Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2012, 18:31   #571
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta и Renault Logan

Star, обратил внимание сегодня, при скорости в 30 км/час обороты держатся в отметке одной тысячи на четвертой.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 12.07.2012, 21:01   #572
ussr71
Форумчанин
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Коломна МО
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Логан
Сообщений: 14
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от voldermag Посмотреть сообщение
Не Логан хуже, он даже хуже Калины, его качество приблизилось к нашему, .
Вот это перл !!!!!!!! Качество хуже калины .... ребят, ну уж так , в наглую хоть врать не надо . Ведь все живем в одном обществе, видим и машины и с и владельцами общаемся . И сами ездим . Не буду говорить что ломается и как часто у знакомых на Калинах , так как это не моя машина. У меня за 5.5 лет вышел из строя термостат ( стал недогревать, цена вопроса 400 рублей и 20 минут моего времени ), рулевые наконечники и шаровые ( езжу с перегрузом часто, на ямах не притормаживаю ) . Все . Больше никаких поломок и дискомфорта. Еще скажите что печка хорошо работает , двоим на новых машинах в порядок приводил обогрев на Калинах .
ussr71 вне форума   Вверх
Старый 12.07.2012, 22:18   #573
rus7122
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: казань
Пол: Мужской
Сообщений: 197
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от ussr71 Посмотреть сообщение
Вот это перл !!!!!!!! Качество хуже калины .... ребят, ну уж так , в наглую хоть врать не надо . Ведь все живем в одном обществе, видим и машины и с и владельцами общаемся . И сами ездим . Не буду говорить что ломается и как часто у знакомых на Калинах , так как это не моя машина. У меня за 5.5 лет вышел из строя термостат ( стал недогревать, цена вопроса 400 рублей и 20 минут моего времени ), рулевые наконечники и шаровые ( езжу с перегрузом часто, на ямах не притормаживаю ) . Все . Больше никаких поломок и дискомфорта. Еще скажите что печка хорошо работает , двоим на новых машинах в порядок приводил обогрев на Калинах .
Вот только не надо!
Отъездил на калине 6 лет единственная поломка это генератор!
У двух друзей логаны (Были) у одного коробка потекла,у другого шаровые полетели и этим машинам нет и года!(шаровые на логане меняются вместе с рычагами и стоит в 4 раза дороже чем генератор на калине)
rus7122 вне форума   Вверх
Старый 13.07.2012, 00:38   #574
danil1973
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Дубна МО
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 21043, 11176
Сообщений: 45
Re: LADA Granta и Renault Logan

Видимо, как говорится, "одинаковое одинаковому - рознь". Сколько машин - стоько и судеб.
У друга Сандеро чуть больше 2 лет. За 72 тысячи пробега - течь кондиционера (практически сразу после покупки, исправлено по гарантии) и отказ обогрева водительского седла (видимо, сказалась масса хозяина в 120кг - отремонтировал сам минут за 40).
Свою Калину как критерий надежности/ненадежности приводить, наверное, рановато - пробег еще приближается к 10 тысячам за 15мес. Один раз в мороз за -30 не сразу включился ЭУР, а в жару слетел с форсунки шланг омывайки двери задка (как раз под ТО-1, сказали - это хроническое). Остальное - врожденное (дизеление двигателя, шум КПП, глюки нафигатора...).
danil1973 вне форума   Вверх
Старый 13.07.2012, 01:30   #575
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от danil1973 Посмотреть сообщение
глюки нафигатора
А что за глюки?

И кстати там своя навигационка или что-то от одного из игроков рынка? (СитиГид, Навител, etc) пробки показывает? (GPRS/3G есть?)
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos
nsNet вне форума   Вверх
Старый 13.07.2012, 01:54   #576
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta и Renault Logan

nsNet, на сколько я знаю, там навител стоит, без поддержки онлайн-оповещений.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 13.07.2012, 02:05   #577
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: LADA Granta и Renault Logan

Epidemic, с 3G конечно косяк... что стоило слот для сим-карты предусмотреть - вопрос, кстати по ней же могли и обратную связь с сигналки организовать... Никаких брелоков не надо и зона покрытия - весь цивилизованный мир.

Предусмотреть служебные команды типа:
- WHERE - ответ GPS-координаты авто
- STOP - безусловное глушение ДВС
- START - дистанционный прогрев без права движения (контроль тахометра, нейтральной передачи и спидометра, ну можно и объёмник как в Астре добавить, они нынче на рынке 100 руб в розницу идут...)
- BALANCE - настраиваемая команда для запроса баланса.

