Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Новости Лада Гранта > Новости о LADA Granta

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2014, 17:32   #561
Limon33
Форумчанин
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 2,134
Re: Серийный выпуск хэтчбека LADA Granta начнется весной

Цитата:
Сообщение от Vlad27 Посмотреть сообщение
Вот теперь думаю
"Качели"-великая вещь!
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам...."
Limon33 вне форума   Вверх
Старый 30.05.2014, 17:35   #562
sansanych36
Форумчанин
 
Аватар для sansanych36
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 420
Re: Серийный выпуск хэтчбека LADA Granta начнется весной

Vlad27, еще по сидениям ориентируйтесь- они разные же в калине и гранте. посадка водителя многое значит. У калины сидуха более закругленная какая то, но выглядит качественней. в гранте более аморфная,но сидеть в нем мне как то поудобней чем в калиновском. Хотя,может при езде все наоборот будет))
sansanych36 вне форума   Вверх
Старый 30.05.2014, 17:56   #563
Vlad27
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: ЮФО
Пол: Мужской
Сообщений: 137
Re: Серийный выпуск хэтчбека LADA Granta начнется весной

Да, двери в лифте закрываются ХОРОШО! И пятая дверь мягко. Подсветка багажника работает только когда включены габариты! Закрывать багажник, у меня, не получилось хоть как-то ухватиться за выемки в обшивке пятой двери(за выемки в обшивке) закрывал только берясь снаружи за дверь багажника. Двери открываются широко, закрываются хорошо. С салона багажник у нас открылся хорошо. Из допов, что я посмотрел, чтобы утановить на норму:
1. кондиционер -38000руб.,
2. парктронник - 4500,
3. сигнализация - 8100,
4. Замена уплотнителей на стекла (чтобы не дребезжали) - 1000руб.
5. Ковриков с багажным НЕТУ!!!
ВОТ ПО ЦЕНЕ И ВЫШЛО, 367600+51600=419200 руб.
Цена люкс механики, где стоит заводская сигналка, парктронник, кондиционер и т.д. Вот и думаю... Если брать гранточку лифтбек - то люкс, а не норму....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Limon33 Посмотреть сообщение
"Качели"-великая вещь!
Во-Во и я об этом же

Добавлено через 1 минуту
sansanych36,
В калине сидел и ездил на тест драйве в прошлом году, поэтому ничего сказать не могу по сидения, ощущения устарели

Добавлено через 1 минуту
Да, по цветам, что у нас в салонах - черный, белый, рислинг(но на мое видение рислинг- это та же снежка)

Добавлено через 9 минут
Вот только не пойму... на сайте смотришь рислинг - он какой то потемнее и другой оттенок, в салоне смотрел серебристую, сказали, что рислинг...
Vlad27 вне форума   Вверх
Старый 30.05.2014, 18:00   #564
bombas
Форумчанин
 
Аватар для bombas
 
Регистрация: 09.04.2014
Адрес: novgorod
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Лифтбек
Сообщений: 1,909
Re: Серийный выпуск хэтчбека LADA Granta начнется весной

Цитата:
Сообщение от Vlad27 Посмотреть сообщение
ВОТ ПО ЦЕНЕ И ВЫШЛО, 367600+51600=419200 руб.
Цена люкс механики, где стоит заводская сигналка, парктронник, кондиционер и т.д. Вот и думаю... Если брать гранточку лифтбек - то люкс, а не норму....
Вот он результат слияния с Рено. Навязывание того , чего хочет производитель. На потребителя они ложат большой болт.
Печально.
__________________
Я на drive http://www.drive2.ru/r/lada/923510/
bombas вне форума   Вверх
Старый 30.05.2014, 19:08   #565
Vlad27
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: ЮФО
Пол: Мужской
Сообщений: 137
Re: Серийный выпуск хэтчбека LADA Granta начнется весной

Кстати, уплотнители на стекла в салоне сразу рекомендуют поменять, чтобы тихо ехать
Посмотрел, в люксе механике нет парктронника, но имеется другое, в частности наружные зеркала с электроприводом (у меня на приоре были такие) , учитывая, что ориентироваться придется только по наружным зеркалам, то эл.регулировка их считаю большим плюсом!

Добавлено через 3 минуты
В общем, свои впечатления, сравнения и т.д. написал... поделился своими первыми ощущениями теперь думаю, жду ... Жду и Ваших мнений/советов... Либо брать калину 2 универсал.... или всё же гранточку-лифтбек(уж больно мне понравилась) но только люкс механика...

Добавлено через 13 минут
По мне, если бы была комплектация, в которую входили бы : эл.зеркала наружные (без повторителя поворота в зеркалах, чтоб дешевле было), парктронник, кондиционер (уж больно жарко стоять в пробках в нашу жару), две подушки безопасности, эл.подъемники только передних стекол, можно без музыки, можно без сигнализации (поставлю все-равно свою), без подогрева сидений, приборка с температурой двигателя -МНЕ БЫ ПОДОШЛА БЫ ТАКАЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ.

