Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Результаты опроса: Вы пересели с б/у иномарки на Грату, пожалели о своём ре
Да, Я разочаровался и продал(продам) Грату. 21 8.43%
Я сделал правильный выбор, меня устраивает Гранта. 138 55.42%
Я ещё не понял, надо оно мне или нафик. 90 36.14%
Голосовавшие: 249. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2012, 19:21   #551
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от larsson Посмотреть сообщение
Подогрел двигатель? 135000км это еще не повод для такого ремонта.Напиши что случилось.
Никакого перегрева. К 120тыс просела тяга на низах, ну не так чтобы фатально, но меня это напрягало. И увеличился расход бензина в ГЦ.
Озадачился. По всем тестам было ок, но давление в цилиндрах неравномерное, хотя в пределах допусков.
Впрыск масла картину не менял.
Решили перебрать башку. Да, бензин был все время 92-й, главным образом с лукойла. Ну почему 92-й - это и так ясно, двигатель мицу 87-го года.
Результат переборки башки в "механике" - очень ощутимо повысилась тяга на низах, так же ощутимо(литра на полтора) снизился расход топлива, именно в ГЦ.
На трассе, как и на оборотах выше 3тыс, изменений как не было, так и не появилось.
Снятые клапана и седла были покрыты каменным нагаром, который химия вообще не брала, а только механическое воздействие. Ковырял сам, как сталактиты.
мимопроходящий вне форума   Вверх
Старый 20.04.2012, 19:35   #552
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от Иванов Иван Посмотреть сообщение
34500 км. Не все машины требуют за 5 лет чтобы с ними что-то делали.
А почему вы не включаете расходы по то,при таком то пробеге,я уверен что они у вас переплюнут любой ремонт ваза

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
Никакого перегрева. К 120тыс просела тяга на низах, ну не так чтобы фатально, но меня это напрягало. И увеличился расход бензина в ГЦ.
Озадачился. По всем тестам было ок, но давление в цилиндрах неравномерное, хотя в пределах допусков.
Впрыск масла картину не менял.
Решили перебрать башку. Да, бензин был все время 92-й, главным образом с лукойла. Ну почему 92-й - это и так ясно, двигатель мицу 87-го года.
Результат переборки башки в "механике" - очень ощутимо повысилась тяга на низах, так же ощутимо(литра на полтора) снизился расход топлива, именно в ГЦ.
На трассе, как и на оборотах выше 3тыс, изменений как не было, так и не появилось.
Снятые клапана и седла были покрыты каменным нагаром, который химия вообще не брала, а только механическое воздействие. Ковырял сам, как сталактиты.
Ну так сталактиты))) появляются когда масло горит,это сальники клапанов или загрубели или вышел ресурс
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 20.04.2012, 19:36   #553
larsson
Форумчанин
 
Аватар для larsson
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада,Шкода,Пежо
Сообщений: 90
Re: С иномарки на LADA GRANTA

http://www.youtube.com/watch?v=gWmTJxChFCw Лада трансформер
larsson вне форума   Вверх
Старый 20.04.2012, 19:39   #554
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
А почему вы не включаете расходы по то,при таком то пробеге,я уверен что они у вас переплюнут любой ремонт ваза

Дядь, у тебя Приоры ездят 200км/ ч )))))))))))))) Тебе это не интересно )))

А по сути вопроса, я открою тайну, фильтры, и масла, как и в подавляющем своем большинстве колодки, тормозные диски, стекла, и сайлентблоки, стоят одинаково на все машины. Если не пытаться их купить, как уже ранее предлагалось купить дверь на Спектру, по тройной цене.

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Добавлено через 3 минуты[/color][/size]
Ну так сталактиты))) появляются когда масло горит,это сальники клапанов или загрубели или вышел ресурс
Я искренне надеюсь, что ты не в автосервисе работаешь ))))
мимопроходящий вне форума   Вверх
Старый 20.04.2012, 19:47   #555
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
Дядь, у тебя Приоры ездят 200км/ ч )))))))))))))) Тебе это не интересно )))

А по сути вопроса, я открою тайну, фильтры, и масла, как и в подавляющем своем большинстве колодки, тормозные диски, стекла, и сайлентблоки, стоят одинаково на все машины. Если не пытаться их купить, как уже ранее предлагалось купить дверь на Спектру, по тройной цене.



