Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2016, 22:37   #5621
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Цитата:
А по факту и к ручке надо некоторое время привыкнуть при разных машинах. Ведь и сцепа по разному схватывает, и момнтные характеристики у моторов разные
А что там привыкать? сел и поехал, по сцепе одно берёт в начале другое в конце один диз. 6ст другой бенз. 5ст схема переключения разная на бенз. 1-передача на диз. 5-я ускорение зависит от тапка проблем не вижу.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 11.04.2016, 22:40   #5622
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Цитата:
А что там привыкать? сел и поехал
А на роботе как-то иначе? Курсы надо оканчивать по роботам? )))))
flinter вне форума   Вверх
Старый 11.04.2016, 22:44   #5623
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Главную проблему в роботах вижу я в надёжности.. К остальному можно привыкнуть..
Вазовский робот врядли будет супернадёжным..
Но коробка дешевая, соответственно большой проблемы это составить не должно..
Neibot вне форума   Вверх
Старый 11.04.2016, 22:47   #5624
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Цитата:
А на роботе как-то иначе?
Не пробовал ещё, я про МКПП на разных авто.

Добавлено через 1 минуту
Меня робот пока чем притягивает расходом в остальном пока сомнения.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 11.04.2016, 22:47   #5625
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Цитата:
Главную проблему в роботах вижу я в надёжности..
Конкретней в какой из частей робота ты видишь ненадежность?
flinter вне форума   Вверх
Старый 12.04.2016, 01:22   #5626
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Цитата:
в какой из частей робота ты видишь ненадежность?
Ресурс сцепления в различных условиях, адаптируемость актуаторов к износу сцепления, ресурс актуаторов и узлов КПП (например сколько отходят синхронизаторы и выжимной под управлением автоматики)..

Пока что роботы ведущих мировых производителей сильно отстают по надёжности от гидроавтоматов..

Тот же ДСГ на ВАГе требует внимания зачастую уже на 30-40 тыкм.. Негарантийные случаи больно бьют по карману..
Однодисковые роботы - тоже не новость, конкретно вазовское решение от ZF практически идентично тому, что применялось на французских малолитражках навроде пыжа 207 или ситроена пикассо С3.. Отзывы по коробке - нужно часто инициализировать, т.е. подгонять момент схватывания под износ сцепления..

Знакомый фокуса с роботом думает продавать на пробеге уже 35 тык - опасается коробки, гарантия подходит к концу..
Neibot вне форума   Вверх
Старый 12.04.2016, 06:43   #5627
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Зачем ты приплетаешь сюда ДСГ? Это совершенно иное устройство на совершенно иных принципах. Там вал внутри вала. Для четного и нечетного ряда передач свой первичный вал. Конечно там понакручено мудреностей по самые помидоры... ведь у каждого вала свое сцепление.
ВАЗовский же робот прост как калаш. Там ломаться то особо нечему, равно как и в обычной механике. А что до жизни синхронов, то я полагаю, что автоматика рвать их будет явно меньше, чем многие дамы или не очень ровнорукие мужики.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 12.04.2016, 08:30   #5628
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

lis@ndrew
Речь шла о роботах в целом..
Цитата:
Конечно там понакручено мудреностей по самые помидоры..
Об чём и речь..

Что касается вазовского робота - набираешь в гугле "отзывы пежо 207 робот" и читаешь, как ведёт себя аналогичная коробка с теми же актуаторами, мозгами и даже селектором передач от ZF..

Очень надеюсь что на вазе всё это поправили, но этим коробкам еще и года нет, а в массы они пошли всего год назад.. Лет через 5-7 можно будет делать выводы..
Neibot вне форума   Вверх
Старый 12.04.2016, 08:44   #5629
lis@ndrew
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Mohave 3.0 V6 CRDI
Сообщений: 3,062
Изображений: 2
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Кто бы что не говорил про ВАЗ, а инженеры у нас офигенные. Наши продумывают и закладывают в механизмы запас прочности, а вот буржуи напротив - закладывают быструю смерть механизма. Так что, подозреваю, наш робот будет вполне себе надежным.
Ну и маленький бонус в конце:
Вчера ездил в шкоду на гарантию (подтеки грязи между крылом и бампером в слякотную погоду) и теперь могу точно сказать, что сервису шкоды до сервиса лады как до Пекина раком! Работают не скоординировано, предварительная запись время реального приема различались на полтора! часа... При том, что я по телефону описал претензию, переспросил раз 10, стоит ли ехать, и получил утвердительный ответ, на месте они начали нести ахинею, что это по линии фар грязь стекает, а не подкрылок криво одет и т.д. Даже в рем. зону не загнали, просто отфоткали на телефон и обещали сегодня передать гарантийщику, который вчера был только до обеда! Ахренеть, всего один гарантийщик и на работе он до обеда...
У меня даже есть мысли написать письмо в шкоду, и попроситься обслуживаться в ИжЛаде Там реально гораздо приятнее, просто несравнимо приятнее!
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
lis@ndrew вне форума   Вверх
Старый 12.04.2016, 08:53   #5630
Alex_64
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 530
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Вот именно приколы. Ситуация на тест - драйве, хочу со второстепенной дороги выехать на главную, с достаточно интенсивным движением, жду " окна", появилось, нажимаю педаль газа, а машина какое то время не едет(думает что я от неё требую) или еду км 50 час., захотелось ускориться, нажимаю газ, такое же ощущение было когда я на своей машине на скорости 30 км вместо 3ей передачи 5ю включил.
На С4 выбешивал другой прикол: если на скорости 60-80 резко нажать газ (кик-даун), АКПП переключалась с 4-й на 2-ю, секунды 3 изображала разгон, затем переключалась на 3-ю! В результате вместо интенсивного разгона секунд 10-15 только имитация бурной деятельности. Приходилось или тип-троником отрабатывать (но он на С4 тоже не честный, - защита от дурака черезчур активная) или плавно газ нажимать. Зато АКПП AL4 на Ситроене Порше доводил до ума!
__________________
Удачи!
Alex_64 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +3.