Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Все о LADA Granta

Результаты опроса: Повышение цен на Гранту
Борьба с недобросовестными дилерами и перекупщиками 72 18.41%
Спекуляция АвтоВАЗа 159 40.66%
Ответ на ажиотажный спрос 151 38.62%
Затрудняюсь ответить 9 2.30%
Голосовавшие: 391. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2013, 07:28   #571
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: Повышение цен на Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от wovan Посмотреть сообщение
не надо обижаться , иногда такие как вы пишите забавно , но это редкость (
он как раз здраво пишет, без ваших наивностей, трезво оценивая надежность этих машин , их последующую стоимость на вторичном рынке.

у логана сильное преимущество - это подрамник, до которого Вазу как до луны пока что. плюс сервис логана на высоте, в сравнению с халтурщиками вазовскими дилерами которые только и делают что отмазываются от гарантийных работ и манагеры так вообще как гопники какие то.

ну и по буеракам с логановским подрамником спокойнее едется.

и бардачки не отваливаются, и заносов при торможении нет, и экономичнее еще.

а богатые да , конечно берут ладу в люксе за 400 , через год максимум за 270 продадут. до до за то не клоуны)))

Добавлено через 1 минуту
я взял гранту только из-за цены в 256 тыр. при любом другом раскладе по цене, не купил бы.
laser вне форума   Вверх
Старый 06.03.2013, 07:49   #572
АНДРЕЙБА
Форумчанин
 
Аватар для АНДРЕЙБА
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: МУРОМ
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 397
Re: Повышение цен на Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
он как раз здраво пишет, без ваших наивностей, трезво оценивая надежность этих машин , их последующую стоимость на вторичном рынке.

у логана сильное преимущество - это подрамник, до которого Вазу как до луны пока что. плюс сервис логана на высоте, в сравнению с халтурщиками вазовскими дилерами которые только и делают что отмазываются от гарантийных работ и манагеры так вообще как гопники какие то.

ну и по буеракам с логановским подрамником спокойнее едется.

и бардачки не отваливаются, и заносов при торможении нет, и экономичнее еще.

а богатые да , конечно берут ладу в люксе за 400 , через год максимум за 270 продадут. до до за то не клоуны)))

Добавлено через 1 минуту
я взял гранту только из-за цены в 256 тыр. при любом другом раскладе по цене, не купил бы.
а вы пробовали продать люкс логан через так года 3?и сколько он потеряет,а про гранту вы преувелиичели,за 370 годовалая легго уйдет.
АНДРЕЙБА вне форума   Вверх
Старый 06.03.2013, 08:06   #573
752
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 263
Re: Повышение цен на Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
он как раз здраво пишет, без ваших наивностей, трезво оценивая надежность этих машин , их последующую стоимость на вторичном рынке.

у логана сильное преимущество - это подрамник, до которого Вазу как до луны пока что. плюс сервис логана на высоте, в сравнению с халтурщиками вазовскими дилерами которые только и делают что отмазываются от гарантийных работ и манагеры так вообще как гопники какие то.

ну и по буеракам с логановским подрамником спокойнее едется.

и бардачки не отваливаются, и заносов при торможении нет, и экономичнее еще.

а богатые да , конечно берут ладу в люксе за 400 , через год максимум за 270 продадут. до до за то не клоуны)))

Добавлено через 1 минуту
я взял гранту только из-за цены в 256 тыр. при любом другом раскладе по цене, не купил бы.
Вы выдимо не совсем владеете вопросом б\у рынка.
Я сменил много авто были и бушные.
Так вот бушные я покупал до пяти лет, продавал их года через два-три и не терял в цене, иногда да же дороже продавал чем покупал. С машинами ни чего не делал, не считая расходников и ремонта необходимого.
Искал машины исключительно заводские, машины после самоделкиных да же не рассматривал.

Автомат будет очень популярен, как первое авто для обучения для девушек альтернативы просто нет. Сам столкнулся с этим в том году, жена решила поехать, нашел матиза на автомате за 180000, 2006 года выпуска, дешевле и свежее не бывает. Продавать его буду или в этом или в следующем году за те же деньги.

Жигули всегда были и будут популярны. С переферии знаю точно, многие едут искать б\у авто в москву. 2115 у меня в курск уехала, продал я ее кстати на 1000 бакинских дороже чем купил, продал через полтора года.
.
Почему все считают что иномарку надо возить на ТО и не лаить в нее, а в жигуля надо сразу лезть и что то там модернезировать и не гонять на ТО?

Как бы по статистике, в первый год авто теряет 20 процентов, затем 10 каждый последующий. Но тут много всяких факторов, да и зачем продавать авто через год, это просто не выгодно, подержите его еще пару лет и продайте дороже. Рынок б\у грант пока не определился, но думаю не сильно будет отличаться от 2115 скажем. Посмотрите как они теряют в цене и все поймете. Плюс, купить б\у авто очень не простое дело, вы не видели видимо какой хлам продают, да и перекупщики просто утомляют

Ну и просто к слову, у меня еще фокус сейчас есть 2008 года, так вот на днях сломалась печка, моторчик гавкнул. У официалов поменять его стоит 20000 плюс он сам новый без малого 20000 стоит.
В гранте за эту сумму можно мотор беребрать или коробку три раза.

