Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Ходовая часть Lada Granta > Рулевая система

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2013, 15:30   #1
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Рулевое управление LADA Granta

народ..а стоит ли кернить ...регулировочную...гайку на рейке ...не открутится....а то на заводской...молотком...сбива л...а на новой....рукой кручу....с усилием правда но по сравнению с заводской ...легко...вот и думаю...не ослабнет....
Vova2012 вне форума   Вверх
Старый 16.09.2013, 22:14   #2
BIBERlist
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Татарстан Набережные Челны
Пол: Мужской
Сообщений: 678
Re: Рулевое управление LADA Granta

Vova2012, На новой рейке гайка и так закернёная. А вообще легко крутиться гайка не должна. Предположу, что стучит у вас не рейка.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от omme Посмотреть сообщение
Люди добрые, помогите разобраться! Пишу и в этой теме, т.к. не знаю причины моей ситуации.
У меня такая беда, что руль стал не информативен, ноль размытый и как бы люфтит, с опозданием поворачивает. То есть связи с машиной давно не чувствую. При покупке кайфовал от связи, а теперь все иначе. Скажу что так проездил уже 3000-4000 км после чего сделал развал-схождение не по месту жительства. Делали мне по настройкам от калины. Вроде стало чуточку лучше, но проблема осталась.
Я думаю может резину затерло? Кстати еще по грунтовке стучит рейка (предполагаю, что рейка, т.к. звук отчетливо в салоне).
Я не знаю, думаю что у меня уже психологическая проблема в голове и руках) 3 месяца так ездить реально с ума можно сойти)
Очень буду благодарен всем тем, кто знает что нибудь по этому поводу!
1. ЭУР имеется?
2.Руль стал не информативен после развал- схождение или до?
3.Для чего регулировали сход-развал, попадали в яму, регулировали рейку?
__________________
А удачу и судьбу ни за что не купишь.
© Пикник.}I{

Последний раз редактировалось BIBERlist; 16.09.2013 в 22:23.
BIBERlist вне форума   Вверх
Старый 17.09.2013, 00:30   #3
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Рулевое управление LADA Granta

Цитата:
Сообщение от Vova2012 Посмотреть сообщение
вот как найти "золотую середину"...новая рейка...в ноль возвращается ..токо так..но зараза подстукивает...затянуть...бо юсь..начнёт закусывать...
Ну, вообще-то момент когда выбрался зазор в механизме, можно ощутить по усилию на ключе при затяжке. Экспресс проверка регулировки - отклоняешь руль так, чтобы колёса чуть повернулись, отпускаешь руль - если руль повело к середине за счёт упругости шин - нормально, если не повело, или повело значтительно меньше чем на прослабленой рейке, значит перетянули.
vess вне форума   Вверх
Старый 17.09.2013, 20:42   #4
TOSJ
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: БЕЛГОРОД
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста
Сообщений: 696
Re: Рулевое управление LADA Granta

Цитата:
Сообщение от omme Посмотреть сообщение
Кстати еще по грунтовке стучит рейка (предполагаю, что рейка, т.к. звук отчетливо в салоне).
вполне может стучать тарельчатая пружина стоит 50 р менять только геморойно. но можно не снимая рейку из салона
TOSJ вне форума   Вверх
Старый 17.09.2013, 21:28   #5
Vova2012
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Адрес: Москва
Возраст: 70
Пол: Мужской
Сообщений: 1,568
Re: Рулевое управление LADA Granta

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
вполне может стучать тарельчатая пружина стоит 50 р менять только геморойно. но можно не снимая рейку из салона
на гранте как раз не геморойно...очень удобно подлазить...
Vova2012 вне форума   Вверх
Старый 17.09.2013, 21:30   #6
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Рулевое управление LADA Granta

TOSJ, из салона 30 минут прямо во дворе
vess вне форума   Вверх
Старый 06.10.2013, 21:18   #7
Sever808
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2013
Адрес: Боровск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Грата нормальная
Сообщений: 222
Re: Рулевое управление LADA Granta

господа,все не перечитывал,извиняйте.Маши не 5,5тыс,с нова пытаюсь понять где гремит.Не то рейка не то эур.Слышно при повороте руля при езде по гравийке или скажем проезд рельс с поворотом.На калине было тоже самое.Хотел рейку сменить,не успел,продал.Склоняюсь к мысле о стуке в эур.Кто нибудь сталкивался с этим делом?

Добавлено через 5 минут
почему у брата в 9ке 2003года рейка прошла х.з. сколько тысч ,а тут новая машина и гремит (( обидно,что продал то и купил почти ((

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Enveran Посмотреть сообщение
Вот такие пироги
может не совсем в тему у меня при повороте вправо эур издает звук натягивающейся пружины...влево тихо.на калине он просто жужжал себе как обычный электромотор.
Sever808 вне форума   Вверх
Старый 07.10.2013, 00:01   #8
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Рулевое управление LADA Granta

Sever808, ну, либо рейка прослаблена, либо рулевой вал в карданах стучит. Машина то новая - поезжайте в дилерский сервис.
По поводу натягивающейся пружины - уверены, что это в ЭМУР, а не опорный подшипник клинит?
vess вне форума   Вверх
Старый 07.10.2013, 18:55   #9
Sever808
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2013
Адрес: Боровск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Грата нормальная
Сообщений: 222
Re: Рулевое управление LADA Granta

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
поезжайте в дилерский сервис
вот уж к чертям этих дилеров.Криворукие дятлы.Видели бы вы как они мне шрус сменили.Поубивал бы их там на месте прям,если б присутствовал при замене.А клапана отрегулировали?-зла не хватает.все переделывал.Просто у меня на калине были те же самые стуки,не успел разобраться почему и где стучит,продал.И теперь на новой машине таже хрень.Ощущение что эур.Ибо в момент стука руку на него кладешь,и как бы там отдает.Про натягивающуюся пружину...тоже эур. Когда гарантийщик рулил,грю это что за звуки?ЭУР грит.Ну это ладно.А вот стук достал.На драйв2 мужик поборол это дело,отрегулировал шайбами люфт в нем,разобрав его.
Sever808 вне форума   Вверх
Старый 07.10.2013, 22:17   #10
TOSJ
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: БЕЛГОРОД
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста
Сообщений: 696
Re: Рулевое управление LADA Granta

Цитата:
Сообщение от Sever808 Посмотреть сообщение
Не то рейка не то эур.Слышно при повороте руля при езде по гравийке или скажем проезд рельс с поворотом.На калине было тоже самое
У себя на 1118 вылечил заменой тарельчатой пружины. ставил сс20 цена 30 рублей.сделать можно не снимая рейки из салона.хотя я снимал
TOSJ вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +3.