Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2012, 22:08   #1
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: LADA Granta и Renault Logan

Ivlaz, отличный выбор! Поздравляем Когда у вас в городе появится Гранта с АКПП, не поленитесь сходить на тест-драйв и написать сравнение.

Просто интересно сравнить Логан в вашей комплектации и Гранту с японской КПП в первую очередь по соображениям комфорта, если получится - объективно. По цене они прямейшие конкуренты.

Удачи на дорогах!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Kolya85 Посмотреть сообщение
логаны может последний год выпускают
Давно на сайте производителя были? (dacia)

Логаны будут обновлены, обещают радикальное улучшение эргономики в салоне и некоторое улучшение внешнего вида...

посмотрим.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 26.07.2012 в 22:10.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 27.07.2012, 05:02   #2
mikos
Технический специалист
Участник КаПри-59
Участник КаПри-13
Участник КаПри Урал 2013,2014,2015,2016,2017,2018,2019
 
Аватар для mikos
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Усть-Катав, Челябинская обл
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,611
Re: LADA Granta и Renault Logan

Ivlaz, поздравляю с приобретением!Ни гвоздя ,ни жезла!
__________________
mikos вне форума   Вверх
Старый 27.07.2012, 11:33   #3
101
Заблокирован
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 1,234
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Coelurus Посмотреть сообщение
А если бы у присутствующих были бы деньги и на гранту, и на логан (соответственного гранте оснащения), то что бы вы выбрали?
Вот это, что ниже выбрали бы ....если бы ...
Цитата:
Сообщение от Ivlaz Посмотреть сообщение
Логан Престиж, 2011 год, 1,6 16V 102 л/с, кондер,
Неплохой выбор !
Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
интересно сравнить Логан в вашей комплектации и Гранту с японской КПП
Так я понял, что Логан с МКП и сравнивать его с авто с АКПП как то сложновато ...

Ну а если этот "Логан -Престиж" с 16кл. дв. сравнивать с любой Грантой/Калиной/Приорой так он однозначно лучше будет, как агрегат для езды..., потому как дороже был, есть и будет (сравниваем новые авто).
Заметно тише (даже тише чем в Полуседане), сидишь плотно и высоко, удобный педальный узел, хорошо работает КПП - 1ую после 2ой при понижении ЛЕГКО без проблем можно включить на ходу на ск. ок. 15 км.ч. без всяких перегазовок(для Лады это редкость) да и на ходу КПП Логана не раздражает. И подвеска лучше чем у Гранты работает ...
И динамики с 16кл. движком поболее, чем у Полуседана и уж никак не меньше, чем у Гранты - Логан то чуток легче !
Да, раздражают некоторые мелочи в виде одной лампы поворотников на приборке...
А к низкому распол. блока климата очень быстро привыкаешь - чего его крутить то, выставил один раз 1ск. и направление потоков и потом только нажать/отжать кн. кондея летом, ну и рычажок рециркул. иногда, а зимой ещё проще.
Да и бибика на торце не особо напрягает - редко она нужна. И кнопки ЭСП на торпедо при наличии кондея очень редко нужны. Так что не главное всё это !
А вот пылевик салонный они до сих пор на заводе не ставят - это зря !

Последний раз редактировалось 101; 27.07.2012 в 12:48.
101 вне форума   Вверх
Старый 27.07.2012, 17:54   #4
Star
Форумчанин
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Земля
Пол: Мужской
Сообщений: 12,315
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Ivlaz Посмотреть сообщение
Давненько я здесь не был, машину покупал. Теперь у меня Логан Престиж, 2011 год, 1,6 16V 102 л/с, кондер, попогрейки,
Поздравляю,а какой пробег,если не секрет?
Star вне форума   Вверх
Старый 26.07.2012, 21:30   #5
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: LADA Granta и Renault Logan

логаны может последний год выпускают
Kolya85 вне форума   Вверх
Старый 26.07.2012, 22:18   #6
Kolya85
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2012
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: granta 2190 МКПП
Сообщений: 1,861
Re: LADA Granta и Renault Logan

во во. обновленный логан уже не будут сравнивать с грантой!
Kolya85 вне форума   Вверх
Старый 27.07.2012, 00:34   #7
Ivlaz
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 68
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Kolya85 Посмотреть сообщение
во во. обновленный логан уже не будут сравнивать с грантой!
Просто производство "старого", т.е. Фаза-2, перенесут на АвтоВАЗ на линию к Ларгусу и Ниссану Альмере...

