logan

Помимо общей концепции, роднящей Логан и Гранту, у них есть еще одна общая черта: их нет в свободной продаже, да и ждать примерно одинаково!
А вообще, ребята, это нормально в капиталистическом обществе, что многие модели нельзя купить в свободной продаже? Непонятна природа дефицита. Ведь не проблема нарастить выпуск...
Aler вне форума   Вверх
Старый 04.06.2012, 22:43   #555
BVM2011
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для BVM2011
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Sеvероуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 2,616
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Aler Посмотреть сообщение
Логан
Незнаю, этих Логанов помоему как раз перебор.
__________________

ЛК 2007-2012

[свернуть]

НН 2012-....

[свернуть]
BVM2011 вне форума   Вверх
Старый 04.06.2012, 23:28   #556
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta и Renault Logan

Aler, Логанов сейчас много в автоцентрах, особенно в дорогих комплектациях.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 05.06.2012, 05:51   #557
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Логанов сейчас много в автоцентрах, особенно в дорогих комплектациях.
как и грант . у нас в городе есть , но ценник .....
wovan вне форума   Вверх
Старый 05.06.2012, 09:51   #558
Aler
Форумчанин
 
Аватар для Aler
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: Саратовская обл
Пол: Мужской
Автомобиль: ГАЗ 69
Сообщений: 161
Icon10 Re: LADA Granta и Renault Logan

У меня несколько примеров:
1. мой коллега и приятель захотел купить Дастер. Очередь на год. Ну, ладно, новая модель. У нас, а в Румынии выпускают 2 года.
2. Друзья, семейная пара, решили купить Сандеро Степвэй. Тоже проблема, пару месяцев жди, ну минимум месяц в нежелательном цвете.
3. Друг 2 года назад покупал Логан в самой дорогой комплектации, ждал месяц.
4. Я сам хотел купить Гранту, ждал 2 месяца, подвернулся удачный вариант с Самарой 2, не судьба. А вообще уже два раза я не смог стать счастливым обладателем нового ВАЗа. Первый раз хотел купить Калину в 2005 году. Обещали ее выпуск в полном массштабе. Но реально запустили только в 2006-м. А в 2006-м я купил Логан по цене на 20 т р дешевле, чем Калина(кстати, тоже ждал 2 мес, но дождался ). И вот сейчас, Гранта...
5. Друг(из п. 3) ранее покупал Короллу, ждал более 2-х месяцев. Но поездил 2 месяца(все время 2 - но так на самом деле!) и продал. Говорит, не моя машина.
Aler вне форума   Вверх
Старый 05.06.2012, 14:35   #559
voldermag
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: костомукша
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: LADA Granta и Renault Logan

Не Логан хуже, он даже хуже Калины, его качество приблизилось к нашему, но вот его вид...у гранты салон приятный, что хорошо он эргономичный, разные полочки, сопла гуд-круглые красивые...ну и мотор по отзывам тяговит и шустр и современней намного логановского...и как следствие более экономичен...я за гранту ...а еще цена...
voldermag вне форума   Вверх
Старый 18.06.2012, 16:39   #560
Юрьич
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Саратов
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 318
Re: LADA Granta и Renault Logan

Пробег уже 3,5 мегаметра. Прошел первое ТО у официального дилера (хотя первоначально хотел делать сам, а отметку поставить у дилера). Лето. Стал на трассе раскручивать двиг до 4000 и более. И вот очередное сравнение: мой Логан с двигом 1,4 на 5 скорости после 100 км/ч никак не хотел разгоняться. Нет, он конечно ускорялся, но очень медленно и лениво. Иногда при обгоне приходилось срочно переходить на 4-ю передачу, чтобы обогнать побыстрее. Гранта легко ускоряется и после 120! Сказывается запас мощности (75 лошадей против 87). А после 3500 об/мин приходит очень приятный подхват - как форсаж в самолете. Хотя у Логана такой же подхват тоже есть и примерно в том же диапазоне оборотов двигателя. Короче, двиг Гранты мне нравится гораздо больше, чем 75 сильный реношный (но тот тише и меньше вибрирует)
Юрьич вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , рено логан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +3.