Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение > Политика

Результаты опроса: Имеется опыт эксплуатации иномарок?
Да 138 66.35%
Нет 70 33.65%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2018, 13:31   #56201
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,212
Re: Оно нам надо? - 56.

"шипы" отменили вроде с 1 июня...
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-3770K, Asus P8Z77-V LK, ОЗУ 16Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA
vag вне форума   Вверх
Старый 03.06.2018, 13:44   #56202
Волгарь
Форумчанин
 
Аватар для Волгарь
 
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 4,222
Re: Оно нам надо? - 56.

Цитата:
Сообщение от lis@ndrew Посмотреть сообщение
Ты забыл два момента:
1. Какая температура выхлопа у этого котла? Она обычно выше 60 градусов. КПД 90% при этом возможно лишь на бумаге.
2. Кто производитель этого котла? А вопрос мой был, что мешает нам производить... про закупать тоже было, но производство всегда первично.
60 градусов - эту температуру рука не терпит, а на выхлопной трубе этого котла сосулька растет в крепкие морозы. Выхлоп сравним с комнатой температурой.
Производитель Турция, но сейчас подобные и в России делают - мудреного нет ни чего.
Волгарь вне форума   Вверх
Старый 03.06.2018, 14:48   #56203
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,627
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 56.

Ого, сколько написали, устал читать... )


На счёт народа, при СССР, ну всякий был народ.


Вот взять деревню, у бабушки пенсия 10 руб. Сколько она могла взять сервилата по 4р20к.? Два кило?
Да, это круто конечно.. .

До революции было там лучше!
Что принесла революция?
А она принесла ухудшение жизни. Зажиточных увезли, дома их отжали ... Под больницу, школу, сельский совет итд. Ни кого больше не видели, все семьи куда-то пропали.

Вся земля, кроме огородов ушла в колхоз, колхоз ни одного пня не корчевал, и денег за это не платил!
И.е. люди сами все расчистили, а у них забрали!
Что забрали не смогли обработать, мы ходили по этим уже лесами и собирали грибы!
Т.е. люди жили и работали, а их....


На счёт житья, потом провели электричество, но люди за эту малость думаю были не готовы на такие жертвы!

Я видел фотки пра дедов и родственников, до революции были сделаны.... У всех вес за сотку!


Как говорила бабушка, как мы раньше ели, так вам не ести ...





По котлам, на кочегарке у них КПД больше 90, сильно больше. Турбина там да... Мало. Домашние котлы тоже есть с большим КПД и разных систем, да, у парня с работы соседний коттедж взорвался такой, электричество потому что отключили.

Света скорее имела в виду не такой КПД, а немного другое, ппу, печь полезная универсальная. Она не просто греет, но ещё в это время варит, печет, тушит, коптить может и освещать кухню. На ней можно спать, кости греть и вентилировать дом, ещё она и чердак греет и сушит. Итд. Котел, это так.... Просто обогрев.

На счёт газа, у тещи, черта города, газ не проводя ни кто, обещали сто раз, и? Газ есть, в баллонах, только для готовки.

Ах, да! Печка это место жительства для котиков!

Все котлы имеют только одно преимущество, это размер....




На счёт еды теперь, не знаю как у вас, но еду у нас можно покупать натуральную, даже в Ашане....

По качеству натурального, вот я лично иногда посещаю фермерские ярмарки... Брал там печеночной колбасы, все натуральное, но блин она горчит! Она не должна!
Ну она и не такая срочная....
По пиво я уже говорил, что при социализме и капитализме, моча....


Ну короче, первый и сокрушительный удар по деревне и крестьянству нанесла Советская власть, она начала уничтожать деревню и налоги были не как теперь, крестьян обирали... Вот завел ты курицу, должен сдать 100 яиц государству, тридцать куриц, тоже сто, должен сдать шерсть, шкуры и мясо....

Сейчас такого нет, а вот при Сталине было.... Пока Маленков не отменил....

Вот у меня вопрос, как так получилось, что в социализм не вписался этот народ, он только от нее страдал, ни чего не получая, целое поколение проходило в галошах и ватниках ни чего хорошего не получив. Единственно дети уехали в город и там построились...

Добавлено через 17 минут
На счёт пустых полок, у нас в городе они были пустыми, кроме хлебных.... Я ездил ребенком за 10 километров за майонезом. Но при деньгах можно было купить все, например в кооператоре, там спокойно лежала колбаса, только дороже. Там был просто магазин деликатесов.... Был колхозный рынок, можно было тоже купить все, но дороже....

Диффьсит, это кофе растворимый, шмотки, красная рыба итд, остальное можно было купить....
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 03.06.2018, 14:53   #56204
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,101
Re: Оно нам надо? - 56.

Цитата:
Вот взять деревню, у бабушки пенсия 10 руб. Сколько она могла взять сервилата по 4р20к.? Два кило?
Да, это круто конечно.. .

До революции было там лучше!
Что принесла революция?
А она принесла ухудшение жизни.
и далее...

Абсолютно также рассказывала и моя бабушка.
А ещё к вопросу рождаемости.
У моей бабушки в семье было 11 детей!
Прабабка рано умерла, прадед их один тянул, больше не женился.
Кстати, все были грамотными - церковно-приходскую школу закончили, а некоторые и дальше учились, не все.
Ещё трудодни за палочки...нахлебались, короче с этой революцией.

