Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2014, 14:26   #551
berserk
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Ярославль
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 16
Re: Hyundai Solaris

Здравствуйте.
Интересно бывает что пишут про солярис конкуренты)))), а то на родном хвалят в основном.
Всю тему не читал - но кое что задело(даже зарегился)
Сначала про машину.
Солярис седан 1.4(107лс) механика 2011 года с кондёром куплена за 399тр у оф диллера.
Сейчас пробег 76000км.
Поломки: гидроусилитель руля(гарантия), кондиционер(гарантия),
передние колодки менял(за свой счёт) на 45 или 60ткм(не помню)
Сам не менял и не делал ничего(ни одна лампочка как ни странно не сгорела)
Первая базовая комплектация - сейчас таких новых нет.
Не скажу что солярис идеален(но вполне неплох)))
Плюсы машины.
1.Динамична. (динамична при оборотах выше 3500(добавлю что солярис крутится до 6500(6300 - макс крутящий момент))(просто гранта менее оборотиста)(написал чтобы было понятней)), хотя можно и на 40км\ч 5 скорость включать и разгоняться без особых проблем - как иногда и бывает)
Гонялся только с третьим фордом фокусом 125лс на автомате - ничья.(честная гонка 2 заезда)))
Если кто то есть в Ярославле - можно сравнить разгон.

Кто то писал про разгон до сотни у меня 11 с чем то по паспорту - проверял так и есть.

2.Экономична(ездили на юг, по трассе жена за фурой ехала ночью километров 100 со скоростью 80-90. расход 4.5 литра(на 92-ом)(правдив проверял)

3.Многие ругают железо(проминается). не знаю плохо это или хорошо, но я машину не для мятья железа купил. Плюс в том что машина абсолютно не ржавеет - у меня много трассы, передвигаюсь 130-150 есть сколы очень глубокие(до железа) каким то больше 2 лет - их внешний вид не меняется. Дороги у нас жесть - пороги и днище местами вообще не знают что такое краска и грунт и чем то там ещё покрыто - нет намёка на ржавчину.
4. Надёжен пока)) - не стесняюсь давить газ в пол, и вообще не бережлив, плюс Карелия часто - там дороги не очень.

5.Гарантия 5 лет - хоть и не на всё (Сальники, прокладки, кузов, подвеска - уже не гарантийные), но всё остально включая даже всю систему кондёра(вроде не основное оборудование) - полностью гарантийно в течении 5 лет.

Отделка салона хоть и бюджетна конечно - но до сих пор тихо, нигде не скрипит.


Минусы.
Для меня единственное что бывает раздражает - это задняя подвеска.
Причём не в том что многие пишут что машина неустойчива(у меня самая первая подвеска) - может это и есть но после 120км\ч на очень плохих дорогах(трещина на трещине заплата за заплате и вся кривая(Ярославль - Иваново например местами) и машина всё равно хорошо управляеться и не вызывает особого негатива.

Негатив вызывает только поездка куда нибудь например в Карелию - Полный багажник барахла 4 человека в салоне плюс куча вещей которые не влезли в багажник!!! и всё это по кривым дорогам Карелии на скорости 100-150(от дороги зависит - местами там хорошие) Бывают настолько жуткие пробои подвески - что страшно. В тоже время друг ездил на форд куга - говорит хорошая дорога.(но там ходы подвески другие)
В гружёной машине по плохим дорогам - эта машина не для этого.(хотя в пустой всё норм)

В целом машиной доволен - мне кажеться свою цену она оправдывает.
При продаже много не потеряю.
Никому ничего не доказываю и не сравниваю - я не ездил на гранте и не могу сравнивать.
Это только моё мнение и факты о солярисе.

Последний раз редактировалось berserk; 25.01.2014 в 17:52.
berserk вне форума   Вверх
Старый 25.01.2014, 15:15   #552
Потапов
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2013
Адрес: Омск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 74
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Все корейцы, а теперь уже и японцы облицовочный металл из "фольги" делают.
Только сегодня забрал из жестяночного ремонта свою гранту. Мастер назвал фольгой моё переднее крыло
Потапов вне форума   Вверх
Старый 25.01.2014, 15:33   #553
berserk
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Ярославль
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 16
Re: Hyundai Solaris

