Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Гарантия и сервис Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2013, 17:59   #1
HUNT
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: 72RUS
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA LUX с АКПП
Сообщений: 552
Re: Проходим ТО1

Mishanya, замена масла с фильтром, проверка хомутов системы охлаждения, проверка всевозможных гайко-болтиков.. потом подключали к компу производили всяческие манипуляции, регулировка света, ну и сход - развал ... вроде все! чо забыли?
HUNT вне форума   Вверх
Старый 09.02.2013, 19:01   #2
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Проходим ТО1

HUNT, ну это ещё нормально, некоторым просто масло с фильтром меняют и давайдосвиданья. А были случаи кстати, что и масло с фильтром не меняли, просто подняли машину, подержали на подъёмнике часок-другой, да и всё.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!

Mishanya вне форума   Вверх
Старый 09.02.2013, 20:34   #3
HUNT
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: 72RUS
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA GRANTA LUX с АКПП
Сообщений: 552
Re: Проходим ТО1

Mishanya, я присутствовал при проведении...
HUNT вне форума   Вверх
Старый 09.02.2013, 21:49   #4
дед не старый
Форумчанин
 
Аватар для дед не старый
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Славгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: хранта люкс
Сообщений: 25
Re: Проходим ТО1

Вот и я про тоже думаю, поставлю на яму, протяну ходовку, посмотрю под капотом, а масло поменяю на 5 тысячах, в спецмастерской, да и геометрию заеду проверю в такой же мастерской, нет у нашей ладысервиса ничего!
дед не старый вне форума   Вверх
Старый 10.02.2013, 19:40   #5
дед не старый
Форумчанин
 
Аватар для дед не старый
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Славгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: хранта люкс
Сообщений: 25
Re: Проходим ТО1

Mishanya! Ну да в Москве сервисов мамо не горюй, можна и права покачать и повыбирать, у нас ВЫБОРА в колхозе нет! чо накатят то и будет, чем наш автопром и хорош, что понимаешь реально, те проблемы, которые приобретаешь с авто, а вобще я бы вам моск попарил бы, ходили вы бы за мной часа два не меньше, еще бы и лекцию почитал бы какую нибудь!
дед не старый вне форума   Вверх
Старый 10.02.2013, 20:01   #6
Mishanya
Форумчанин
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 2,414
Re: Проходим ТО1

Цитата:
Сообщение от дед не старый Посмотреть сообщение
а вобще я бы вам моск попарил бы, ходили вы бы за мной часа два не меньше, еще бы и лекцию почитал бы какую нибудь!
Интересно, на какой предмет была бы лекция? Могу не хвалясь заявить: очень часто слесарям подсказываю научное название "хреновин", которые они меняют, поскольку в заказ-наряд нельзя написать например так: "замена какой-то круглой хреновины с дырочками". Я в МАМИ не штаны просиживал, а с удовольствием впитывал знания. Я когда имел свой гараж-вообще в гробу в белых тапочках видал все дилерские центры и автосервисы, сам без гемора и лишних затрат всё делал.
__________________
​Не можешь противостоять - противолежи!


Последний раз редактировалось Mishanya; 10.02.2013 в 20:30.
Mishanya вне форума   Вверх
Старый 11.02.2013, 19:34   #7
дед не старый
Форумчанин
 
Аватар для дед не старый
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Славгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: хранта люкс
Сообщений: 25
Re: Проходим ТО1

Mishanya! я ж вам сказал какую нибудь! может за жисть, а может за предмет машины! почему бы нет? вы человек общительный, грамотный, а с такими одно удовольствие общаться!!! так что не обижайтесь на старика!
дед не старый вне форума   Вверх
Старый 13.02.2013, 20:14   #8
Dmivon
Краснодарская ячейка
 
Аватар для Dmivon
 
Регистрация: 02.11.2012
Адрес: Краснодар
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 90
Re: Проходим ТО1

Написал АвтоВазу по поводу масла

11.02.13
"Здравствуйте! Скоро близиться ТО-1. В сервисной книжке нет замены масла на ТО-1. Стоит ли менять масло? Какое масло залито с завода? (желательно укажите фирму изготовителя и спецификацию, планирую и дальше такое же лить) спасибо! об авто: Lada Granta Люкс АКПП - 21902-42-014"


вот что ответили:
12.02.13
"Добрый день, ............. Дмитрий! В настоящее время на автомобилях в двигатель в качестве масла первой заливки на заводе стало применяться полусинтетическое масло ╚Роснефть Maximum Servis 5W30. В соответствии с этим для автомобилей замена масла и масляного фильтра при проведении ТО-1 не требуется."
C уважением, управление по техническому обслуживанию автомобилей.


а вот, что нашел в интернет:

В ноябре 2012 года на конвейер АВТОВАЗа для первой заправки автомобилей «Лада» поступила первая партия нового вида моторного масла «Роснефть Maximum Service» SAE 5W30 API SL/CF класса «Люкс». Новинка позволяет увели чить до 15 тыс км пробег автомобиля до замены масла, а также использовать его в современных двигателях с нормами токсичности отработанных газов класса «Евро4». Масла данного класса рекомендуются производителями автотехники к все сезонному применению до минус 40°С, а также в качестве энергосберегающих.

Что думаете по этому поводу, надо менять или ездить дальше на нем?
__________________
Granta Люкс АКПП - 21902-42-014, Платина
Dmivon вне форума   Вверх
Старый 13.02.2013, 21:03   #9
SpaceNavigator
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Омск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta "Норма"
Сообщений: 1,032
Re: Проходим ТО1

Цитата:
Сообщение от Dmivon Посмотреть сообщение
Что думаете по этому поводу, надо менять или ездить дальше на нем?
Меняй.
Масло может и "проходит" 15000 км, но за период обкатки в нём накопится огромное количество всякого говна (опилки, частички резинок и прочее), которое в последующие 12000 км полезным для двигателя точно не будет.
Жалко денег на синтетику за 2000 р. - залей нормальную полусинтетику за 800-1000, и меняй её каждые 6-7 тысяч км. Общий итог по деньгам будет примерно тот же, а двигатель - чище.
__________________
Фары дурака видно издалека.
Уровень развития общества определяется отношением к детям, старикам и животным.
SpaceNavigator вне форума   Вверх
Старый 14.02.2013, 14:31   #10
Андрюша
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Ижевск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 18
Re: Проходим ТО1

Цитата:
Сообщение от Dmivon Посмотреть сообщение
В ноябре 2012 года на конвейер АВТОВАЗа для первой заправки автомобилей «Лада» поступила первая партия нового вида моторного масла «Роснефть Maximum Service» SAE 5W30
а в октябрьские машины какую марку заливали?
Андрюша вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +3.