Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Результаты опроса: Вы пересели с б/у иномарки на Грату, пожалели?
Да, Я разочаровался и продал(продам) Грату. 32 6.79%
Я сделал правильный выбор, меня устраивает Гранта. 284 60.30%
Я ещё не понял, надо оно мне или нафик. 155 32.91%
Голосовавшие: 471. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2013, 22:52   #551
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
Я не говорю, что Дядя ломанётся гранту покупать, но то что он был удивлён, это точно.
Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
На след. день двинули в салон и оформили Гранту.
Вы мне объясните,для чего на новой машине
Цитата:
Сообщение от Андрей V Посмотреть сообщение
Антикор днища, скрытые полости, локеры не жидкие, всего 6 часов...мыли машину, сушили, антикорили.... За все 9 тысяч....Каждый год проверка, по гарантии и если что доантикорят...))))
это делать?что автовазу не доверяете или наши руки не для скуки,а может потомкам завещать?
Антикор,колодки,масло в кпп сменить,кто то второй геныч приобрел про запас(наверняка не пригодится),термостат и т.д.,как в кредит машину купил-там 5 тыр,тут 3,тут 500руб,а не проще ли чуть добавить,подкопить,кредит( ло конечно) и взять машину ,где это не надо делать;ну пусть перделок и пупочесалок в виде нафигации,парктроника ,датчика дождя,сенсорного мафона не будет?

Последний раз редактировалось Star; 06.05.2013 в 22:55.
Star вне форума   Вверх
Старый 06.05.2013, 23:24   #552
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Вы мне объясните,для чего на новой машине
Антикор,колодки,масло в кпп сменить,кто то второй геныч приобрел про запас(наверняка не пригодится),термостат и т.д.,как в кредит машину купил-там 5 тыр,тут 3,тут 500руб,а не проще ли чуть
Ответ "хочется" вас устраивает? Никто не заставляет делать это.
антикор не обязателен, колодки не менял, термостат и генераторы тоже (зачем вобще сейчас второй гена, боши же стоят давно?)

Цитата:
добавить,подкопить,кредит( ло конечно) и взять машину ,где это не надо делать;ну пусть перделок и пупочесалок в виде нафигации,парктроника ,датчика дождя,сенсорного мафона не будет?
Ну когда покажите мне НОРМАЛЬНЫЙ авто за 280-350 тыр, тогда и подходите. Чур только драндулеты типа нексии и шанса не предлагать. Да двигатель не меньше 1.6, на 75 сильных логанах пусть дедушки ездят да бабы.
anto вне форума   Вверх
Старый 06.05.2013, 23:26   #553
Nikon_2012
Форумчанин
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta 21900-41-013 1.6 MT
Сообщений: 120
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Антикор,колодки,масло в кпп сменить,кто то второй геныч приобрел про запас(наверняка не пригодится),термостат и т.д.,как в кредит машину купил-там 5 тыр,тут 3,тут 500руб,а не проще ли чуть добавить,подкопить,кредит( �ло конечно) и взять машину ,где это не надо делать;ну пусть перделок и пупочесалок в виде нафигации,парктроника ,датчика дождя,сенсорного мафона не будет?
Все это конечно и проще, однако эти машины неремонтопригодны своими руками, и докучи кто бы что не говорил, на наших направлениях (ну, дорогами назвать язык не поворачивается) ломается все и русское и иностранное, однако на русскую тачку чуть ли не в любой деревне есть запчасти, а на ино надо ждать порой по 2 недели в лучшем случае на заказ... да и не в пример наши машины из-за посадки порой в такой жопе пролазят, куда на иномарках даже нос сунуть боятся (хотя, высокая посадка это не столько плюс русских машин, сколько минус русских дорог, но тем не менее - это наша в Вами реальность). Так что я согласен, что может иномарка чуток понадежнее, но если не следить - она очень быстро станет напоминать русскую машину, а настоящую русскую можно хоть починить самому при наличии прямых рук. Да и направления наши не для ино...