Да, забыл написать, я думал, что в задних фонарях подсветка заднего хода в обоих фонарях, а оказалось, что только в правом фонаре...

Добавлено через 44 минуты
Цитата:
Сообщение от sansanych36 Посмотреть сообщение
Посидел в машине, в салонное зеркало видишь пластик 5той двери и маленькое окошко где- то там высоко)) Наверное, через него видно будет только грузовики, легковушку сзади идущую, по ходу,не видно будет)).
У кого имеется опыт езды с таким обзором, поделитесь опытом. Вот если сзади впритирочку подъедет машина типа матис, Ока (маленькая и узкая) - в наружные зеркала заднего вида её видно будет???????????

Добавлено через 2 минуты
Сейчас вспомнил, что как-то Оку я не видел в наружные, видел только через салонное зеркало. Но не в гранте...
Vlad27 вне форума   Вверх
Старый 30.05.2014, 19:33   #566
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Серийный выпуск хэтчбека LADA Granta начнется весной

долго ездил на девятки , со временем даже желания смотреть в салонное пропадает ибо ничерта не видно ( если тока симпатичная пассажирка на заднем ))) ) , привыкаеш )

Добавлено через 52 секунды
кстати когда смотрел салярку так там вид на зад тоже не ахти
wovan вне форума   Вверх
Старый 30.05.2014, 19:46   #567
Limon33
Форумчанин
 
Аватар для Limon33
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Владимир
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-люкс
Сообщений: 2,134
Re: Серийный выпуск хэтчбека LADA Granta начнется весной

Кстати, в стандарте "доводчиков" дверей нет. Стоят обычные. Только начиная с нормы они ставятся.
__________________
"Отсель грозить мы будем шведам...."
Limon33 вне форума   Вверх
Старый 30.05.2014, 19:55   #568
Vlad27
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2014
Адрес: ЮФО
Пол: Мужской
Сообщений: 137
Re: Серийный выпуск хэтчбека LADA Granta начнется весной

wovan,

Из своего опыта могу сказать, что обзор в девятке/четырнадцатой в зеркало заднего вида салонного, хороший! В классике Вазовской -хорошее, в приоре хетчбеке - похуже, в Гранте седан - хорошее, в Гранте лифтбек (по моему сегодняшнему ощущению) - самое худшее, почти ничего не видно, одна укая полоска задранная вверх... что сильно меня смущает....только из-за этого и стою на распутье, что купить...Это пассивная, ежедневная безопасность...хотя , всё дело привычки...
Солярис (хетчбек) - обзор нормальный был.

Добавлено через 2 минуты
Limon33,
У нас стандартов вообще нету в салоне. Люкс автомат, норма 1 - 1шт, норма 2 - 2 шт.
Vlad27 вне форума   Вверх
Старый 30.05.2014, 20:16   #569
Albon
Белгородская ячейка
 
Аватар для Albon
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Старый Оскол
Пол: Мужской
Сообщений: 419
Re: Серийный выпуск хэтчбека LADA Granta начнется весной

Цитата:
Сообщение от Vlad27 Посмотреть сообщение
Кстати, уплотнители на стекла в салоне сразу рекомендуют поменять, чтобы тихо ехать
Посмотрел, в люксе механике нет парктронника, но имеется другое, в частности наружные зеркала с электроприводом (у меня на приоре были такие) , учитывая, что ориентироваться придется только по наружным зеркалам, то эл.регулировка их считаю большим плюсом!

Добавлено через 3 минуты
В общем, свои впечатления, сравнения и т.д. написал... поделился своими первыми ощущениями теперь думаю, жду ... Жду и Ваших мнений/советов... Либо брать калину 2 универсал.... или всё же гранточку-лифтбек(уж больно мне понравилась) но только люкс механика...
Лифтбеков планируют в этом году выпустить всего 47 тысяч.
Для примера в 2013 было продано грант седанов 166 951 шт., Калин - 67 960 шт., приор - 57 684 шт.

Это я к тому, что похоже не все желающие смогут в этом году купить лифтбек да еще и желаемой комплектации и цвета.

Бери лифтбек если он тебе так понравился , у него лучший внешний вид среди всех лад.
Albon вне форума   Вверх
Старый 30.05.2014, 20:25   #570
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: Серийный выпуск хэтчбека LADA Granta начнется весной

Цитата:
что обзор в девятке
ну хороший , тока стекло пачкается на раз )))
wovan вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
lada granta , ижавто , гранта , лада гарнта , хэтчбек lada granta , хэтчбек лада гранта , цена lada granta


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +3.