Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2015, 08:29   #5591
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 6

Цитата:
У меня отец купил Тойоту Пробокс, год назад, машина 2010 года выпуска. 3а 360 тысяч
Дим ГОД назад.
Цитата:
Ему брат пригнал с Владика
БРАТ пригнал.
А теперь вопрос сколько стоил бы этот авто не БРАТУ.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Интересно какой другой области?
Из такой. Насколько я понял первый мотор был бу, но собственностью сервиса. Если так то они тебе установили СВОЙ мотор, со СВОЕЙ личной гарантией. Ситуация ровно такая как если покупать бу авто из трейдина. Там тоже дают некое подобие гарантии. Но авто стоит дороже среднерыночной. Именно за счет предоставления этой гарантии.
zver вне форума   Вверх
Старый 18.08.2015, 08:34   #5592
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 6

Ещё момент, зачем автосалону портить свою репутацию, также и тебе, кто после тебя купит? Есть такой Сергей, который впаривает людям хлам и этим гордится?

Добавлено через 4 минуты
Какой собственностью все ДВС из Польшы, Белоруссии люди на этом зарабатывают.Пускай дороже, но она же б\у и малец с гарантией.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 18.08.2015, 08:48   #5593
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 6

Цитата:
Цитата:
У меня отец купил Тойоту Пробокс, год назад, машина 2010 года выпуска. 3а 360 тысяч
Дим ГОД назад.
Цитата:
Ему брат пригнал с Владика
БРАТ пригнал.
А теперь вопрос сколько стоил бы этот авто не БРАТУ.
Сейчас пробокса продаёт ещё одного, за 370 на базаре стоит, свежее на полгода. И то что брату -не брату, заработок ему нужен, не в ноль же работать. Бате он его в рассрочку на полгода отдал и всего лишь. Цены что год назад что сейчас одни. Поднимались полгода назад, но опять падают, базар стоИт колом!
п.с Мне врать и преукрашивать незачем. Я не повёрнутый на голову на иномарках. Я просто за адекватные автомобили и цены на них)
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Вверх
Старый 18.08.2015, 08:59   #5594
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 6

Цитата:
Ещё момент, зачем автосалону портить свою репутацию, также и тебе, кто после тебя купит? Есть такой Сергей, который впаривает людям хлам и этим гордится?
Так основная масса бу идет не через салоны.
А про мою репутацию покупашка в принципе знать не может.
Цитата:
Какой собственностью все ДВС из Польшы, Белоруссии люди на этом зарабатывают
Вот про что и говорю. А купи ты этот момент у простого физика то и чинил бы его за свой счет.
Надо разделять сегменты сбыта бу авто и агрегатов.
Цитата:
Я просто за адекватные автомобили и цены на них)
Дим так все за это))
zver вне форума   Вверх
Старый 18.08.2015, 11:34   #5595
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 6

Зверь зачем, мне твоя масса ? Я тебе выклал, все карты, ты начал отмазки строить, физик, мизик и.т.д.За чем мне разделять, если это всё ино.б\у, люди так и конструкторов в РФ, завозят, собирают, регистровали сейчас не знаю прокатывает это или нет и ездят потом без проблем.Человек вон захотел и нашёл способ как купить.Главное желание, как вы тут твердите, про работу с з\п, жизнью и.т.д., также и здесь.

Последний раз редактировалось ЗуброМан; 18.08.2015 в 11:49.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 18.08.2015, 11:50   #5596
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 6

Э нет Зуброман. Никаких маз нет. А есть разные сегменты продаж. В одном дешевле но риски, в другом дороже но хоть и чуть меньше но тоже РИСКИ. И в том и в другом случае ты остаешься наедине со своей проблемой. Вот цена ее может быть весьма разной.