P.S. У меня самого мысли мелькали, может обменять свою на ино, а потом успокоился, настроение поднялось, помыл свою машину, вспомнил как я ее из автосалона зибирал новенькую, как она мне по 7 мешков картошки с дачи увозила с 4-мя человеками в салоне по фактически бездорожью, как она меня с "залитым" контроллером, который жутко глючило и колбасило домой привезла, а не оставила где-то хрен знает где и только потом отказа... и понял - это оно, мое родное, моя верная подруга на все случаи жизни, и я решил устарню в сервисе все ее недостатки, которые нашел и вперед к покорению новых вершин пробега (чтоб у одометра девятки зашкалили на табло... )
Nikon_2012 вне форума   Вверх
Старый 06.05.2013, 23:38   #554
Algabas
Форумчанин
 
Аватар для Algabas
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Лен.обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: LifeIsLife VWPolo
Сообщений: 2,689
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Star,
может тебе проще спросить Андрей V про доп. антикор?
чет ты винегрет из сообщений шинкуешь, сам-то не запутался еще?
Algabas вне форума   Вверх
Старый 06.05.2013, 23:53   #555
region116rus
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Казань
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 607
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
вам на него просто денег с таким подходом не заработать вы выбираете вещь у которой себистоимость ниже... Плюс гранту с поло сравнивать это глупо вообще машина на порядок хуже ее цена только спасает а на счет клиренса и плохих дорог это все фигня на поло не меньше подвеска проходит чем на ВАЗ
посмотрите просвет между задней чашкой и дорогой на поло и вопрос про клиренс сразу уйдет. да и вообще гранта хуже ровно настолько насколько дешевле.
region116rus вне форума   Вверх
Старый 07.05.2013, 00:04   #556
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от Algabas Посмотреть сообщение
может тебе проще спросить Андрей V про доп. антикор?
чет ты винегрет из сообщений шинкуешь, сам-то не запутался еще?
Да там много кто антикорит,закрылки или подкрылки ставит,зачем?вроде ды бы цинк.А сообщение взял первое попавшееся.
Цитата:
Сообщение от anto Посмотреть сообщение
Да двигатель не меньше 1.6, на 75 сильных логанах пусть дедушки ездят да бабы.
Какой апломб,би турбо сойдет?
500 тыр солярка,поло,рио.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от region116rus Посмотреть сообщение
посмотрите просвет между задней чашкой и дорогой на поло и вопрос про клиренс сразу уйдет.
У меня такая же и что ?а зачем вообще соваться в епе...я?А уж если хочешь клиренс, так :нива,уаз,для эстетов -дастер,пока его ждешь глядишь и на кашкай подкопишь.
Смысл брать машину с приличным клиренсом и маленькими колесами?да вид как у рахитика,у проходимцев резина высокая ,ямки хорошо сглатывает.Не понимаю.
П.С.на работе ,двое сотрудников не давно сменили машины,пузотерки как и тут их называют ,на кашкай и форика,но почему то никто из них гранту не предпочел,как проходимца.

Последний раз редактировалось Star; 07.05.2013 в 00:08.
Star вне форума   Вверх
Старый 07.05.2013, 00:24   #557
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от hoh23 Посмотреть сообщение
ну по поводу ремонтопригодности и т д что ее можно в любой подворотни починить это скорее минус, что уже изначально об этом речь идет ....я бы предпочел ездить на машине без поломок и проходить только т.о или даже самому их делать кстате это не сложно, а ездить искать в какой подворотни мне машину починят мне не нравится ))) все кто иномарки покупают новые обычно ТО проходят и ездят себе на здоровье...
Дизайн у поло седана хотя бы нормальный и интерьер салона по сравнению с грантой.. Управляемость нормальная на больших скоростях можно ездить и чувствовать себя увереннее повороты проходить на более высокой скорости. Сборка лучше, агрегаты менее шумные все, салон не погремушка на что многие грантоводы жалуются я читал
Это ты ямам на дороге расскажи и заправкам с бодяжным топливом- что иномарки не ломаются)))
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 07.05.2013, 07:04   #558
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Star, спасибо , посмеялся с утра )
wovan вне форума   Вверх
Старый 07.05.2013, 07:44   #559
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Это от бедности,в европе поло один из лидеров продаж В класса,а вот наших машин продается в пределах статистической погрешности,хотя они и дешевле конкурентов.
Поло Хетчбек только там лидер, а не седан...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Поло - это уже всё же автомобиль, который не надо пилить напильником сразу после покупки
А вот лично на мой вкус - Поло Седан это такой же "автомобиль" как и Гранта. И его также надо допиливать и не только напильником. Полуфабрикат, изготовленный из дерьма специально для России. Это вам не Европолохэтчбек.
Alex Egorov вне форума   Вверх
Старый 07.05.2013, 07:54   #560
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
Поло Хетчбек только там лидер, а не седан...
Еще корса,фиеста и т.д.продажи последней прекращено в россии и все они без хвоста.Для гондурасов ,пожалуйте поло седан-ну что бы 2мешка картохи влезло и теща.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
Это вам не Европолохэтчбек.
Да кто же запрещает россиянам покупать европоло?-только местный менталитет.
Star вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:47. Часовой пояс GMT +3.