Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Результаты опроса: Вы пересели с б/у иномарки на Грату, пожалели?
Да, Я разочаровался и продал(продам) Грату. 32 6.79%
Я сделал правильный выбор, меня устраивает Гранта. 284 60.30%
Я ещё не понял, надо оно мне или нафик. 155 32.91%
Голосовавшие: 471. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2013, 07:58   #561
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
И если мешкам цемента всё равно на чём ехать, то для своей попы я бы предпочёл независимую подвеску корейца, а не стуки подвески и сверчки в салоне с новья на Гранте.
Подвеска в Гранте не стучит. Как минимум пока (пробег 2200км.), и машина едет очень даже хорошо для своей цены в 8500 Евро. Едет, как говорится, "на все деньги". Я конечно не знаю, как машина поведёт себя в будущем, я даже не знаю сколько я на ней буду ездить - может год, может и меньше... Однако пока она новая я доволен.

Для русских дорог мы её купили с женой ездить. Здесь ездить вообще невозможно, всё расхерачено везде, я не знаю как вы вообще тут ездите и мне было бы жалко убивать иномарку по этим дырявым дорогам. Проанализировав ситуацию я понял - если брать машину на 1-2 года, Гранта новая очень даже хороший вариант для России - продать потом легко относительно, убить всё же сложнее, прощает тебе больше.

Да и если честно не так жалко - можно ее использовать "на все деньги" как автомобиль, не боясь поцарапать, испачкать и т.д. И не надо трястись за неё. Ну вот правда, уважаемый, попробуйте, она лучше Калины и значительно. Даже блок фары - свет хорошо сделан на Гранте и подвеска лучше - мягко работает очень и двигатель 16-клапанный хорошо тянет, а коробка 2181 не уступает Форду по мягкости и четкости переключения.

Да - это всё тот же ЛадоВАЗ - при установке передних динамиков (штатных 13см., для Лады, как было написано на коробке динамиков) в штатные места в дверях - перестали закрываться окна, потому что стёкла задевали за магниты динамиков, пришлось сделать небольшие проставочки - как никак но допиливать надо, антенна в крыше есть, а провода от нее нет... Где то потеряли, или забыли провести...

Но в целом за 8500 Евро - это СУПЕР МАШИНА. Даже несмотря на раздолбайство сборщиков... К слову в Европе тоже раздолбаев хватает... Да и сам я раздолбай, так что сильно не заморачиваюсь - ну забыли и забыли, сам проведу.

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Да кто же запрещает россиянам покупать европоло?-только местный менталитет.
И цена, и дырявые расхераченные никуда не годные дороги...

Последний раз редактировалось Alex Egorov; 07.05.2013 в 08:10.
Alex Egorov вне форума   Вверх
Старый 07.05.2013, 07:58   #562
oembox
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: нск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lexus is250
Сообщений: 429
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Антикор,колодки,масло в кпп сменить,кто то второй геныч приобрел про запас(наверняка не пригодится),термостат и т.д.,как в кредит машину купил-там 5 тыр,тут 3,тут 500руб,а не проще ли чуть добавить,подкопить,кредит( �ло конечно) и взять машину ,где это не надо делать;
купил люкс акпп в полной комплектации стоимость 430 поло пустой 449, без кондея на палке.

купил коврики - 800р
антикор дополнительный заводской
колодки родные, на форуме пишут, что ездить невозможно, но у меня иногда только поскрипывают в пробках. Ну ладно пускай поменять -500р.
масло не менял))гену и термостаты не покупал)вообще глупо за свой счет покупать когда гарантия.
ну вот езжу уже 1.5 месяца, на капоте скол которому больше месяца ничего не ржавеет как у некоторых
ничего не отвалилось, 1 раз правда заехал по гарантии на след. день после покупки - отрегулировали спинку заднего сиденья, плохо защелкивалась.

И рад прям машине, хотя вазофобия была нереальная и пересел я на нее с японцев. Не спорю, были бы лишние 200 тысяч купил бы поло или фокус или еще чего там, но денег нет и в 21 веке я не хочу ездить в машине за 450 тысяч без кондея и автомата. А по потребительским свойствам для меня эта машина ни чуть не хуже предыдущих японцев и нового поло, за исключением статусности авто, материалов отделки и внешнего вида. Не всем машина нужна, чтобы выпендриваться.
А если на то пошло, то
раньше машины делали на 20лет
потом стали делать на 10лет
потом на 5лет
а сейчас мы видим новые машины, которые без проблем могут отъездить только свою гарантию и 100 тысяч, после чего последую огромные вливания. С этой точки зрения жигули хотя бы ликвидны на вторичке, а поло и солярисы стоят как вкопаные. Сам б\у рассматривал. Три месяца назад как стояли объявления так теже и стоят. У каждого авто есть свои покупатели, кого то под дулом пистолета нельзя затолкать в таз, и его понять можно, не всем нравится дубовый пластик и низкий статус авто, но обычно сравнение на этом заканчивается.