Добавлено через 1 минуту
И там и там бу. Но в одном случае продавец вообще не отвечает ни за что, а во втором несет ОГРАНИЧЕННУЮ ответственность. И поверь во втором случае он свои риски уже заложил в цену. Вот так то дорогой товарищ.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
За чем мне разделять
Затем что есть разница для покупателя. И очень весомая как в деньгах так и в рисках.
Цитата:
люди так и конструкторов в РФ, завозят, собирают, регистровали сейчас не знаю прокатывает это или нет и ездят потом без проблем.
А если не без проблем? С кого потом покупашке спрашивать за конструктор???
zver вне форума   Вверх
Старый 18.08.2015, 12:13   #5597
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 6

Ты всегда переводишь тему в другое русло ИЛВ был прав в этом, конструктор будет без проблем, как ты договоришься при покупке его.Мне без разницы заложил, он цену или нет, главное, что можно купить б\у ино. в хорошем состоянии и лучше, чем Новая Гранта, тоже со своими проблемами, что тут не ясно?))))

Добавлено через 3 минуты
Я тебе, даже на себе привёл пример, тебе опять не так! Смысл, тогда с тобой вести диалог? Если ты, выехал из салона на своём Дракошке, он уже б\у.Получается ты и Дракошка проблемные?)))

Добавлено через 7 минут
Вот ещё заметь, мой ДВС 1998г сколько он пробежал до меня не кто, не в курсе, я на нём почти 200т.км без проблем, а Норма уже свой новый ДВС перебрал, на Новом почти авто, и ????)))))))
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 18.08.2015, 13:40   #5598
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,449
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 6

Зато теперь он 300 т.км пробежит.

Но к слову сказать, одиночный пример замены по гарантии найти можно даже в авто за 3 млн.
Если в теме у Норма было десятки (или даже сотни) последователей, перебравших ДВС - это была бы проблема. Но пока именно грант под кап. ремонт на всех просторах интернета можно найти несколько десятков.

Например Калин с кап. ремонтом легко найти сотни (на том же драйв2) - это говорит о том, что на авто которое не старше 4х лет массово нет проблем.
А б/у ино авто 98г.в. не просто в инете, его даже на местной разборке можно кучами найти. У кого то оно прошло. Я тоже самое про обычную ВАЗ 2121 могу сказать. её продал два года назад, онас 1984г.выпуска. Сколько до меня пробежала и сейчас бегает (я видел её недавно в городе - она на тех же номерах). Личный пример - это не показатель надёжности.
Надёжность - это статистика, для этого нужно количество, на одном примере нельзя судить об этом. Для статистики нужен парк авто 1 млн штук например, поэтому об "эксклюзивных" 10 000 шт на всю России тоже тяжело судить будет.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 18.08.2015, 14:05   #5599
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 6

Цитата:
Надёжность - это статистика, для этого нужно количество, на одном примере нельзя судить об этом. Для статистики нужен парк авто 1 млн штук например, поэтому об "эксклюзивных" 10 000 шт на всю России тоже тяжело судить будет.
Статистика это как раз аппроксимация 10 тыс на 1 млн.
Данные об 1 млн это уже коммерческая тайна, а не статистика.

Несомненно один случай на форуме не статистика. Несколько случаев уже вполне выборка. Маленькая - да, но статистика. Плохая правда.
flinter вне форума   Вверх
Старый 18.08.2015, 14:20   #5600
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,106
Re: Лада Гранта или б/у иномарка 6

Цитата:
Мне без разницы заложил, он цену или нет, главное, что можно купить б\у ино. в хорошем состоянии и лучше, чем Новая Гранта, тоже со своими проблемами, что тут не ясно?))))
А с этим никто никогда не спорил. Но сколько ты на это времени потратишь. Сколько эта машина будет стоить изначально. и этих сколько еще вагон с тележкой. При этом ты всегда будешь один на один с риском встрять не по гарантии. И лишь продав ее ты сможешь сказать повезло тебе или нет.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Вот ещё заметь, мой ДВС 1998г сколько он пробежал до меня не кто, не в курсе, я на нём почти 200т.км без проблем, а Норма уже свой новый ДВС перебрал, на Новом почти авто, и ????)))))))
Так есть ГАРАНТИЯ. Шел бы он и чинил бесплатно. Но он пошел своим путем. Тебе скинуть ссылки на поломки моторов элитных авто за многие сотни тысяч рублей а то и миллионов?

Добавлено через 39 секунд
Цитата:
Получается ты
Я нет)))
Цитата:
Дракошка проблемные?
Дракоша да. И я об этом уже писал
zver вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:45. Часовой пояс GMT +3.