Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2012, 19:50   #561
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

radli, что-то какой-то барыга ваш знакомый, извините, конечно. Радиатор на Гранту у официального дилера в декабре (!) прошлого года, т.е. менее чем месяц со старта продаж, стоил 11 тысяч рублей. Сейчас их навалом на любом авторынке по вполне реальным ценам, чуть подороже, чем на Калину. Да и радиатор на Гранте иной конструкции и импортный. Заехать и глянуть цену не смогу в ближайшее время, т.к. на авторынке половину палаток снесли нафиг, делают специализированные боксы, а торгаш радиаторами и прочей фигней именно через палатку и торговал.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 11.11.2012, 22:53   #562
АНДРЕЙБА
Форумчанин
 
Аватар для АНДРЕЙБА
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: МУРОМ
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 397
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

а радиаторы не разные с кондеем и без? думаю тот что без кондея не сильно дороже чем для 14-15
АНДРЕЙБА вне форума   Вверх
Старый 12.11.2012, 01:55   #563
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Сообщение от radli Посмотреть сообщение
Для интереса позвонил дилеру китайской "Джили", узнал про тоже самое - радиатор на "Джили МК" есть в наличии и стоит 5 500р.
Скупой платит дважды, хоть и "знакомый знакомого", но не верить смысла нет - поездив на рус-авто и китай-авто, говорит что наши хоть и неказисты с виду, но надёжнее и сыпятся не так быстро.

Ничего не утверждаю, за что продал, за то купил, но "китайца" сегодня никому не посоветую. Лет через 10, думаю будут на уровне европейцев (при том китай "поднимется", а европа "упадёт" во времени безпроблемного использования, по сути будет что-то типа "катаетесь до 100 000 ничего быть может даже не меняя (изобретут я думаю что-нибудь вместо ДВС рано или поздно с ресурсом 100 000 км без замены расходников, а потом будет сыпаться сразу и всё, те же гибриды если получится из АКБ убрать литий и сделать их более дешёвыми например на станциях продавать не бензин, а заряженный электролит или ещё что-то такого типа...) в общем авто будут скорее всего становятся всё более "одноразовыми".

но сегодня, "китаец" очень сомнительная покупка. Гранта норма с АКПП, сугубо ИМХО лучше. А ещё лучше, ну вы сами знаете что, не буду бесить камрада ГранАТ ))

p.s. да-да, Дас авто для России, вы угадали %)
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 12.11.2012 в 02:03.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 12.11.2012, 02:33   #564
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Сообщение от АНДРЕЙБА Посмотреть сообщение
а радиаторы не разные с кондеем и без? думаю тот что без кондея не сильно дороже чем для 14-15
Одинаковые, для кондея ставится отдельный. Точнее он не радиатором зовется, а конденсатор-испаритель и ставится перед штатным радиатором. Загляните под капот, там под него четыре точки крепления уже подготовлены, в любой комплектации.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 12.11.2012, 07:02   #565
BVM2011
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для BVM2011
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Sеvероуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 2,616
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
но сегодня, "китаец" очень сомнительная покупка
согласен, по моим наблюдениям китайцы не прошли кастинг, 3 года и машины в хлам. Жалко людей, они ж надеялись на чудо и вечность.
В 2007 году я калину покупал, сосед черри. Я 5 лет ездил без проблем, сосед тоже ездил но ремни все свистели, окраска бамперов вся слезла, то одно, то другое..., короче в итоге он как металлолом сдал её (хотя там и металла наверно фик), сейчас на 10-ке катается.
Любителям китай прома могу ещё несколько примеров привести.
__________________

ЛК 2007-2012

[свернуть]

НН 2012-....

[свернуть]
BVM2011 вне форума   Вверх
Старый 12.11.2012, 08:59   #566
АНДРЕЙБА
Форумчанин
 
Аватар для АНДРЕЙБА
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: МУРОМ
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 397
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Одинаковые, для кондея ставится отдельный. Точнее он не радиатором зовется, а конденсатор-испаритель и ставится перед штатным радиатором. Загляните под капот, там под него четыре точки крепления уже подготовлены, в любой комплектации.
спасибо , но я только собираюсь покупать.теперь буду в курсе.
АНДРЕЙБА вне форума   Вверх
Старый 12.11.2012, 12:49   #567
radli
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 33
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Цитата:
Сообщение от BVM2011 Посмотреть сообщение
согласен, по моим наблюдениям китайцы не прошли кастинг, 3 года и машины в хлам. Жалко людей, они ж надеялись на чудо и вечность.
В 2007 году я калину покупал, сосед черри. Я 5 лет ездил без проблем, сосед тоже ездил но ремни все свистели, окраска бамперов вся слезла, то одно, то другое..., короче в итоге он как металлолом сдал её (хотя там и металла наверно фик), сейчас на 10-ке катается.
Любителям китай прома могу ещё несколько примеров привести.
Знающие люди, которые катаются на Китайцах, говорят, что 2007 году такое возможно было. Сейчас дела обстоят иначе - ничего на месте не стоит, даже ВАЗ!
radli вне форума   Вверх
Старый 12.11.2012, 13:38   #568
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

radli, возможно что эти "знающие люди" пытаются вам втюхать свои б/у китайские автомобили?))

Типа так было да в 7-м году, но у меня-то пепелац уже 9-10-го )))) И он о-го-го )
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Вверх
Старый 12.11.2012, 13:43   #569
radli
Форумчанин
 
Регистрация: 03.11.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 33
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

Я собираюсь покупать только новое авто. А у тех, "знающих", китайцы катаются как такси, продавать не собираются.

Добавлено через 58 секунд
Очень довольны ими.
radli вне форума   Вверх
Старый 12.11.2012, 21:02   #570
Tarym
Форумчанин
 
Аватар для Tarym
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: РСО-Алания
Пол: Мужской
Автомобиль: санйонг актион
Сообщений: 64
Re: Лада Гранта и Китайские конкуренты

У коллеги Лифан бриз 2009 года (1.3 двиг.) брал новым в г. Черкеск, все три года был перед глазами. Менял только расходники, проблем с машиной у него не было. У меня Калина седан 2006 года брал при пробеге 80 тыс. км -тоже без проблем. В сравнении его мнение и мое, что салон , кузов, лакокрасочное покрытие у Калины лучше,но не критично, комплектация богаче у него. На той неделе ему въехали в зад. Решил не востанавливать. Продает как есть. За эти три года машина ни разу его не подвела. Т.е. его Китай авто уже не пугает.
Tarym вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +3.