Я искренне надеюсь, что ты не в автосервисе работаешь ))))
Решил какулями покидаться ИванычЯ же писал, для неверуших приезжай в Тольятти прокачу,на спор, на хороший коньяк. Какать через клаву легко и может любой школяр,а делать со своего киа-камри чери ты можешь и дальше,скупой платит дважды )))

Последний раз редактировалось VIRUS; 20.04.2012 в 20:02.
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 20.04.2012, 20:03   #556
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от VIRUS Посмотреть сообщение
Решил какулями покидаться ИванычЯ же писал, для неверуших приезжай в Тольятти прокачу,на спор, на хороший коньяк. Какать через клаву легко и может любой школяр,а делать со своего хюндая чери ты можешь делать и дальше )))
Какими какулями))) Я же тебе ранее предложил вспомнить школьную программу физики, рассчитать необходимую мощность двигателя, для достижения этой скорости, при имеющейся массе и лобовом сопротивлении. Даже не поленился тебе формулу привести, для расчета.
А таких фантастов, их в каждом форуме...
Тебя же совсем не смущает, что у меня, при наличии 170л/с и V6 в 2500 кубиков, производитель заявляет всего 210 км/ч максималки? ))))))))))

Последний раз редактировалось мимопроходящий; 20.04.2012 в 20:07.
мимопроходящий вне форума   Вверх
Старый 20.04.2012, 20:25   #557
VIRUS
Senior Member
 
Аватар для VIRUS
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: TLT
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,936
Изображений: 36
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от мимопроходящий Посмотреть сообщение
Какими какулями))) Я же тебе ранее предложил вспомнить школьную программу физики, рассчитать необходимую мощность двигателя, для достижения этой скорости, при имеющейся массе и лобовом сопротивлении. Даже не поленился тебе формулу привести, для расчета.
А таких фантастов, их в каждом форуме...
Тебя же совсем не смущает, что у меня, при наличии 170л/с и V6 в 2500 кубиков, производитель заявляет всего 210 км/ч максималки? ))))))))))
Ну если ты физик так уверен чтобы не заспорить))) 170 лошадей пони,та я валы и ресивер с дроселем заменю и у меня будет 175 лошадей породистых а не как у тебя и цена вопроса 20 тыс
VIRUS вне форума   Вверх
Старый 20.04.2012, 20:28   #558
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: С иномарки на LADA GRANTA

На самом деле, в этой ветке более толковыми будут посты от владельцев иномарок.
Причем тех, которые в адеквате, а не таких офигевших от счастья, как свежеиспеченные владельцы гранты.
От себя я могу сказать, Дэу лучше не брать, это до ланоса и магнуса - хронические проблемы с ржой, плюс проблемы с агрегатами. В частности генераторами и компрессором.
По киа/хюндаи, опыт только маджентис/соната. Но владел я киа. За сборку тагаза я не отвечаю. У меня были только оригинальные корейцы. Аппараты были и есть реально неубиваемые, причем крайне дешевые в ремонте. По упомянутому тут сайберу, картина абсолютно та же самая, т.к. это те же яйца, вид в профиль. Как и себринг.
По фокусу, проехал уже 1000км на фокусе 2007, купленым с 50тыс. Я уже не особо советую его кому-то покупать, в сравнении с маджем 2004. Не советую тому, кто понимает в устройстве подвески и ходовой.
Хотя возможно, после пересаживания с другого класса и другой марки, впечатление будет другим.
Рулится он реально лучше мною вышеупомянутых клонов мицу галанта, но честно скажу, затруднюсь сказать, на чем я быстрее проеду серпантин, на более тяжелом мадже, либо на более легком фокусе - слишком фокус высокий. Фокус я в дрифте пока вообще не пробовал, мадж же в управляемом заносе вполне адекватен.
мимопроходящий вне форума   Вверх
Старый 20.04.2012, 20:51   #559
PM_zl[SZ]
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: пригород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 30
Re: С иномарки на LADA GRANTA

есть опыт эксплуатации киа.. не скажу что ремонт копеечный, чуть дешевле японца - если оригинал. И то не факт.. насчет неубиваемости тоже можно поспорить, но надежные - это да. Следующий авто будет киа - 100 %. Гранта временный вариант на год - 2 перекантоваться
PM_zl[SZ] вне форума   Вверх
Старый 20.04.2012, 21:04   #560
мимопроходящий
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2011
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: С иномарки на LADA GRANTA

Цитата:
Сообщение от PM_zl[SZ] Посмотреть сообщение
есть опыт эксплуатации киа.. не скажу что ремонт копеечный, чуть дешевле японца - если оригинал. И то не факт.. насчет неубиваемости тоже можно поспорить, но надежные - это да. Следующий авто будет киа - 100 %. Гранта временный вариант на год - 2 перекантоваться
Модели писать надо, иначе смысла нет. Кларус - мазда 626, мадж, соната - галат 95-го, а без года и модели - пустой треп.
мимопроходящий вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +3.