Цитата:
Сообщение от Волгарь Посмотреть сообщение
А ещё!!! В тех домах куда пришёл газ вместо печки, многократно увеличивается количество мусора. В печке почти всё сжигалось.
Однозначно!
Вот, говорят, заграницей мусор сортируют, да у нас в деревне его всю жизнь сортируют.
То что гниет - в землю
то что горит - в печку
то что не горит и не гниет -стекло, железяки, камень использовали при строительстве.

Последний раз редактировалось Sveta; 03.06.2018 в 15:07.
Sveta вне форума   Вверх
Старый 03.06.2018, 15:19   #56205
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,627
Изображений: 18
Re: Оно нам надо? - 56.

И дальше...


Во время революции я пошел бы за белых. Это я не сейчас решил, это я понял ещё ребенком.
Просто у людей были семьи, дети, ни смогли подняться всем миром и уничтожить большевиков.


Бабушка была грамотной, ну читать и считать... Дед после войны немецкий знал и немного английский....

Добавлено через 7 минут
Я тут выкладывал фотографии школьные, ещё был социологизм но в школе было 26 человек всего, и это с нашей деревни и ещё трёх!

Четыре деревни и всего 26 человек
Детей, ну я можно сказать приезжий, родители уже были в городе....
До социализма столько детей генерировало семей пять, а не четыре деревни!


Хватит этот социализм хвалить,
Сколько от него было пользы, столько и вреда. Как воровали тогда, так и сейчас, ни чего не изменилось. Что раньше гарантировало государство, сей час за деньги все тоже самое можно купить, как образование так и медицину с отдыхом....

Добавлено через 12 минут
И в догонку, при социализме так хорошо всем жилось, что все зоны и тюрьмы закрыли, народу так все было хорошо, что просто все воспитывали в себе коммунистов.



Вот в Китае и смерть и прочие репрессии, но блин воруют...
__________________
. . . . .
. . . . . . . . . . .
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 03.06.2018, 17:04   #56206
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Оно нам надо? - 56.

Везде хорошо где нас нет, про рождаемость и сейчас бы рожали не будь развлечений и всякого инета.)
Но почему блин сейчас то когда всё просто зашибись, на мусорке пенсионеры что то ищут и побираются у магазинов?
Про мировоззрения все были хороши и красные и белые, но вот почему если белые такие хорошие, не одержали верх в гражданской войне? Ну вот почему? А потом коллективизация у нас в родне тоже прадеды сгинули и бандитизм и расстрелы и голодовки всё пережили, ну сейчас то чем лучше? Что на машине ездим и так же кормим воров?
Sancho48 вне форума   Вверх
Старый 03.06.2018, 17:42   #56207
Владимир123rus
Форумчанин
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,066
Re: Оно нам надо? - 56.

Цитата:
Но почему блин сейчас то когда всё просто зашибись, на мусорке пенсионеры что то ищут и побираются у магазинов?
У богатых свои причуды.
Цитата:
Про мировоззрения все были хороши и красные и белые, но вот почему если белые такие хорошие, не одержали верх в гражданской войне? Ну вот почему?
Наверное за кем правда тот и победил.А так,от жизни хорошей люди в красные подались,жили себе не тужили,сытно,скучно,подума и,а ну ка замутим ка мы войну...

Цитата:
ну сейчас то чем лучше?
Благословенный капитализм настал,уверенность в завтрашнем дне,безопасность,справедли вость,кто как наработал,тот так и получил.
Владимир123rus вне форума   Вверх
Старый 03.06.2018, 17:50   #56208
Sancho48
Заблокирован
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
Re: Оно нам надо? - 56.

К тому же ХАЖ может быть не бабушка а прабабушка? Ныне покойные бабушки были рождены в 15 и 20 году прошлого века, а вот прабабушек к сожалению не знал, только прадеда, но тот и застал все реформы и царей и Сталина, вплоть до Брежнева, соответственно и нахлебался по полной ото всех, кроме Брежнева.

Добавлено через 7 минут
Не дочитал ваш опус. Медицину навряд ли купишь, если не сталкивался с серьёзными операциями, почему же по ТВ клянчат деньги? Или снова развод на деньги населения? А операции стоят три рубля?
Sancho48 вне форума   Вверх
Старый 03.06.2018, 18:15   #56209
Владимир123rus
Форумчанин
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,066
Re: Оно нам надо? - 56.

Цитата:
почему же по ТВ клянчат деньги?
Не иначе,плохо трудятся нуждающиеся в помощи.
Владимир123rus вне форума   Вверх
Старый 03.06.2018, 18:18   #56210
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,101
Re: Оно нам надо? - 56.

Цитата:
Сообщение от Sancho48 Посмотреть сообщение
Ныне покойные бабушки были рождены
в 15 и 20 году прошлого века
Медицину навряд ли купишь, если не сталкивался с серьёзными операциями, почему же по ТВ клянчат деньги? Или снова развод на деньги населения? А операции стоят три рубля?
Ну по-разному. Моя бабушка была 1903 года рождения.
Так что в 1917 вполне соображала уже.

Про медицину. Сталкивались.
Детская кардиология.
Нам пока бесплатно делают.
Вот скоро кардинальная предстоит.
Не знаю почему, сама удивляюсь.

Цитата:
Везде хорошо где нас нет, про рождаемость и сейчас бы рожали не будь развлечений и всякого инета.)
стесняюсь спросить, а у узбеков что, тырнета нет?
Им вот ничто не мешает детей делать)))
А наши уж скоро разучаться))

Последний раз редактировалось Sveta; 03.06.2018 в 18:24.
Sveta вне форума   Вверх




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +3.