Последний раз редактировалось oembox; 07.05.2013 в 08:07.
oembox вне форума   Вверх
Старый 07.05.2013, 08:04   #563
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,622
Изображений: 18
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Да кто же запрещает россиянам покупать европоло?-только местный менталитет.
Да кому нужен то этот недоавтомобиль??? еще и за большие деньги? тока тем кто ведется на рекламу и общественное мнение. За последние две странички - поло оставили в приемуществах - тока дизайн, даже этот дизайн - тока фантик, ибо не удобен. Кстати - меня еще прикололо в нем - это регулировка колонки рулевой по вылету - у кого короткие торчульки - наверно актуально, для не имеющих уродств - это излишне. )))) Вазофобы! - вам кирдык! - не смогли победить! Спасибо за развлекательную тему. Забыл!!! Еще есть не сомненное приемущество --- поло продается в европпе больше!!! Тока каким боком это к нам? К нам Россиянам ))) - с нашими реалиями? ))))

Последний раз редактировалось H.A.J.; 07.05.2013 в 08:08.
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 07.05.2013, 08:09   #564
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

H.A.J., да и не тот поло то продается. А гораздо лучше чем тот который здесь клепают под Калугой )))
zver вне форума   Вверх
Старый 07.05.2013, 08:10   #565
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,622
Изображений: 18
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

У нас на работе - на стоянке стоит всего один поло, и теперь уже 4! гранты. 3 нормы и одна люкс АКП.
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 07.05.2013, 08:15   #566
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Да кому нужен то этот недоавтомобиль???
А что в нем недоавтомобильного,хвоста нет?
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Кстати - меня еще прикололо в нем - это регулировка колонки рулевой по вылету - у кого короткие торчульки - наверно актуально, для не имеющих уродств - это излишне. )))
Подозреваю для больше индивидуальности,у людей разные данные.
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Вазофоды! - вам кирдык! - не смогли победить! Спасибо за развлекательную тему. Забыл!!!
Чепчики в воздух будем побрасывать?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
У нас на работе - на стоянке стоит всего один поло, и теперь уже 4! гранты. 3 нормы и одна люкс АКП.
У нас одна гранта,как в том году по весне сотрудник взял.
Это не показатель.
Star вне форума   Вверх
Старый 07.05.2013, 08:32   #567
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
У нас одна гранта,как в том году по весне сотрудник взял.
У нас ни одного ВАЗа вообще, первое место - VW, второе - Opel, третье - Toyota (по числу машин на парковке) общий автопарк - 30 машин

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от oembox Посмотреть сообщение
С этой точки зрения жигули хотя бы ликвидны на вторичке
Купите у меня Калину В Питере LADA - не ликвид )
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 07.05.2013 в 08:35.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 07.05.2013, 08:52   #568
anto
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Саратовская область
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 219000
Сообщений: 754
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Какой апломб,би турбо сойдет?
500 тыр солярка,поло,рио.
ПоржалЪ. То есть 200 тысяч по вашему это чуть чуть?
Для меня ПОКА эта цена не подъёмна.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Да кто же запрещает россиянам покупать европоло?-только местный менталитет.
Да никто не запрещает, только не все в состоянии вывалить 500-550к за машину. а за 300 уже можно купить гранту с приличными эксплуатационными характеристиками, а за 350к уже с полным набором необходимых вещей.
anto вне форума   Вверх
Старый 07.05.2013, 09:12   #569
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 30,622
Изображений: 18
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
А что в нем недоавтомобильного,хвоста нет?
не удобный, не вездеходный, изначально - не оправданно дорого, за такую поделку, дороже по страховкам, по обслуживанию кредитов и просто обслуживанию, - вообщем за понт деньги. Если беречь, не дышать на него - на нем нельзя ездить просто на все потраченное бабло (с) как на Гранте. ))))

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Подозреваю для больше индивидуальности,у людей разные данные.
хз - мне везде нормально, кроме нексии, там руль откровенно мешает.

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Чепчики в воздух будем побрасывать?
у нас они не в почете - иначе бы присоединился ...

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
У нас одна гранта,как в том году по весне сотрудник взял.
Это не показатель.
питер и москва - не показатель, на дальнем востоке, поло днем с огнем не сыщишь. Всетаки рф - это не только пара - тройка крупных городов.

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
У нас ни одного ВАЗа вообще, первое место - VW, второе - Opel, третье - Toyota (по числу машин на парковке) общий автопарк - 30 машин
У нас наверно на первом тайоты, вазы, корейцы, субарики, пару фольцев, часть народа ходит пешком до работы. чтож поделать - не москва и не питер --- но нас "замкадышей" всеравно больше ...

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Купите у меня Калину В Питере LADA - не ликвид
цену нормальную поставте, улетит минут за 10, - зачем жэ жлобить? Ведь для многих тут + 200000р. пустячекссс (с) ))))
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 07.05.2013, 11:51   #570
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: С иномарки на LADA GRANTA-2

Цитата:
Сообщение от Alex Egorov Посмотреть сообщение
антенна в крыше есть, а провода от нее нет... Где то потеряли, или забыли провести...
провод идет в стойке и выходит под шумоизоляцию , так кажется
wovan вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +3.