Добавлено через 1 минуту
nsNet, спасибо, постараюсь, но пока таких машин у нас нет у дилеров...
Ivlaz вне форума   Вверх
Старый 28.07.2012, 09:06   #8
Ivlaz
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 68
Re: LADA Granta и Renault Logan

Всем спасибо за пожелания!
По поводу салонного фильтра, сейчас с завода ставят на все версии с кондером (но некоторые дилеры не прочь наворить лишние 1500 р. ), у меня стоит.
Еще немного офтопа, взял Логана у человека который поменял его на Флюенс, так вот он особо не в восторге от Флюенса, дороже (раза в 1,5), подвеска хуже, посадка ниже и т.д. и т.п., говорит только понтов больше...
Ivlaz вне форума   Вверх
Старый 28.07.2012, 10:57   #9
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Ivlaz Посмотреть сообщение
Еще немного офтопа, взял Логана у человека который поменял его на Флюенс, так вот он особо не в восторге от Флюенса
О_о не верьте. У меня у двоих соседей эти авто и у одного друга. (не верите? могу фото выложить, а то у нас тут все неверующие стали) два рядышком стоят... красный и чёрный - супер тачки.

У друга ещё и в максималке, шумка - улёт, комфорт внутри - улёт. Подвеска там обычная европейская, по плохим дорогам может и хуже, но если говорить про СПб и Мск, покатавшись на Флю, вы больше никогда не купите по доброй воле авто до миллиона. (особенно если 2.0 + CVT, как у друга) рулится - великолепно, никаких завалов на скорости нет, едет как "Сапсан" мягко и очень плавно, все механики, роботы и автоматы нежно причмокивают в стороне, разгон с 2-литрами вжимает в спинку! Салон - просто сказка, D-класс это D-класс. Машина конечно проста по оснащению (нет сенсоров, цветных экранчиков, навигаций) зато там ничего не глючит, как у более современных авто. У трёх авто за периоды год-два вообще ни одного нарекания.

Я когда Калину буду продавать тоже хвалить буду (мол вот Астра - ЛКП слабее, клиренс ниже, подвеска жёще и т.д. и т.п. ), так что вы в пол уха слушайте, понятно что у Логана есть плюсы если поискать перед Флю, но не забывайте что вам продан Логан, а Флю "со всеми недостатками" оставлен себе Логан против Флю - шумный таз без тормозов и управления на скорости за 100, без обид )) Но за вдвое меньшую цену - достойный аппарат, но не надо его сравнивать с на голову (да даже на две головы) более технологичными и продуманными авто, разве что в шутку или для продажи следующему счастливому владельцу

Одно только скажу если вы хотите Флю не для пенсионерской езды, не берите 1.6, берите 2.0 с CVT - жалеть не придётся, за свои 850 000 если вам нравятся большие седаны жалеть не будете, я его не взял только потому что хотелось хэтч и всё же более современного салона (с кучей кнопок и экранчиками). Ещё есть жалобы на французуие автоматы, так что связка 1.6 + АКПП тоже плохой выбор только Ниссановский ДВС 2.0 с вариатором! Это просто неубиваемый авто который на протяжении всего срока эксплуатации вас будет только радовать.

Второй минус, что после Флю вы авто дешевле Пассата даже рассматривать не будете, как вариант покупки
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 28.07.2012 в 11:30.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 28.07.2012, 11:32   #10
Ivlaz
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 68
Re: LADA Granta и Renault Logan

nsNet, ясно, ну я за что купил за то и продал. Но вот места в салоне над головой там совсем нет, у меня 190 см, я головой чуть не чиркал впереди-справа... Ну ладно, тема-то про ЛГ и Логан.
Ivlaz вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , рено логан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +3.