Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Отзывы владельцев Лада Гранта

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2012, 19:56   #571
Asar
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Южный Урал
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта стандарт
Сообщений: 99
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Эксплуатирую с января. Комплектация стандарт. Пробег 23000 км.
Имеются следующие минусы:
1. Зимой постоянно скрипели переднее и заднее стекла (обсуждалось на форуме).
2. Отсутствует датчик температуры охлаждающей жидкости. Сейчас уже привык без него.
3. Отсутствие натяжителя ремня генератора. Много обсуждалось. Мой генератор еще живой, но все равно переживаю за него.
4. Термостат. У меня заменили по отзыву на 11000 км. На момент замены термостат был в рабочем состоянии.
5. Туго открывались задние двери. Почитав форум подточил напильником язычки замков. Теперь открываются легко без особого усилия.
6. Стекла дверей в открытом положении на гребенке начинают дребезжать. Писали, что "лечится" заменой уплотнительных резинок. Пока резинки не менял.
7. В начале эксплуатации постоянно скрипело в задней части автомобиля. Почитав форум, выяснил, что это тросик ручника.
8. Недавно начал греметь левый суппорт. Пока у меня рассматриваются три возможные причины:а) износ направляющих болтов; б) увеличение отверстий в скобе; в) требуется замена колодок. Надеюсь, что третье.
9. Отсутствуют уплотнительные резинки на дверях, как на Калине. Пока не нашел таких.
10. В салоне отсутствуют ручки над дверьми у пассажиров. Все, кто ездил со мной, автоматически пытаются ухватиться за ручку. Пока не установил.
Asar вне форума   Вверх
Старый 02.09.2012, 22:10   #572
Mihey-k
Форумчанин
 
Аватар для Mihey-k
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: п.Заклинье Лужский район
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Цитата:
Сообщение от Вячеслав.Л. Посмотреть сообщение
А что заменил? что переставили?
я понимаю так что вот это:
http://www.lada-granta.net/showthrea...t=2976&page=64

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Petru}{a Посмотреть сообщение
Мои впечатления на 3000 км, норма:
1. Скрипят колодки (посоветовали сделать 2 поперечных пропила на каждой из колодок болгаркой под небольшим углом, но пока руки не дойдут попробовать, наверно проще сразу заменить)
2. Стучат на ямах стойки на отбой - не приятно, но подвеска радует, хотя с мелкой стиральной доской не справляется.
3. Правая коленка порой упирается в брелок сигналки.
4. Задняя спинка пристёгивается с трудом.
5. Коробка подвывает.
6. Салонное зеркало заднего вида закрывает обзор.
7. Отсутствует карман в противосолнечном козырьке.
8. Не продуманно был закреплён трос ручника(протирал кузов, исправил снятием с креплений)
9. Ремень генератора был перетянут, сразу снял верхний болт крепления - пока проблем нет.
10. Родные брызговики пришлось заменить на "подлиннее".
Это все минусы определённые мной за время эксплуатации. Плюсов полно, машиной доволен, много удобного в ней.
1. Колодки скрипят - это НАСЛЕДСТВЕННОЕ ВИДИМО.
5. это видимо тоже по наследству
7. ни зеркала ни кармана
8. наверное еще в переди эксплуатации
10. брызговиками пока удовлетворен. А что поставил?

Сегодня ездил в СПб - 200 км в один конец - пока доволен. Не хуже Фьюжена а то и лучше, с Вольвой S80 и гранд с-максом конечно не сравнить - совсем разные классы. От девятиобразных да и от чирибасов разительно отличается. Машина хорошая, но видимо много детских болячек.

Добавлено через 6 минут
Замучил стук в районе бензобака - какбудто гайка на веревке подвешена, может в задней подвеске дело. Все осмотрел ничего не нашел - может кто знает что это?

Добавлено через 2 минуты
Еще кто то писал , что скорость выбивает на грунтовке - была у меня такая ситуация 2 раза, думаю пока что это моя невнимательность (процес освоения, приспособления). Обращу на это внимание - ели замечу отпишу обязательно.
Mihey-k вне форума   Вверх
Старый 02.09.2012, 22:56   #573
andreika
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Екатеринбург
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Завтра еду получать гранту. Пред заказ оформил с 1 марта.
andreika вне форума   Вверх
Старый 03.09.2012, 17:49   #574
ЕгорКА
Форумчанин
 
