Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2016, 12:12   #5681
Oleg08
Лада Гранта Спорт
Супермодератор
 
Аватар для Oleg08
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Элиста, Калмыкия
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Cresta 2JZ-GTE
Сообщений: 25,905
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Например что масло залито на весь срок службы. Ты же с этим не согласен, инженеры не правы.
Инженеры как раз говорили, что жижу в АКПП желательно менять через 60 ткм. Про весь срок это маркетологи говорили, понятно потом после 120 ткм им трава не расти. Также точно на Весте прописали 92-й бенз, хотя сам разработчик везде пишет про 95-й и ругает маркетологов.

Сцепа дольше ходит, т.к. программа обращается с ним бережнее, чем любой водитель, на Весте ваще переключения дольше и плавнее, чем на гранте, видимо дольше выравниваются обороты перед включением.
__________________
Правила форума: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=31. Злой модер удалил пост? См. здесь: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=11651
Oleg08 вне форума   Вверх
Старый 13.04.2016, 13:07   #5682
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Цитата:
Сцепа дольше ходит, т.к. программа обращается с ним бережнее, чем любой водитель, на Весте ваще переключения дольше и плавнее, чем на гранте, видимо дольше выравниваются обороты перед включением.
На всех роботах что я ездил переключения слишком плавные. Но возможно они из-за того что сцепление не бросается резко, а плавно подводится. Это же на износ влияет негативно. ИМХО.
flinter вне форума   Вверх
Старый 13.04.2016, 13:12   #5683
TOXA_163
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2016
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 303
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Ну скоро появится прошивки ЭБУ-актуатора. Поставил режим спорт - переключения быстрые )

Oleg08, сделаешь ?
TOXA_163 вне форума   Вверх
Старый 13.04.2016, 13:22   #5684
78 region
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Ленинград
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста с АМТ
Сообщений: 928
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Цитата:
Сообщение от TOXA_163 Посмотреть сообщение
Ну скоро появится прошивки ЭБУ-актуатора. Поставил режим спорт - переключения быстрые )

Oleg08, сделаешь ?
Вот чего как раз и надо на роботе, так это режим спорт. Причем не для гонок, а для городской езды. В "нормальном" режиме робот, да и любой автомат, любит рано вверх переключатся и поздно вниз. Все бы ничего в чистом поле, это дело регулируется нажатием на газ. Но вот в городе это позволить себе можно далеко не всегда. В результате или насилуй двигатель внатяг или переходи в ручной режим. Режим "спорт" решил бы эту проблему полностью. Вот только фиг это нам ВАЗ сделает.
78 region вне форума   Вверх
Старый 13.04.2016, 13:34   #5685
TOXA_163
Заблокирован
 
Регистрация: 11.02.2016
Адрес: Тольятти
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 303
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

78 region, А ты скажи "персональному менеджеру", как предложение от потребителя. Может услышат маркетологи, заставят конструкторов, и внедрят это.
А лучше 2 программы: комфорт и спорт

Последний раз редактировалось TOXA_163; 13.04.2016 в 13:37.
TOXA_163 вне форума   Вверх
Старый 13.04.2016, 13:50   #5686
Freim
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2015
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта люкс
Сообщений: 1,264
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Цитата:
Сообщение от 78 region Посмотреть сообщение
Вот чего как раз и надо на роботе, так это режим спорт. Причем не для гонок, а для городской езды. В "нормальном" режиме робот, да и любой автомат, любит рано вверх переключатся и поздно вниз. Все бы ничего в чистом поле, это дело регулируется нажатием на газ. Но вот в городе это позволить себе можно далеко не всегда. В результате или насилуй двигатель внатяг или переходи в ручной режим. Режим "спорт" решил бы эту проблему полностью. Вот только фиг это нам ВАЗ сделает.
Как раз наоборот: автоматы на которых ездил любят держать обороты 2-3к, а мне это не нравится, я предпочитаю обороты ниже 1.5-2к. Этим как раз робот вазовский и понравился, что обороты низкие держит
Freim вне форума   Вверх
Старый 13.04.2016, 14:09   #5687
78 region
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Ленинград
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста с АМТ
Сообщений: 928
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Цитата:
Сообщение от Freim Посмотреть сообщение
Как раз наоборот: автоматы на которых ездил любят держать обороты 2-3к, а мне это не нравится, я предпочитаю обороты ниже 1.5-2к. Этим как раз робот вазовский и понравился, что обороты низкие держит
Тут как бы есть две стороны - водитель и двигатель. И тут кому чего важнее. Кому обороты меньше и расход бензина снизить копеек на тридцать в неделю. А кому двигатель жалко, не дизель это чтобы так ездить.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от TOXA_163 Посмотреть сообщение
А лучше 2 программы: комфорт и спорт
Так я как раз об этом, в плюс к существующему алгоритму еще и кнопочку "спорт". И тогда всем можно угодить.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от TOXA_163 Посмотреть сообщение
А ты скажи "персональному менеджеру", как предложение от потребителя.
Уже сказал, только один голос услышан не будет. Тут вон письмо коллективное про робот зимой и то проигнорили.
78 region вне форума   Вверх
Старый 13.04.2016, 14:14   #5688
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Цитата:
Как раз наоборот: автоматы на которых ездил любят держать обороты 2-3к, а мне это не нравится, я предпочитаю обороты ниже 1.5-2к.
Да вроде автомат от 1500 и держит. Для меня даже маловато.


Цитата:
Вот чего как раз и надо на роботе, так это режим спорт. Причем не для гонок, а для городской езды. В "нормальном" режиме робот, да и любой автомат, любит рано вверх переключатся и поздно вниз.
Насчет спорт режима - у тойоты есть такой - это сомнительно что всем понравится. Вот папа у меня в этом спорте все 100 тыс проездил, а я когда брал выключал его - мне простой больше нравится он плавней и спокойней. А для хорошего разгона можно просто педальку поддавить побольше и все.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от 78 region Посмотреть сообщение
Уже сказал, только один голос услышан не будет. Тут вон письмо коллективное про робот зимой и то проигнорили.
Есть сомнения в том что их это как-то напрягло. Лучше множество писем, чем одно коллективное. Тем более от человека связанного с пиар службой Лада.
flinter вне форума   Вверх
Старый 13.04.2016, 14:18   #5689
78 region
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2016
Адрес: Ленинград
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста с АМТ
Сообщений: 928
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Насчет спорт режима - у тойоты есть такой - это сомнительно что всем понравится. Вот папа у меня в этом спорте все 100 тыс проездил, а я когда брал выключал его - мне простой больше нравится он плавней и спокойней. А для хорошего разгона можно просто педальку поддавить побольше и все.
Так и не надо всем нравится. Два режима, а из них каждый выберет себе нужный в каждой ситуации. А про педальку я уже говорил. Да и тебе ли не знать особенности езды в крупном городе. Не всегда можно надавить, а в следующий момент может потребоваться ускорение. И так всю дорогу почти.
78 region вне форума   Вверх
Старый 13.04.2016, 14:43   #5690
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Лада Гранта или Лада Веста ? - 6

Кнопка нужна это да. А безальтернативный спорт-режим - это нет ))

Я это хотел сказать, просто мысли трудно выразить правильно.
flinter вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
Веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT +3.