Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2014, 08:39   #5601
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Оно нам надо? - 6

Цитата:
или часовой пояс таков ? . по утрам "правдолюбов " на форумах чета нету )))))
московское у нас время,да и футбол шел)
а мне ночью скучно тут,все вы заваливаетесь спать

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Причем здесь официальная Россия
3 танка и 3 бтр от гражданского общества? ты сам то веришь в это?
в каком магазине продают военную технику,да еще и в полном снаряжении?
неужели сложно понять,что официально произнести, что это российский минобр помогает нельзя!
ILV вне форума   Вверх
Старый 09.07.2014, 08:41   #5602
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 6

Танк в магазине не купишь.
Ну и 3 танка это тоже не серьезно. Могу предположить что частная инициатива какая-нить. Бардака то у нас, в том числе и в армии, дофига. Мож где что и завалялось.
Ну и могу предположить что те, кто должен это все контролировать, по указке "кого надо" смотрят на все это сквозь пальцы, без фанатизма так-сказать.
Вот и получается, то ли помогает Россия, то ли нет - дело мутное.
Ну Россия может бы и рада помочь (но севершенно не из-за того что там, понимаешь, братья, а потому что сланцевый газ, буфер рядом с границей, ВПК ориентированный на Россию и т.д. - надо в общем), но видимо слабо в открытую. Это нам по телику говорят, что нам санкции пофигу, а на самом деле еще их и не было серьезных. В банковской сфере например, если они таки наступят себе на яйца, то мы вообще обосремся. Вон вчера сказали, что внесли в закон о платежной системе поправки для мастеркард и виза. Им можно чипы там не Российского производства и т.п. На них наехали "а ну-ка приведите-ка в соответсвие свою деятельность" они сказали "да шли бы вы лесом тогда". Да? ну ладно тогда работайте как было. У нас вход по пропускам, но можно и так (с).
А высокоточное, высокотехнологическое, наукоемкое производство? Вот перстанет нам тупо интел свои процессоры продавать, мы что будем делать то? Скажете у китайцев купим. А если китайцам скажут что продавать перестанут, если они нам продавать будут. Что тогда?
Так что видимо помогаем, как можем, чтоб не спалиться окончательно, может и разрулится как то. Может воевать укры задолбаются, может деньги у Киева кончатся, может жрать там нечего станеь, может в Европе скандалить начнут на предмет мирных жителей, может зима и отопительный сезон...
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 09.07.2014, 08:46   #5603
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Оно нам надо? - 6

Цитата:
Ну и 3 танка это тоже не серьезно.
3 танка и 3 бтра только в славянск, в другие места вполне может еще поставки быть.
да и речь шла про автоматы около 2000 штук.
как мне видится ополченцам танки и бтры поставлять нецелесообразно,они ведь партизанскую войну ведут,им стрелковое оружие надо,минометы и т.д.
щас в армии такого бардака нет,чтоб танки продавать. это все спланированная помощь!

Добавлено через 1 минуту
санкции против нас это очень серьезно , действительно наши чтоб не потерять лицо приуменьшают их опасность. да и думаю много нашего чиновничьего и оллигархического бабла и имущества за границей, они бояться за него!

Последний раз редактировалось ILV; 09.07.2014 в 09:00.
ILV вне форума   Вверх
Старый 09.07.2014, 08:52   #5604
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 6

ILV, Ну пусть даже только в Славянск - все равно не серьезно.
Вспомни как в Афгане "помогали", а во Вьетнаме?
А тут... слезы. Не серьезно.
Так что считай что моральная помощь в основном.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 09.07.2014, 08:58   #5605
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Оно нам надо? - 6

Цитата:
ILV, Ну пусть даже только в Славянск - все равно не серьезно.
Вспомни как в Афгане "помогали", а во Вьетнаме?
А тут... слезы. Не серьезно.
Так что считай что моральная помощь в основном.
ну так нельзя помогать в открытую танками. может мы еще стратегические бомбардировщики им дадим,чтоб они слетали киев бомбить?
я же говорю ополченцы это партизаны,им тяжелое вооружение им никчему. ну дадим 20 танков,50, их укр. армия за 3 дня сожжет из вертушек и истребителей!
ILV вне форума   Вверх
Старый 09.07.2014, 09:08   #5606
alex-1968
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2013
Адрес: Кемерово
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 6,949
Re: Оно нам надо? - 6

ILV, Не, ну если наплевать на мнение окружающего мира, там делов то...
Тыщ 5-6 нормальных обученных контрактников (можно назвать их добровольцами), противотанкового оружия типа ПТУРСов современных, вот так чтоб достаточно. ПЗРК современных столько же, а лучше плюсом современных зенитные самоходки (не специалист, знаю только шилки).
С учетом, что укры воюют в принципе старьем, за неделю бы у них выбили бы всю их вшивую бронетехнику и десяток полудохлых СУ-шек вместе с вертолетами. А правосеки, если бы их мочить массово начали сами разбежались бы.
Что не по силам чтоль России такая помощь? Вполне на мой взгляд.
Ну дык нет же. Ну жираф большой... Правильно тут говорят мы мыслим тактически, а не стратегически. А Вове надо мыслить геополитически.
alex-1968 вне форума   Вверх
Старый 09.07.2014, 09:14   #5607
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Оно нам надо? - 6

Цитата:
Не, ну если наплевать на мнение окружающего мира, там делов то...
я же сказал,мы с тобой можем наплевать, мы же нищие по сравнению с чиновниками и оллигархами,а им не хочется потерять все за границей!
а так в общем,не надо вообще ничем помогать,кроме гуманитарной мирным. пусть быстрее заканчивается там все. беженцев обратно в украину и жизнь обычной жизнью и так скока бабла туда грохаем на эту войну!
ILV вне форума   Вверх
Старый 09.07.2014, 09:25   #5608
mikola
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: С-Петербург
Возраст: 76
Пол: Мужской
Сообщений: 181
Re: Оно нам надо? - 6

Цитата:
Сообщение от ILV Посмотреть сообщение
я же сказал,мы с тобой можем наплевать, мы же нищие по сравнению с чиновниками и оллигархами,а им не хочется потерять все за границей!
а так в общем,не надо вообще ничем помогать,кроме гуманитарной мирным. пусть быстрее заканчивается там все. беженцев обратно в украину и жизнь обычной жизнью и так скока бабла туда грохаем на эту войну!
Я же говорил , что ты не русский.
mikola вне форума   Вверх
Старый 09.07.2014, 09:34   #5609
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Оно нам надо? - 6

Цитата:
Я же говорил , что ты не русский.
ну допустим, что из этого? татарин я,причем не крымский, а булгарский.
ILV вне форума   Вверх
Старый 09.07.2014, 09:41   #5610
Вячеслав Л
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Казань
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 1,791
Re: Оно нам надо? - 6

Поправьте меня, может быть ошибаюсь.
Правильно говорит казанские татары, а не булгарские татары. Ибо это будет звучать как "удмуртские удмурты".

Ну и чтобы для всех собеседникам закрыть тему этнической принадлежности, уверен, что в почти в каждом русском есть хоть капелька татарской крови, а в каждом татарине хоть капля русской.

и пару литров других примесей
Вячеслав Л вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:37. Часовой пояс GMT +3.