Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Результаты опроса: Ваш выбор?
лада Гранта 200 70.92%
лада Калина 2 55 19.50%
не устраивают обе модели 27 9.57%
Голосовавшие: 282. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2013, 20:16   #561
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от adm2010 Посмотреть сообщение
было было,мейловцам даже ответ дали почему отказал ЭУР
Собственно, вот: "«Специалисты АвтоВАЗа и компании Mando (Корея) провели анализ работы электромеханического усилителя рулевого управления (ЭУРУ) — по вопросу журналиста на тест-драйве новой Lada Kalina. Тогда, во время заездов на „змейке“ в режиме, близком к экстремальному вождению, произошло отключение ЭУРУ.
Выявлено, что в определенных условиях, близких к экстремальным, в соответствии с алгоритмом своей работы ЭУРУ может отключиться — это его функция защиты. Условия, при которых возможна эта ситуация, — на низких скоростях и при крайне высокой скорости вращения рулевого колеса. В случае, если ЭУРУ отключился, он возвращается в нормальный режим работы после перезапуска зажигания.
Следует отметить, что в случае отключения ЭУРУ управляемость автомобиля продолжает обеспечиваться за счет чисто механического рулевого управления (как в комплектациях без ЭУРУ). Особенности работы ЭУРУ описаны в Руководстве по эксплуатации автомобиля. Блокировка рулевого управления при отказе ЭУРУ не была выявлена ни в одном случае. Поэтому описание в СМИ отключения ЭУРУ в терминах „блокировка рулевого управления“ и „заклинил руль“ не соответствует действительности.
Несмотря на то, что отключение ЭУРУ возможно только при экстремальных режимах вождения, специалисты АвтоВАЗа и компании Mando провели мероприятия по улучшению функционирования ЭУРУ на предельных скоростях».

...В конце 2008-го среди вазовских поставщиков появилась корейская компания Mando, предложившая свой усилитель. Первое время поклонники отечественного автопрома не могли нарадоваться на заграничный узел! В сравнении с отечественными «поделками» ЭУР марки Mando действительно выглядел продуктом в высшей степени качественным и беспроблемным. Но потом выяснилось, что и ему свойственны поломки. Похоже, что «породистое» происхождение — не всегда гарантия качества..."
http://auto.mail.ru/article.html?id=42879
Муфта вне форума   Вверх
Старый 10.08.2013, 22:41   #562
Вятич
Рязань
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Автомобиль: ЛАДА Калина 11183
Сообщений: 893
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от Муфта Посмотреть сообщение
В сравнении с отечественными «поделками» ЭУР марки Mando действительно выглядел продуктом в высшей степени качественным и беспроблемным.
"Отечественными поделками"... С калужским ЭУРом проблемм было не больше чем с этим "верохом инженерной мысли".
__________________
LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977

Моя Калина. Вятич (много фото)

http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
[свернуть]
Вятич вне форума   Вверх
Старый 10.08.2013, 22:45   #563
Муфта
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 938
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от Вятич Посмотреть сообщение
"Отечественными поделками"... С калужским ЭУРом проблемм было не больше чем с этим "верохом инженерной мысли".
Ага, и это первое, что пришло мне в голову когда я дошел до этого места.
Муфта вне форума   Вверх
Старый 16.08.2013, 22:45   #564
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Все-таки поменялось у меня немного отношение по поводу облика ЛК2. Сегодня увидел белую Калинку, смотрится, как говорится, то, что доктор прописал. Какая Магма, не ее цвет, в белом смотрится замечательно. На мой вкус.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 16.08.2013, 23:00   #565
Lady
Форумчанин
 
Аватар для Lady
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Granta АКПП люкс
Сообщений: 271
Изображений: 4
Re: лада Гранта и лада Калина 2

У нас будет какая-то супер презентация Калины. Схожу, покатаюсь, сравню. Мне тоже Калинка нравится в белом цвете, а вот в рислинге такая унылость-хуже Гранты.
__________________
Если вы не знаете куда идёте, то, вероятно, придёте куда-нибудь не туда.
Lady вне форума   Вверх
Старый 17.08.2013, 16:37   #566
skaymaks
Оренбургская ячейка
 
Аватар для skaymaks
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Оренбург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 334
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Ну не знаю, не знаю... Сегодня видел навстречу ехала калина белая. Этот ее рот, под названием решетка радиатора, страшит ее и визуально уже делает. Короче - мне не понравилась.
skaymaks вне форума   Вверх
Старый 19.08.2013, 17:32   #567
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Бесплатная раздача слонов,тьпфу-ТО.
Цитата:
В Тольятти пройдет «День и ночь новой LADA Kalina». Впервые в истории дилерской сети LADA презентация новой версии «ягодной» модели будет проводиться в круглосуточном режиме.
Цитата:
Участников беспрецедентной акции круглые сутки ожидает большая развлекательная программа: турнир по автомастерству и мини-гольфу, гонки радиоуправляемых автомобилей, ночные игры на приставке Xbox, и, конечно, тест-драйв новой «Калины».

На протяжении всего дня будут проходить конкурсы, среди призов – канистры автомобильного масла, аккумуляторы, автонаборы, сертификаты на страховые полисы ОСАГО и КАСКО, услуги СТО. Самые главные призы – это три автомобильные сигнализации StarLine общей стоимостью 25 000 рублей.

Всех покупателей LADA в «Полад-Авто» 22 августа ожидают подарки, а при покупке новой LADA Kalina будут вручены сертификаты на бесплатное прохождение трех плановых ТО.
Star вне форума   Вверх
Старый 19.08.2013, 20:41   #568
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
бесплатное прохождение трех плановых ТО.
Я б не отказался А то за два ТО уже расчехлился.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 19.08.2013, 21:51   #569
Проба пера
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Тольятти
Пол: Женский
Сообщений: 28
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Lady, а где презеньация будет-то, в каком месте и когда?
__________________
Искусство материться приходит вместе с умением водить машину...

Последний раз редактировалось Проба пера; 19.08.2013 в 22:07.
Проба пера вне форума   Вверх
Старый 19.08.2013, 22:26   #570
Lady
Форумчанин
 
Аватар для Lady
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Granta АКПП люкс
Сообщений: 271
Изображений: 4
Re: лада Гранта и лада Калина 2

Проба пера, в Полад-Авто на Обводном. 22 августа с 8 утра до 8 утра 23го августа.
__________________
Если вы не знаете куда идёте, то, вероятно, придёте куда-нибудь не туда.
Lady вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.