Что стоило ВАЗу это внедрить? не знаю... как по мне на поверхности идея, а с точки зрения потребителя - круто. Да и главное, что в инжекторной машине с шиной CAN и GPS-навигатором всё для этого есть.

Сейчас это Volvo как плюшку презентуют... Молодцы, я на Калину Агент-3 ещё в 2009-м поставил... Хороший, кстати, нештаный иммо. Но всё равно - колхоз, я за заводские решения.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 13.07.2012 в 02:13.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 13.07.2012, 12:44   #578
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta и Renault Logan

nsNet, ну если посмотреть со стороны пользователя - да, круто, ништяки всякие, но если посмотреть со стороны рынка, то все наши машины находятся в бюджетном сегменте и о каких там 3G можно говорить в бюджетных сегментах? Навигация есть, уже спасибо. Только вот ее расположение двояко. Лично мне нравится, что экранчик находится рядом со шкалами приборов, а не по центру торпеды, на приборы в любом случае каждый водитель смотрит, а уводить взгляд с центральной линии на центр торпеды не всегда безопасно. Но у такого расположения есть и свои минусы: в очень солнечную погоду если солнышко светит слева или сзади, то пластик на щитке приборов не хило так бликует. Стрелочные показатели я вижу хорошо, но вот экранчик БК, который стоит в Гранте примерно идентично навигатору в Калиновской приборке, я не вижу совершенно. Только если в случае с БК пялится на него каждые несколько минут мне нет нужды (часы, если только, но я ношу наручные), а вот сверятся с навигатором по ходу движения при частых маневрах нужно постоянно.
Да и если ставить модули онлайн-оповещений, то нужно делать их опционом. К примеру, мне нужен навигатор, но онлайн-сервисы не нужны. У нас в городе пробки бывают только в час-пик и в старых районах города, где мне, по сути, делать нечего, да и о пробках я всегда в курсе, если время 17.00 вечера, в бабке не ходи, центр будет стоять. В Москве или Питере, согласен, удобно, но в городах среднего и малого размера - это более чем бесполезное устройство, за которое лично я платить бы не хотел.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Старый 13.07.2012, 13:29   #579
nsNet
Senior Member
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина & Astra J
Сообщений: 1,938
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
В Москве или Питере, согласен, удобно, но в городах среднего и малого размера - это более чем бесполезное устройство, за которое лично я платить бы не хотел.
Кроме пробок, я предлагал на этот же модуль обратную связь с противоугонки завязать, т.е. ставя GPRS-модуль с завода вы не пускаете наших "дорогих мастеров" к своему авто. И сразу получаете навигацию, сигналку, музыку.

В идеале салонных допов в авто вообще не должно быть.

Та же музыка я бы тоже предусмотрел бы два пакета, первый чтобы играло, и второй, чтобы хорошо играло. В условиях завода это всё более чем реализуемо.
__________________
Шумит? - Значит работает! (с) VIRUS
Разница? Разница есть! это вам не Wir leben Autos

Последний раз редактировалось nsNet; 13.07.2012 в 13:31.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 13.07.2012, 22:38   #580
Epidemic
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для Epidemic
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Сообщений: 9,536
Re: LADA Granta и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Кроме пробок, я предлагал на этот же модуль обратную связь с противоугонки завязать, т.е. ставя GPRS-модуль с завода вы не пускаете наших "дорогих мастеров" к своему авто. И сразу получаете навигацию, сигналку, музыку.
На счет этого я более чем согласен. У официалов ставил сигналку - изуродовали пистон-заглушку на водительской двери. Нельзя было аккуратно что ли заглушку вытащить, обязательно было отвертками ковырять видимо. Так же пока музыку доустанавливали потеряли пистон на передней пассажирской двери (но я его нашел и потом вернул на место), а недавно обнаружил отсутствие пистона на водительской двери, они и его с*ки потеряли, от чего у меня теперь при громко включенной музыке резонирует водительская дверь. Пистон стоит копейки, пару рублей, но опять придется дверь разбирать и ставить все на место, что не есть хорошо.
__________________
http://www.youtube.com/TheLadaGranta - Видео блог моей Лада Гранта
http://www.drive2.ru/cars/lada/granta/granta/epidemic/ - Моя Гранта на DRIVE2.RU

Epidemic вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
лада гранта , рено логан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +3.