Последний раз редактировалось 752; 06.03.2013 в 08:10.
752 вне форума   Вверх
Старый 06.03.2013, 08:08   #574
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: Повышение цен на Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от АНДРЕЙБА Посмотреть сообщение
а про гранту вы преувелиичели,за 370 годовалая легго уйдет.
ага , найдите дурака за 4 пятака))) калины 2012 года с пробегом 5000 за 250 не берут.
у нас вазы дороже 250 никто не берет.


Цитата:
Сообщение от АНДРЕЙБА Посмотреть сообщение
а вы пробовали продать люкс логан через так года 3?
так писал же SMX, что зачем сравнивать логан люкс, достаточно комплектухи с 1,4 и гур. она стоит так же как лада люкс с нафиг ненужными китайскими опциями и беспонтовым литьем, а может и дешевле, если без допов выдернуть.

да что говорить, у товарища акцент 2007 года на автомате, берут за 295 с разбитым бампером.

а лады 2012 года дороже 250 не продать

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от 752 Посмотреть сообщение
Вы выдимо не совсем владеете вопросом б\у рынка.
есть хотелки продаванов, и машины стоят , не продаются. а есть реальная цена по которой авто продаются, так вот дороже 250 никто у нас не покупает бу лады
laser вне форума   Вверх
Старый 06.03.2013, 08:09   #575
smx
Заблокирован
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Устинкино
Пол: Мужской
Сообщений: 151
Re: Повышение цен на Лада Гранта

Тема была Повышение цен на Лада Гранта. Смотрите. Ваз имеет свою нишу. Стандарт это палочка выручалочка для глубинки с его ценой. норма с акп за 355 вообще подарок для любителей. Но также справедливо то, начиная с прошлого года бюджетных иномарок в стране продают больше, чем собственно вазов. Народ богаче не стал. И это значит, что люди всё больше предпочитает новые иномарочные барабаны с именем навороченным вазам. А какой вывод ещё можно сделать?

laser, спасибо!
smx вне форума   Вверх
Старый 06.03.2013, 08:10   #576
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: Повышение цен на Лада Гранта

да и по калиноводам инфа поступает, что продать не могут на вторичке, так что побольше вашего знаю. да и сам продал 2114 за 200 тыр в 2007 году, покупая за 204 тыр в 2006. НО СЕЙЧАС ПРИ ЦЕНЕ НАЧАЛЬНОЙ В 420 , вы угорите однозначно , тыщ на 100 минимум
laser вне форума   Вверх
Старый 06.03.2013, 08:25   #577
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: Повышение цен на Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
по калиноводам инфа поступает, что продать не могут на вторичке
Потому что, есть Гранта, Калины сейчас и в салонах плоховато продаются.

Добавлено через 8 минут
laser, Если хотите иметь выгоду от вложенных денег, то, вообще, не покупайте автомобиль, а вкладывайтесь в недвижимость, а все эти разговоры о том, что 3 года назад купил авто за 250, а сегодня продал за 280, всего лишь инфляция и ничего более.
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Вверх
Старый 06.03.2013, 08:31   #578
laser
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,494
Изображений: 1
Re: Повышение цен на Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от Slavent154 Посмотреть сообщение
разговоры о том, что 3 года назад купил авто за 250, а сегодня продал за 280, всего лишь инфляция и ничего более.
только вот в отношении Лад это не работает ))) о чем я и толкую.


Цитата:
Сообщение от Slavent154 Посмотреть сообщение
Если хотите иметь выгоду от вложенных денег, то, вообще, не покупайте автомобиль,
это давно и без вас известно. вопрос величины ПОТЕРЬ, о чем я и писал

Добавлено через 1 минуту
все цены на новые и бу беру из реалий нашего рынка г. Екатеринбург и области. а остальные регионы мне не интересны.

Добавлено через 2 минуты
да и раньше я менял авто через год или два, потому всегда старался вовремя продать, чтобы минимизировать потери. да и на гранте долго ездить не хотел, потому за 256 взял не раздумывая. за 400 и выше учитывая ликвидность на вторичке при таком раскладе вообще глупо ладу брать.
laser вне форума   Вверх
Старый 06.03.2013, 08:35   #579
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Повышение цен на Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от smx Посмотреть сообщение
И это значит, что люди всё больше предпочитает новые иномарочные барабаны с именем навороченным вазам.
А что есть статистика по проданным комплектациям? Что то я сомневаюсь что кто либо ее покажет. Базу выпускать наименее выгодно для любого производителя.
zver вне форума   Вверх
Старый 06.03.2013, 08:37   #580
Slavent154
Сибирская группировка
 
Регистрация: 17.11.2011
Адрес: Сибирь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,573
Re: Повышение цен на Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от laser Посмотреть сообщение
только вот в отношении Лад это не работает
Ну я, например, не думаю, когда беру Гранту, что как-бы мне её подороже продать потом, я беру её под конкретные задачи, а придёт время продавать- продам не парясь за ту цену, за которую её забирут.
__________________
Надо было Весту брать.
Slavent154 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +3.