И кто то недавно писал что после гранты солярис покажется овощем.
Посмотрел х-ки гранты: до 100 11.8 секунд по паспорту(это лучшее время из моделей)
У соляриса на ручке с двигателем 1.4л разгон до 100 11.5 секунд, у 1.6л на ручке 10.2с.
Свою машину я проверял - в 11.5 на своей 1.4л укладываюсь.
Максималка на солярисе даже преуменьшена по паспорту, я 200 на навигаторе видел.
berserk вне форума   Вверх
Старый 25.01.2014, 15:51   #554
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Свою машину я проверял - в 11.5 на своей 1.4л укладываюсь.
Мой разгон: http://www.youtube.com/watch?v=kW_Ntno38BA
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 25.01.2014, 16:13   #555
berserk
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Ярославль
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 16
Re: Hyundai Solaris

А зачем с 3000 оборотов - я начало нажатия газа совмещал с запуском секундомера.
К тому же это нужно уметь на ручке - я за свою жизнь раз 10-15 только так делал - автоматизма нет, моменты переключения варьируются постоянно, плюс у меня вплоть до третьей колёса юзили - тоже минус для разгона.
Поэтому когда с фордом гонялся - первый раз я его, второй он обошел. Но как бы оба раза буквально на 5-10 метров расстояние было, но гонялись до 160км\ч примерно, там отрезок небольшой.
Хотя в целом на видео красиво получилось - попробую так же выложу, правда щас зима вряд ли получится.

Добавлено через 14 минут
И в итоге сильной разницы при разгоне всё равно не будет.
И выиграет скорей всего тот кто лучше умеет скорости переключать.
Но овощем солярис может показаться только тому кто привык лошадям к 400(при соответствующем весе))))

Последний раз редактировалось berserk; 25.01.2014 в 17:51.
berserk вне форума   Вверх
Старый 25.01.2014, 17:48   #556
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
А зачем с 3000 оборотов - я начало нажатия газа совмещал с запуском секундомера.
Вы немного не поняли формулировку. Старт секундомера начинался так же, с момента самого старта, просто в одном случае старт был с оборотов, а во втором случае трогался с холостых.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 25.01.2014, 17:52   #557
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от berserk Посмотреть сообщение
Но овощем солярис может показаться только тому кто привык лошадям к 400(при соответствующем весе))))
Тут все овощи,кроме одной модели.

Последний раз редактировалось Star; 25.01.2014 в 18:17.
Star вне форума   Вверх
Старый 25.01.2014, 18:41   #558
berserk
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2014
Адрес: Ярославль
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 16
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Тут все овощи,кроме одной модели.
Какой модели?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Вы немного не поняли формулировку. Старт секундомера начинался так же, с момента самого старта, просто в одном случае старт был с оборотов, а во втором случае трогался с холостых.
Сори. Видео не досмотрел.
Тогда не понимаю - зачем в паспорте такие данные писать.
Либо Вы машину как то модифицировали.
Либо лопатой хорошо пользуютесь(скорости переключаете))))
berserk вне форума   Вверх
Старый 25.01.2014, 18:49   #559
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Hyundai Solaris

Цитата:
Либо Вы машину как то модифицировали.
Все что я делал с машиной, можете посмотреть в моих блогах, ссылки в описании. На Drive2 текстовые версии, на YouTube видео блог. Изменений масса, но в техническую часть вопроса не лез, не мешаю механизму исправно работать

Цитата:
Тогда не понимаю - зачем в паспорте такие данные писать.
Ну у меня замер все-таки немного колхозный. На заводе замеряют с использованием точной аппаратуры, того же RaceLogic, а мы с вами, в жизни, мерим уже по спидометру. При учете погрешности спидометров почти у каждого автомобиля 100км/час по GPS наступает где-то на 105 км/час. Если сделать поправку на этот фактор, то резульаты будут не 10.2 и 10.5, а 10.5 и 10.8-9 соответственно, опять же, примерно.

Цитата:
Либо лопатой хорошо пользуютесь(скорости переключаете))))
Фиг знает, но имею специализацию по контр-аварийному и экстремальному вождению и на первом году жизни авто раза два-три в месяц ездил на кольцо кататься в летние месяцы
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 25.01.2014, 19:13   #560
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: Hyundai Solaris

berserk,
Инопроизводители любят, мягко говоря, подвирать.
И клиренс меряют на пустом авто и данные завышают.
Недавно вроде штрафанули в штатах на 400 лямов за недостоверные данные по расходу топлива Хундай и Кию.
__________________
____🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚 🚚____ пыщ-пыщ!
Algabas вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +3.