Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Общий раздел > Свободное общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2012, 10:13   #571
tarlagoy
Заблокирован
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 1,503
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
вот что интересно , такой известный ненавистник ваза как дром начил признавать свои ошибки публично и местный почитатель этого ресурса перестал ссылаться на него )))) в упор не видя новых статей дромовцев про гранту ))
Про зимние покатушки? Ещё вчера прочитал и ролик посмотрел - так приятно было увидеть знакомые улицы, по которым некогда перемещался. И ещё раз убедился в непредвзятости Дрома. Если что-то ломается - они об этом пишут. Если машина ездит без проблем - адекватно это освещают. Drom cолидный ресурс, на излишний пафос и елей в репортажах блога "Их Гранты" не размениваются. Так же как на неоправданную критику в адрес машины. Только факты и их профессиональное освещение в репортажах. Я рад, что Вы пересмотрели свою точку зрения относительно Drom, начинаете его ценить и справедливо относиться к репортажам.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от ak35 Посмотреть сообщение
Мне сложно ориентироваться в нынешних ценах, я Гранту покупал за 256 тысяч в норме. Взял бы Поло за 400 в такой же комплектации (если бы у меня было 400 тысяч).
Т.е. разница 36%, грубо на треть. Я думаю, после снижения пошлин на новые авто и автокомпоненты до ВТО-шного уровня, разница в цене приблизится к четверти, а то и к пятой части от стоимости. Правда остаётся вопрос комплектации. Который после первого же тест-драйва отойдёт на второй план.
tarlagoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2012, 10:16   #572
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Drom cолидный ресурс, на излишний пафос и елей в репортажах блога "Их Гранты" не размениваются. Так же как на неоправданную критику в адрес машины. Только факты и их профессиональное освещение в репортажах.
Аххааааахххаааа, сам то веришь в то, что пишешь?))))))))))
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2012, 10:37   #573
ak35
Форумчанин
 
Аватар для ak35
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: 37
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900
Сообщений: 725
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Т.е. разница 36%, грубо на треть. Я думаю, после снижения пошлин на новые авто и автокомпоненты до ВТО-шного уровня, разница в цене приблизится к четверти, а то и к пятой части от стоимости. Правда остаётся вопрос комплектации. Который после первого же тест-драйва отойдёт на второй план.
Про ВТО-шные пошлины уже говорили в СМИ, реальное снижение будет не раньше чем через года 4-5, а до этого их будут компенсировать всякие там утилизационные сборы и прочее, так что думаю эта треть так и останется третью. После тест-драйва не думаю что изменится моё мнение. Ходовые характеристики и у Гранты не плохи, на трассе хорошо себя ведет. А вот в салоне Поло сидел, салон такое же гов*о как и в Гранте (чур меня не банить). Тут ещё дело в психологическом факторе. Гранта, Нексия, Шанс, Поло и Логан - машины эконом класса (во всяком случае они так позиционируются). Видимо я не в том сословии нахожусь, но 450 тысяч за пустую бюджетную машину это как-то не бюджетно чтоли для меня. По этому из моего выбора нового бюджетного авто автоматом выпадают Логан и Поло. В свою машину я вложил тысяч 60, теперь в ней есть всё что мне нужно кроме кондиционера, он стоит ещё 22 тысячи. Итого 256+60+22=340 тысяч накругло. А пустой Поло или Логан на сотню дороже. Для меня сто тысяч это деньги а не сдача с хлеба

Добавлено через 2 минуты
Если бы у меня были деньги на новый Поло в фарше, я бы всё равно наверно не его выбрал, а машину, которая не позиционируется как эконом-класс. Мне кажется у Поло просто неправильная маркетинговая политика, дешевый авто при недешевой цене
__________________
ak35 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2012, 12:48   #574
wovan
Форумчанин
 
Аватар для wovan
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Тюмень
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 2191
Сообщений: 6,606
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Я думаю, после снижения пошлин на новые авто и автокомпоненты до ВТО-шного уровня, разница в цене приблизится к четверти, а то и к пятой части от стоимости.
а поло сейчас по докам чей авто ? он кажется в России собирается , и если в курсе сколько на него процентов пошлины навешено ?
Цитата:
Сообщение от tarlagoy Посмотреть сообщение
Про зимние покатушки?
про то как они по своему идиотизму уже третью коробку в гранту пихают )))))

кстати обратите внимание (кто канечно это будет смотреть ) как бодро гранта разгоняется до 140 (по их словам) на зимних покрышках

Последний раз редактировалось wovan; 06.12.2012 в 12:52.
wovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2012, 12:51   #575
BVM2011
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для BVM2011
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Sеvероуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 2,616
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
а поло сейчас по докам чей авто ? он кажется в России собирается , и если в курсе сколько на него процентов пошлины навешено ?
Наше производство, никакой пошлины. Русская машина получается
__________________

ЛК 2007-2012

[свернуть]

НН 2012-....

[свернуть]
BVM2011 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2012, 13:43   #576
ak35
Форумчанин
 
Аватар для ak35
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: 37
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 21900
Сообщений: 725
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от BVM2011 Посмотреть сообщение
Наше производство, никакой пошлины
Кстати да, завод в Калуге, на выезде со стороны Тулы. Родители у меня там рядом живут, мимо часто проезжаю. Завод красивый, всё новое, чистое
__________________
ak35 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2012, 14:03   #577
feudor
Автозакон
Супермодератор
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 Калина
Сообщений: 18,362
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Цитата:
Сообщение от BVM2011 Посмотреть сообщение
Наше производство, никакой пошлины. Русская машина получается
Так она специально для России и разрабатывалась. В Старом Свете она и на фиг никому не нужна.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2012, 14:28   #578
BVM2011
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для BVM2011
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: г.Sеvероуральск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Note
Сообщений: 2,616
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Если бы полоседан был с Германии, о бюджетности в 500-600тр тут речи бы не было, 800-900тр стоил бы.
__________________

ЛК 2007-2012

[свернуть]

НН 2012-....

[свернуть]
BVM2011 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2012, 14:35   #579
виталий77
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2012
Адрес: шахты
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Icon8 Re: [Флуд] Гранта или иномарка

ребят подскажите где купить петли капота на гранту ??????
виталий77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2012, 14:58   #580
Elant
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Верхнеудинск
Пол: Мужской
Сообщений: 348
Re: [Флуд] Гранта или иномарка

Вот вопрос так вопрос!

Если серьезно, то в соответствующей ветке по поиску запчастей вам быстрее ответят чем здесь. Тут глобальные проблемы решают.

А с Калиной они не одинаковые?

Последний раз редактировалось Elant; 06.12.2012 в 15:11.
Elant вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +3.