Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2014, 03:10   #571
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta и Datsun

Цитата:
Не соглашусь. Это еще отголоски советских времен. Когда внутри страны были Жигули, а на экспорт Лада.
Хотя и сейчас приходится Клиентам (некоторого возраста) объяснять, что они покупают (Жигули). Им так привычнее.
Давно не слышал, чтобы кто-то называл ВАЗ Жигулями Жигулями зовут только всякие "хейтеры" в интернете, стараясь подчеркнуть устарелость конструкций. В моем окружении даже люди в возрасте называют обычно Лада, ВАЗ, "отечка" и еще кое-как, как запрещено говорить на форуме, сократите Тольяттинский Автомобильный Завод до аббревиатуры
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 07.10.2014, 12:45   #572
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Lada Granta и Datsun

Цитата:
Сообщение от Limon33 Посмотреть сообщение
Я говорил про размер и форму шильдика! А первоначальную стоимость (заявленную в рекламе) пусть оправдывают инобренды, к которым вы возможно тяготеете.
к ино тяготеют практически все цена качество соотвествовать должна ,а не наоборот ,у меня грузовик 2005г ,а ДВС установил ино 1995г вот и показатель, ДВС ещё не вскрывал ,но думаю скоро предстоит 2года уже на нём откатал 130000км,а сколько он до меня прошёл ?
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 07.10.2014, 17:52   #573
Антон Чивурин
Форумчанин
 
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Сибирь
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 79
Re: Lada Granta и Datsun

Цитата:
Сообщение от norztf Посмотреть сообщение
есть такая поговорка встречают по одежке, на мой взгляд одежка это, шильдик(я не знаю почему не сделают рестайл ладьи), это рекламные материалы(ролики, сайт, буклеты и т.п.), это подача в салоне и сам салон(оформление, наличие допов оригинальных) и по этой одежке мне бренд датсан нравиться больше чем ваз, у них приятный сайт, хорошая реклама на тв, (к сожалению пока нет салона в моем городе, но откроют обязательно схожу, оценю все остальное), то что вроде как вводят в заблуждение не говорят что это граната, а поют о импортных деталях, так это обычное дело альмеру в порочных связях с логаном то ж не рекламируют, да и к чему далеко ходить, на наших грантах калинах то ж с удовольствием упоминают импортные узлы или помощь коллег по альянсу...
вы скажите что имидж ни что главное что бы надежно и не дорого, но для кого то это может стать весомым фактом в восприятии продукта...
Для себя из минусов авто отметил отсутствие 16 клопных движков, автоматических трансмиссий, и не нравиться мне форма подушки на руле...
Ну сейчас Андерссон освоится, запустит маркетинговую машину, я думаю.
Не зря же европеец

Да и вокруг Весты и Хрея шум какой подняли. Я не называл бы конкретно этот случай примером плохой "одёжки"
Антон Чивурин вне форума   Вверх
Старый 07.10.2014, 23:36   #574
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Lada Granta и Datsun

прочитал про фетровые подкрылки которые стоят на Датсуне от шума помогают да ,а вот от корозии они вообще не гуд.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 08.10.2014, 05:12   #575
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Lada Granta и Datsun

У него они на задке тоже стоят?

ЗЫ: в своё время защищал бочку от корозии, просто лежал таз цинковый - если есть общий потенциал у них (цинк лежал в бочке с водой), то электрический потенциал цинка полностью останавливал коррозию в бочке. Не знаю как будет работать цинк в пространстве между подкрылком и кузовом, но теоретически можно из него например шайбы под саморез ложить, пока будет мокро, он на себя будет принимать удар. А остальное хорошо промазать, думаю проблем не будет.

Я бы себе на задок фетровые поставил (если есть такие).
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 08.10.2014, 08:32   #576
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Lada Granta и Datsun

и на задке и на передке руками потрогал не закреплены они как следует в дождь ,грязь и песок за них забьётся и будет не айс и на мойке Кёрхером они как себя будут вести? всё таки думаю жидкая защита будет более эффективнее ,теплоизолязация для труб отопления себя не плохо зарекомендовала ,пройдусь обычной мастикой за заводской защитой мне на 3года хватит.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 08.10.2014, 11:15   #577
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Lada Granta и Datsun

На множестве машин стоят такие фетровые подкрылки.
С чего Ладе это противопоказано?
flinter вне форума   Вверх
Старый 08.10.2014, 11:57   #578
ЗуброМан
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2014
Адрес: Волгоград
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 6,870
Re: Lada Granta и Datsun

кто сказал ,что противопоказано ? высказал свое мнение поэтому поводу на Дроме читал как на Мазде их сняли и ****** от увиденного.

Последний раз редактировалось Andrej1984; 08.10.2014 в 18:18.
ЗуброМан вне форума   Вверх
Старый 08.10.2014, 13:11   #579
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: Lada Granta и Datsun

Цитата:
грязь и песок за них забьётся и будет не айс
На Королле стоят фетровые подкрылки, у друга на Астре стоят фетровые подкрылки. На мойках моются точно так же, как пластиковые. После мойки чистые, ни песка в них нет, ни грязи.
Порой возникает ощущение, что на заводах работают только дебилы, а на форумах сидят гении Не в обиду будет сказано, разумеется. Не принимайте на свой счет.
Если будут в свободной продаже такие, куплю себе, положу под пластик.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 08.10.2014, 17:22   #580
Klimser
Форумчанин
 
Аватар для Klimser
 
Регистрация: 23.04.2014
Адрес: Старый Оскол
Пол: Мужской
Сообщений: 244
Re: Lada Granta и Datsun

У фетровых один минус, весной, когда температура пляшет от плюсовой днем до минусовой ночью, такие подкрылки набираясь водой и подмерзнув, могут вывалиться, что не айс. Выход один, ставить поверх фетровых, пластиковые подкрылки, что исключит возможность намокания и обмерзания + небольшая доп. шумоизоляция.
__________________
Водитель бюрократической машины
Klimser вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +3.