Аватар для ЕгорКА
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 847
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Забрал машину 2.03.2012 г. Пробег на данный момент 16500 км. За период эксплуатации появился стук при трогании вперед или назад. На сервисе протянули ступичные гайки и все. Прочие скрипы и посторонние шумы некритичные, поэтому внимания на них не обращаю. В целом аппарат достойный, я доволен
ЕгорКА вне форума   Вверх
Старый 03.09.2012, 17:55   #575
Shoma808
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Забрал Гранта стандарт 25.08.2012... пробег 500 км. Скрипит в панели приборов, стекла поскрипывают, обивки дверей бренчат... Вазик в общем. ничего хорошего.
И кушает бензин - не стесняясь. Аморты передние не успевают отрабатывать в ямах... бухают. Конечно же колодки скрипят ..как без этого. Особого довольства нет. Нашему автовазу скидка 50 процентов за ценник . В общем как временный вариант пойдет.

Последний раз редактировалось feudor; 03.09.2012 в 18:22.
Shoma808 вне форума   Вверх
Старый 03.09.2012, 20:02   #576
Petru}{a
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Гайны
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта норма
Сообщений: 212
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Цитата:
Сообщение от Mihey-k Посмотреть сообщение
8. наверное еще в переди эксплуатации
10. брызговиками пока удовлетворен. А что поставил?
8. У меня уже на 1000 пробега протёрло до металла, посмотреть не долго.
10. Вперёд польские универсальные Elegant #2, а назад от калины. пришлось немного помучиться но не жалею.
Petru}{a вне форума   Вверх
Старый 03.09.2012, 21:29   #577
Asar
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Южный Урал
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта стандарт
Сообщений: 99
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Цитата:
Сообщение от Asar Посмотреть сообщение
8. Недавно начал греметь левый суппорт.
Нашел причину. На одной колодке сломалась пружина.
Asar вне форума   Вверх
Старый 03.09.2012, 22:09   #578
formula1500
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: ТОЛЬЯТТИ
Пол: Мужской
Сообщений: 4
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

купил 19 января 2012. Проехал 14 тыс км.
- Зимой при -28 градусов заводил с автозапуском на родном масле в двигателе и в коробке.
- Печка выше всяких похвал.
- В салоне и в подвеске ничего не скрипит, правда амортизаторы при отбое не успевают отрабатывать (стучат, конечно все зависит от скорости и от глубины ямы).
- Колодки передние скрипят потихоньку, но меня это не напрягает вообще.
- За все время поменял только две лампочки на стоп-сигнале.
- На сервис заезжал только для ТО-1.
- Расход за городом 6,1 л. (100-130 км\ч), в городе 8,5.
- По мне машина вообще зачетная. Свою цену (брал за 256) оправдывает на 5+.
formula1500 вне форума   Вверх
Старый 04.09.2012, 22:46   #579
konckistadorr
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Самара-Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта, OPEL ASTRA H
Сообщений: 358
Изображений: 7
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

купил 15 июня 2012. сейчас пробег 10600 км. мотал на кавказ + постоянно в дороге.

за все время поменял токо колодки. родные не скрипели, но пачкали сажей диски. больше нареканий нет. немного разочаровал ближний свет, на калине лучше. излечил установкой ПТФ и ксенона во все фары
__________________
К жизни нельзя относиться серьезнее нежели она того заслуживает.
konckistadorr вне форума   Вверх
Старый 04.09.2012, 23:12   #580
влад71
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: марий-эл
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 430
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период с ЛГ..

Проехал 500 км,косяков пока мало,плохо стала открываться правая задняя дверь из салона,хотел вылечить регулировкой замка-не помогает,но если дверь слегка прижмешь в районе закрывания замка,отходит легко.Вроде больше ничего не заметил,бывают разного рода постукивания,понял,что это из багажника,инструмент,огнет ушитель и т.д.Начитавшись тем на форумах,переживаю за генератор,но посмотрел,стоит Бош,все-таки надеюсь,что лучше себя зарекомендует.хотя,один слесарь из сервиса сказал,что в генераторе стоит бошевская только та часть,куда крепятся клемы,а остальное все одинаковое,но посмотрев фото генераторов,увидел,что и в корпусе тоже есть разница.Да,еще туговато задняя скорость втыкается,с утра втыкаю через первую,дальше,в течении дня получше.Немного сзади дребезжит глушитель,особо не напрягает,но,в выходные на яму заеду,посмотрю что можно сделать.А так машинка нравится,а проблемы,если будут в дальнейшем,будем решать по мере поступления)
влад71 вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:53. Часовой пояс GMT +3.